ПРИГЛАШАЮ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ТРЕЙДЕРА-ПРОГРАММИСТА - страница 12

 
Mathemat >>:

 

 https://www.mql5.com/ru/articles/1530

  Cпасибо! Интересно. Почитаю и другие ваши статьи. 

 
ZEXEL66 >>:

Эта система дает прибыль и на других парах. Но там меняется параметр N для входа (один из 2 параметров) и значение тейка и стопа. Это думаю понятно, так как волатильность пар разная. Что хорошо для евро/доллар, то ужасно для фунт/йена.

Поэтому не могу протестировать все пары с общим значением N и общим значением тейка и профита. Для каждой пары они будут свои.

Кто говорил об общих значениях для всех пар? Для каждой пусть будут свои параметры, тестировать их можно независимо. Главное, чтобы все это укладывалось в единую концепцию системы. Может, и фильтров не надо будет никаких.

Мой экспресс-анализ был предназначен для того, чтобы показать Вам, что существует еще и проблема оценки системы, которая совсем непроста. Но и с ней можно справиться, если проявить изобретательность, даже если у Вас нет истории за 20 лет.

...и другие ваши статьи.

Ну да, как же это я забыл о своих летающих бутербродах...

 
ZEXEL66 >>:

Программист у меня на работе не является трейдером.Поэтому писал предложение для трейдера, так как

нам обоим было бы полезно сотрудничество. Он мог в ТС внести те идеи или открыть мне глаза на то,

на что я не обратил внимание.

А, ну тогда так сразу и надо было: ищу опытного человека, который за бесплатно согласится проверить, работают мои идеи или это чушь. В качестве вознаграждения предлагаю саму идею в случае, если она окажется не бредом.


Вопросы сняты, спасибо:)

 
alsu >>:

А, ну тогда так сразу и надо было: ищу опытного человека, который за бесплатно согласится проверить, работают мои идеи или это чушь. В качестве вознаграждения предлагаю саму идею в случае, если она окажется не бредом.

+1

 
ZEXEL66 писал(а) >>

Читайте написанное выше. Если не читаете, повторю. 1. Ничего гениально тут не вижу. Просто как у Л. Вильямса поиск

паттернов с положительным ожиданием. У него их куча. В зависимости от ситуации применяются одни или другие.

Я привел пример только одной простой системы. У меня не одна она такая. И ко всем системам имеются мысли

как их еще улучшить. Так как с данного НГ фактически ушел на пенсию, мне 32 года)), то решил начать более подробно

данные идеи воплощать в жизнь.

Вот мне и стало за тридцать,

Самое время мечтать.

О далеких мирах, О волшебных дарах,

Что когда-нибудь под ноги мне упадут.

 
qee >>:

Вот мне и стало за тридцать,

Самое время мечтать.

О далеких мирах, О волшебных дарах,

Что когда-нибудь под ноги мне упадут.

с Юбилеем! :))))

 
Mathemat >>:

Кто говорил об общих значениях для всех пар? Для каждой пусть будут свои параметры, тестировать их можно независимо. Главное, чтобы все это укладывалось в единую концепцию системы. Может, и фильтров не надо будет никаких.

Мой экспресс-анализ был предназначен для того, чтобы показать Вам, что существует еще и проблема оценки системы, которая совсем непроста. Но и с ней можно справиться, если проявить изобретательность, даже если у Вас нет истории за 20 лет.

 

   

   Значит так. Понимаю в этом меньше вашего. Но стараюсь постигать). Как я понимаю на данный момент. Любая система. 

 Она имеет входы и выходы. Где-то прочитал, что лучше отдельно изучать и то и то. Входы лучше всего смотреть, как написал

 выше, просто закрытием через N баров...с выходами сложнее. Стандартной проверки нет. В данной ТС выход не сигнал индикатора

 а значение TP и SL. При таких выходах бесполезно тестировать систему за 20 лет...мне кажется что бесполезно... так как волатильность

 одной пары 20 лет назад и сейчас сильно отличается. Да, если при одном и том же тейке и стопе в тестере показывается прибыльность

 что за 1, что за 6 что за 20 лет-это хорошо. Но, мне кажется, что при условии выхода только на основании тейков и профитов лучше

 ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ тестировать выходы за 20 лет на основании например индикатора ATR. Меньше волатильность-меньше стопы и

 тейки и наоборот.  А это опять уже дело программиста.

  Ваше мнение?

  

 

Похоже на правду, ATR вроде как почти стандарт для таких дел. Но волатильность можно измерять и другими способами. В моей системе тоже встала проблема выбора правильного стопа, вот и думаю, что выбрать.

 
ZEXEL66 >>:

   

...Входы лучше всего смотреть, как написал выше, просто закрытием через N баров...с выходами сложнее. Стандартной проверки нет. ...

Входы лучше изучаются по статистике с рандомными выходами. Выходы - наоборот - вместе с рандомными входами.

Количество "левых" параметров советую всегда сводить к минимуму.

 
dimeon писал(а) >>

ну так посмотри audnzd на День благодарения, накинь envelop на минутный гафик и посчитай, сколько можно было заработать...

dimeon, прошу подробностей. Какого периода желательна "антилопа", к чему её лучше применить, какой % отклонения, какие условия входа и выхода на ваш взгляд оптимальны? И ещё, я так понял, что проценты это годовые были?

Причина обращения: