Руками работать лучше - страница 17

 
Alex5757000 >>:
А то, что написал саблук и hidden - полный бред. (мое мнение, конечно)

Залетел я на разговор походу.


Выскажу Вам своё мнение по данному вопросу. Интуиция это дар. Имеет этот дар кажды, но не всякий умеет им пользоваться. Чем больше книг по тех анализу читаете, тем меньше этой самой интуиции остаётся.


У женского пола развито одно полушарие у мужского другое. Тут на форуме доминирующее число мужских особей, а значит в основном все технори, даже кто им еще не стал, значит форекс знает очень мало, т.е. новичок.


Интуицию можно развивать, для примера колода карт, смотрим на рубашку карты, пытаемся угадать хотя бы масть.


Лично я в своей практике применял методики дыхания и нахождения баланса 2-х полушарий, т.е. гармонировал логику тех анализа и интуицию, победила автотарговля.


Так что не нужно судить о бо мне так, как Ваш мозг интуитивно Вам подсказывает. Не один пуд соли чать съел, пока форексом занимаюсь.

 
timbo >>:

И в каком месте у вас находится интуиция, если она "помимо головы"?

Интуиция - это благообразная замена признанию, что ТС нет. Можно торговать по интуиции, а можно по кофейной гуще - этого однозначно не запрограмируешь.

Рынок, по своей сути, изначально не механичен. Все ваши четкие алгоритмы не более чем совпадения. Здесь неуместно спорить.

Это просто надо понять. Один раз. Разного рода закодированные прибамбасы использую лишь как  помощников при работе.

 
laanaa0708 >>:


я вам тут свободное местечко под застройку присмотрел на голливудских холмах

не пожалеете.. там приличные люди живут по соседству

http://www.wikimapia.org/#lat=34.1248703&lon=-118.4190425&z=19&l=1&m=b

 

HIDDEN писал(а) >>

Ну вот видите: все мы разные. Только цель одна - прибыль. А как мы ее получим - личное дело каждого. Я ж тоже это не с неба беру, это немалый опыт.

Ну вот сегодня например: буквально где-то 3 часа назад торговал по GBP/USD. Мне моя ТС дала четкий сигнал в BUY. Я взял прибыль. Через 20мин. опять дала BUY. Но мне этот сигнал не понравился. Я ж смотрю на чарт, не слепой *ля. Решил проанализировать ситуацию с другой стороны. По осцилляторам - перекупленна, по волнам - вниз, взял ТФ постарше - тоже вниз и т.д. Проигнорировал сигнал. И тут же валюта ушла за пару минут вниз на 50п. Дальше все было хорошо.

Я изначально рассматриваю это как трейдерскую интуицию. Впрочем, сколько людей - столько мнений. Был бы это советник по моей системе - схватил бы стоп.

 
Alex5757000 >>:

Ну вот видите: все мы разные. Только цель одна - прибыль. А как мы ее получим - личное дело каждого. Я ж тоже это не с неба беру, это немалый опыт.

Ну вот сегодня например: буквально где-то 3 часа назад торговал по GBP/USD. Мне моя ТС дала четкий сигнал в BUY. Я взял прибыль. Через 20мин. опять дала BUY. Но мне этот сигнал не понравился. Я ж смотрю на чарт, не слепой *ля. Решил проанализировать ситуацию с другой стороны. По осцилляторам - перекупленна, по волнам - вниз, взял ТФ постарше - тоже вниз и т.д. Проигнорировал сигнал. И тут же валюта ушла за пару минут вниз на 50п. Дальше все было хорошо.

Я изначально рассматриваю это как трейдерскую интуицию. Впрочем, сколько людей - столько мнений. Был бы это советник по моей системе - схватил бы стоп.

То что Вы описали, запрограммировать как 2 пальца обос....ть. Все это не интуиция, а обычный тех. анализ. не путайте интуицию со своим зрением и логикой.

 
Саблук красавец! Присматриваешь уже себе недвижимость для "я улетел на пару часов в бассейне искупаться и в гольф поиграть, скоро буду в Москве". Сколько ж такие владения стоят, хоть примерно? (я серьезно) лямов 20-30?
 
HIDDEN >>:

То что Вы описали, запрограммировать как 2 пальца обос....ть. Все это не интуиция, а обычный тех. анализ. не путайте интуицию со своим зрением и логикой.

В том то и дело, что это все нет смысла программировать!! Если я это все говно типа волн и т.д. буду постоянно использовать в своей ТС - будет много фильтров и она потеряет смысл. Она и без этого отлично пашет! Просто на 100% идеальных сигналов/систем не бывает! По крайней мере я не видел. Но в целом я понял вашу мысль.

 
Alex5757000 >>:
Саблук красавец! Присматриваешь уже себе недвижимость для "я улетел на пару часов в бассейне искупаться и в гольф поиграть, скоро буду в Москве". Сколько ж такие владения стоят, хоть примерно? (я серьезно) лямов 20-30?

нужно польлзоваться моментом пока в период кризиса все доступнее

Beverly Park  

Private area of truly massive homes and very, very rich celebrities, producers, billionaires and no one else. While they average 20,000–30,000 square feet, dwellings must be above 5,000 square feet.Established in 1990, the 250-acre (100 ha) community was built by Los Angeles-developers Brian Adler and a partner using land that was originally intended to be a golf course named after Dean Martin. It originally contained 64 two-acre (0.8 ha) lots, a 4-acre (1.6 ha) landscaped park and over 100 acres (40 ha) of open space; a number of adjacent lots have been purchased and combined for larger estates. The vacant lots originally sold for US$3.5 million to $6 million each, but the prices have since increased. The price of a complete home is $10 million for the smaller homes and can reach up to $35+ million for the largest homes. As of April 4, 2007, there is one home for sale in Beverly Park listed at $29 Million. It is a grand estate located on 6 acres. 

 
laanaa0708 >>:

Рынок, по своей сути, изначально не механичен. Все ваши четкие алгоритмы не более чем совпадения. Здесь неуместно спорить.

Это просто надо понять. Один раз. Разного рода закодированные прибамбасы использую лишь как помощников при работе.

Это ваша интуиция не больше чем совпадения. Кроме "прибамбасов" есть математические модели, которые работают гарантированно. Про "изначальность" это вы девушкам будете рассказывать.

 

есть математические модели, которые работают гарантированно.

Это правда. Вот только интересно: это будет вечно пока существует FOREX?
Причина обращения: