Как использовать индикатор объема - страница 5

 

VolumeStrategy

Привет

Я знаю, что невозможно измерить объем как таковой, однако у нас есть индикаторы объема.

Есть ли кто-то, кто в настоящее время торгует или работает над методом торговли объемом. В настоящее время я использую индикатор expected_volume, который я прикрепил.

У меня пока нет стратегии с ним как таковой, но есть некоторые идеи. Было бы неплохо узнать, что другие делают с этим.

Файлы:
 

Некоторые из вас до сих пор не поняли. На MT4 НЕТ данных об объеме. То, что там указан объем, не означает, что это реальный объем, это тиковый объем, а не объем размера. Поэтому никогда не будет никакого индикатора, потому что исходных данных не существует.

 

Анализ объемов

Я уже некоторое время изучаю анализ объемов и хотел бы поделиться здесь некоторыми идеями. В основном, информация, которую я использую, взята из книги "Master the Markets" Тома Уильямса. Мой анализ состоит из двух частей: первая - свечной анализ, вторая - анализ объемов.

Я использую различные свечные формации: дожи, харами, молот, вращающуюся вершину и свечи поглощения. В основном я слежу за появлением этих формаций вблизи ключевых уровней поддержки и сопротивления, а затем перехожу ко второй части - анализу объема.

Для анализа объема я буду следить за тем, как объем реагирует на эти ключевые уровни, а также интерпретировать его вместе со свечной формацией.

На прилагаемом рисунке вы заметите, что в заштрихованной области сформировалась бычья свеча. Объем растет, как и общий спред бара. Вы можете использовать все, что вам нравится, чтобы определить тренд. Объем превысил среднее значение, которое я использую (15 ema) на индикаторе объема. Я бы опустился на пятиминутный график, чтобы поискать небольшой откат и войти на возможной формации 1-2-3.

Возможно, кто-то может мне помочь и создать оповещение для этого. Я рассматриваю вариант, когда объем превысит 15 ema на индикаторе объема, что будет звуковым и визуальным сигналом. Другим усовершенствованным оповещением может быть сигнал о превышении 15 ema, а также свеча с широким разбросом. (высокий и низкий). Существует гораздо больше возможностей для анализа спреда объема, чем это, но это может быть хорошим началом. Я буду добавлять больше графиков и реальных сделок, когда позволит время. Любые мысли будут полезны.

Файлы:
 

Объемный "индикатор"?

Доброе утро, DeSoft,

Я тоже работаю над Volume в последнее время, но обнаружил, что то, что я считал информацией о "реальном объеме" на графиках MT4, на самом деле является количеством ТИККОВ на свечу. (Согласно сообщению Project1972 выше) Я пока не уверен, что это полезно, но с помощью моего друга Герхарда, мы теперь измеряем эти тики на основе падения, изучая последние 8 свечей. Пока все хорошо.

Мне интересно узнать, какой индикатор вы используете, на котором работает 15-EMA, и отражает ли он истинный объем торгуемых контрактов. Я скачал и ваш индикатор, и индикатор SpiritBreezer, чтобы сравнить со своим.

С наилучшими пожеланиями.

 
ValeoFX:
Доброе утро, DeSoft,

В последнее время я также работаю над объемом, но обнаружил, что то, что я считал информацией о "реальном объеме" на графиках MT4, на самом деле является количеством тиков на свечу. Я пока не уверен, что это полезно, но с помощью моего друга Герхарда мы теперь измеряем эти тики по убыванию, изучая последние 8 свечей. Пока все хорошо.

Мне интересно узнать, какой индикатор вы используете, на котором работает 15-EMA, и отражает ли это истинный объем торгуемых контрактов.

С наилучшими пожеланиями.

Доброе утро,

Вы правы, что это тиковый объем, но даже этот объем можно использовать для определения того, что могут делать профессиональные деньги. В случае с Forex, это, скорее всего, брокер и другие маркет-мейкеры. Тем не менее, я точно использовал этот индикатор на всех рынках, на которых я торгую. Я разместил индикатор в первом посте. Мой совет - возьмите две книги, первая - "Master the Markets" Тома Уильямса и вторая - "The Secret Science of Price and Volume" Тимоти Орда. После изучения работ Ричарда Уайкоффа моя торговля улучшилась сверх меры. Надеюсь, это поможет.

 
desoft:
Доброе утро, Вы правы, что это тиковый объем, но даже он может быть использован для определения того, что могут делать профессиональные деньги. В случае с Forex, это, скорее всего, брокер и другие маркет-мейкеры. Тем не менее, я точно использовал этот индикатор на всех рынках, на которых я торгую. Я разместил индикатор в первом посте. Мой совет - возьмите две книги, первая - "Master the Markets" Тома Уильямса и вторая - "The Secret Science of Price and Volume" Тимоти Орда. После изучения работ Ричарда Уайкоффа моя торговля улучшилась сверх меры. Надеюсь, это поможет.

Очень ценю ваши советы. Я обязательно постараюсь достать книги, о которых вы упомянули, хотя это очень трудно в этой части леса.

Я также являюсь большим поклонником работ Ричарда Уайкоффа.

С наилучшими пожеланиями.

 
ValeoFX:
Я очень признателен вам за ваши советы. Я обязательно постараюсь достать книги, о которых вы упомянули, хотя это очень сложно в этой части леса.

Я также являюсь большим поклонником работ Ричарда Уайкоффа.

С наилучшими пожеланиями.

Пришлите мне личное сообщение, и я перешлю их вам в формате pdf.

 
desoft:
Пришлите мне личный e-mail, и я перешлю их вам в формате pdf.

Спасибо, что прислали. Очень приятно. Я хорошо отношусь к людям.

 

Привет!

Valeo и Desoft

Не знаю, интересно это или нет, но вы можете проверить это:

Осциллятор нормализованного объема - База кодов MQL4

Это : Нормализованный индикатор объема

Мне кажется интересным

 
Big Joe:
Привет!

Valeo и Desoft

Не знаю, интересно это или нет, но вы можете проверить это:

Осциллятор нормализованного объема - База кодов MQL4

Это : Индикатор нормализованного объема

Мне кажется интересным

Спасибо за ваш вклад, но это не то, как я использую объем. Нет необходимости добавлять нормализацию или сглаживание объема. Я читаю рынок с помощью ценового спреда и свечного анализа. Я просто ищу кого-нибудь, кто мог бы закодировать оповещение, которое я просил. Если кто-то сможет, то я буду более чем счастлив поделиться своей стратегией здесь.

Причина обращения: