Руками работать лучше - страница 20

 
Choomazik >>:

Лимоновец?

да нее

это Геннадий Андреевич Зюганов не выдержал проговорился

в контаке скучно стало, а здесь веселее

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов 26 июня зарегистрировался в социальной сети "Вконтакте", сообщается в пресс-релизе партии. В сети он вступил в группу "Коммуна", объединяющую более 50 тысяч молодых коммунистов и социалистов. Присоединение к "Вконтакте" лидер компартии приурочил к своему 65-летию.

 
- В теме - "Руками работать лучше",большевистские идеи,звучат как-то зловеще.)
 
brici >>:
- В теме - "Руками работать лучше",большевистские идеи,звучат как-то зловеще.)

Ага - осталось добавить наручники, батарею или на крайний случай обнести все колючкой - то есть восстановить "железный занавес" ;) (тьюфу-тьюфу - не к ночи будь помянут ;) ).

:)....

 
VladislavVG >>:

Ага - осталось добавить наручники, батарею или на крайний случай обнести все колючкой - то есть восстановить "железный занавес" ;) (тьюфу-тьюфу - не к ночи будь помянут ;) ).

:)....

- От моего компьютера,запахло,- лесоповалом .)

 
VladislavVG >>:

А что в Вашем понимании есть польза для общества ? Если интересы общества вступают в конфликт с интересами личности, что приоритетнее ? ИМХО - то, что Вами высказано по поводу производительного и непроизводительного труда - бред, которым оперируют сторонники Маркситсткой теории. Чего она стоит можно глянуть по истории ;). И заодно сравнить с "загнивающей теорией" - результат налицо: Штаты остаются ведущей экономикой, хоть и "загнивать по Марксу" начали еще до появления экономики социализма. И где эта "экономика соцализма" вместе со страной ? А те гниют и даже кризис у них проходит не в пример легче, чем на остатках "великой и могучей державы". А спекулянты (как и торговцы) прибавочную стоимость ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТ в товарном секторе  и создают свою сферу услуг со своим производством - с чего Вы взяли, что это не несет в себе реальной стоимости ? Или кроме как поесть и поспать у людей других желаний не возникает ;).... Подумать бы прежде чем писать что-попало ;)...

Успехов.

Вы бы для начала успокоились. И читать бы сначала внимательно научились, а потом уже кричать. Еще раз.

Во-первых, раз мы задели тему о полезности спекуляций, я и написал следствие из трудовой теории стоимости (читай А. Смита и Д. Рикардо.), и написал  "С точки зрения политической экономии...". Т.е. это основы и не более. А дальше написал, чтО есть спекуляции  с точки зрения неоклассики, в подтверждение вашего тезиса: "путем спекуляций «создается» чуть ли не половина валовой добавленной стоимости!"

Choomazik, я лично являюсь сторонником не только марксистских идей, но считаю, что будущее общество - это общество социально ассоциированного труда.

Успехов.

 
Alex5757000 >>:

Вы бы для начала успокоились. И читать бы сначала внимательно научились, а потом уже кричать. Еще раз.

Во-первых, раз мы задели тему о полезности спекуляций, я и написал следствие из трудовой теории стоимости (читай А. Смита и Д. Рикардо.), и написал "С точки зрения политической экономии...". Т.е. это основы и не более. А дальше написал, чтО есть спекуляции с точки зрения неоклассики, в подтверждение вашего тезиса: "путем спекуляций «создается» чуть ли не половина валовой добавленной стоимости!"

Choomazik, я лично являюсь сторонником не только марксистских идей, но считаю, что будущее общество - это общество социально ассоциированного труда.

Успехов.

Марксист и одновременно спекулянт, который "только нагревает руки" - как-то не смотрится. Если вам нужна идеологическая подкладка вашего разочарования в спекуляциях, то можно и попроще:



Всё отнять и поделить !

П.П.Шариков

 
Alex5757000 >>:

Вы бы для начала успокоились. И читать бы сначала внимательно научились, а потом уже кричать. Еще раз.

Во-первых, раз мы задели тему о полезности спекуляций, я и написал следствие из трудовой теории стоимости (читай А. Смита и Д. Рикардо.), и написал  "С точки зрения политической экономии...". Т.е. это основы и не более. А дальше написал, чтО есть спекуляции  с точки зрения неоклассики, в подтверждение вашего тезиса: "путем спекуляций «создается» чуть ли не половина валовой добавленной стоимости!"

Choomazik, я лично являюсь сторонником не только марксистских идей, но считаю, что будущее общество - это общество социально ассоциированного труда.

Успехов.

А с чего Вы решили, что я кричу ????

Вы затронули тему не просто о "полезности спекуляций", а о пользе спекуляций (это вообще-то деятельность индивидуальная) по отношению к обществу ;). И, потом, Вы таки не доцитировали себя же по поводу "фиктивной, ложной стоимости". Это Ваше отношение или абсолютное знание ?

Я Вам просто указал на то, что  в сфере спекуляций возникает свой рынок услуг со своими ценностями. 

И потом Вы утверждаете, что я читаю невнимательно ? Хм..... возможно.

Успехов...


 
Choomazik >>:

Марксист и одновременно спекулянт, который "только нагревает руки" - как-то не смотрится. Если вам нужна идеологическая подкладка вашего разочарования в спекуляциях, то можно и попроще:



Всё отнять и поделить !

П.П.Шариков

+100

 


 
Нет, Choomazik, Вы не правы!!!!!! В спекуляциях в отличие от некоторых я не разочарован, т.к. приятней способа загребать бабло не встречал. То что я написал никак не переплетается с моим способом зарабатывать бабки. А все началось с того, что т.к. задели тему пользы спекуляций, я просто хотел вспомнить уроки полит.экономии в ВУЗе, и просто просветить некоторых здешних балбесов в том, что такое спекуляции "в экономической теориии о пользе спекуляций для общества. Ну а как в итоге оказалось, на этом форуме все "умные" и "богатые", что видно, и сами все знают! Так что гудбай, господа, приятно было с "вами" поговорить.
Причина обращения: