Как вы оцениваете емкость рынка MQ5

 
  • 35% (21)
  • 17% (10)
  • 10% (6)
  • 12% (7)
  • 27% (16)
Всего проголосовало: 60
 

Вопрос к тем кто зарабатывает или планирует разрабатывать программы для маркета MQ5.


Оцените ваше видение и ваши надежды.

Постарайтесь исходить не из интуиции а из объективных оценок. 

Если есть настроение то опишите ваши оценки. ну типа -1)  по аналогии с другими рынками (какими?) 2) По анализу продаж успешного конкурента 3) По числу вопросов на форуме ( тут также интересно как вы оцениваете число ботов? ) 4) ну и так далее


Мне ( не я лично, а просто такая форма вопроса ))  )  нужно это что бы понять какие советы давать тем кто хочет связать себя с этим бизнесом. 


Я лично пока вижу что желание у программистов есть, и энергия есть, но куда ее приложить понимания нет.

 
SProgrammer:

Вопрос к тем кто зарабатывает или планирует разрабатывать программы для маркета MQ5.


 

"  Как вы оцениваете емкость рынка MQ5 "

"  к тем кто зарабатывает или планирует разрабатывать программы для маркета MQ5  "

Это разные вопросы , тебе конечно пофиг , но репрезентативного результата  ты не получишь

 

Емкость рынка или рыночного сегмента, обычно, оценивается в денежных единицах!
 
Alextp:

Емкость рынка или рыночного сегмента, обычно, оценивается в денежных единицах!

Это не так.


Вы ответили в опросе?

Если да, то очень важно ваше обоснование, вашей оценки.

 
SProgrammer:


Вы ответили в опросе?

Если да, то очень важно ваше обоснование, вашей оценки.

Блин , ты бы хоть период указал . 

 " < 100 потенциальных покупателя " это в день ? в неделю? в месяц ? в год ? 

 

 
SProgrammer:

Это не так.



Типа от цены за единицу продукта , число потенциальных покупателей не меняется ?  Оно одинаково для индикатора за 1 бакс и за 1 000 баксов ?

С нетерпением буду ждать когда ты перейдешь к раздаче своих советов 

 
SProgrammer:

Это не так.


Вы ответили в опросе?

Если да, то очень важно ваше обоснование, вашей оценки.

В этом опросе, пожалуй, не буду принимать участие (голосовать) по следующим причинам:

1. По кол-ву покупателей оценивать объем рынка - это очень грубо. плюс минус "километр". потому, что покупательская способность у всех разная и цена на продукты варьируется от 10 до 1000 (есть даже >1000! :O))

2. Никто из участников форума, кроме MQ, даже приблизительно не скажет, сколько покупателей? Все это "пальцем в небо"...


А вот если бы MQ опубликовала подобные данные:

Кол-во покупателей с начала запуска проекта?

% покупателей сделавших более одной покупки?

% покупателей сделавших более двух покупок? и т.д.

Сумма всех покупок? (тот самый реальный объем рынка)


Я думаю, это бы послужило хорошим стимулом для многих разработчиков, и кол-во продуктов в маркете возросло бы!

 
Alextp:

В этом опросе, пожалуй, не буду принимать участие (голосовать) по следующим причинам:

1. По кол-ву покупателей оценивать объем рынка - это очень грубо. плюс минус "километр". потому, что покупательская способность у всех разная и цена на продукты варьируется от 10 до 1000 (есть даже >1000! :O))

2. Никто из участников форума, кроме MQ, даже приблизительно не скажет, сколько покупателей? Все это "пальцем в небо"...


А вот если бы MQ опубликовала подобные данные:

Кол-во покупателей с начала запуска проекта?

% покупателей сделавших более одной покупки?

% покупателей сделавших более двух покупок? и т.д.

Сумма всех покупок? (тот самый реальный объем рынка)


Я думаю, это бы послужило хорошим стимулом для многих разработчиков, и кол-во продуктов в маркете возросло бы!



Ну давайте думать - Вот скажем есть город Н, и всего число жителей этого городка  Н, есть П и из них потребность в некой услуге испытывают К от всех, из этих П, цена определяет реализацию из потенциальных в реальных и тут на этой фазе анализа рынка еще не интересна.

В этом вопросе важна не истина (сколько точно!) - ее никто не знает, а лишь близкая к объективной оценка.   

Без оценки вступать в бизнес, а продажа программ это бизнес, нельзя. Вот и интересует, оценка, что бы разобраться насколько она близка к истине, и какие пути ведут к успеху.

Если методы оценки вам не известны, то скажите, я расскажу их немного и они простые. Нужно лишь немного собранных вами самими данных, без этих данных ничего сказать нельзя. Собрать их не трудно, если у вас их нет, то я также попробую подсказать как их найти и какие. 
 
SProgrammer:

Без оценки вступать в бизнес, а продажа программ это бизнес, нельзя.

мотивы для опроса понятны,

но сам опросник что вы составили - полный хлам. 

как вообще можно судить про объективность, если даже опрос называется "Как вы оцениваете". 

Попуталось у вас всё. котлеты и мухи.

 
sergeev:

мотивы для опроса понятны,

но сам опросник что вы составили - полный хлам. 

как вообще можно судить про объективность, если даже опрос называется "Как вы оцениваете". 

Попуталось у вас всё. котлеты и мухи.


Хлам? Эка вы загнули. :))) Объективность это стремление при оценке, но субъект в своей оценке не может быть объективным, по определению, может только себя мотивировать к ней.

Опросник в котором перечислены цифры хламом быть не может. :)) Вообще скажите - Вы бот?

Причина обращения: