Руками работать лучше - страница 22

 
SProgrammer >>:

Кайлом еще можно работать.

Ща я буду спорить, что только кайлом. А кто не согласен - придурок.

Это если головой совсем не получается - тогда тока руками, если с головой "слега дружить", то в руки можно взять кайло.. а если дружить с головой да еще и дружить с техникой, то можно попробовать "поуправлять экскаватором" - тока если с головой не дружить - последнее оч опасно ;)..

:)....

 
VladislavVG >>:

Ну, да - Вы один, кто ВУЗ закончил - больше тут никто высшего образования не имеет.... Во самомнение.... Мож и канд.минимум сдавали в том числе и по экономике ;) ?.... Свои мысли есть, а не тока цитаты из ВУЗовских лекций ? Торговать на рынке будете то по лекциям или по своим убеждениям ?

Успехов....

Влад, я не перестаю поражаться твоей способности свои недостатки в мышлении приписывать другим людям. Мысль собеседника не поймёш правильно, и сам же и начинаеш букварьной терминологией оперировать в беседе, причем сам же себя и запутываеш. Я вот, если честно, с прошлой беседы с тобой всё ещё не понял, как через ликвидность предприятия оценить ликвидность валюты, подумал подумал и плюнул)). Извини конечно, что пришлось это сказать, но на то мы и приятели))))))).

ЗЫ: ты кстати не бухгалтер по профессии?

 
VladislavVG >>:

Это если головой совсем не получается - тогда тока руками, если с головой "слега дружить", то в руки можно взять кайло.. а если дружить с головой да еще и дружить с техникой, то можно попробовать "поуправлять экскаватором" - тока если с головой не дружить - последнее оч опасно ;)..

:)....

- Разумно.Вопрос в том,есть-ли смысл доверять управлять экскаватором,программе.

Конечно это очень удобно.Но остаюсь при своём мнении,опасно.Даже если программист толковый (предполагаю такие здесь есть),он должен быть всё равно осторожным.


 

Мне кажется, что необходимо ставить вопрос о степени автономности  МТС, но не о целесообразности ее применения.

 
Yourmindstillmy >>:

Влад, я не перестаю поражаться твоей способности свои недостатки в мышлении приписывать другим людям. Мысль собеседника не поймёш правильно, и сам же и начинаеш букварьной терминологией оперировать в беседе, причем сам же себя и запутываеш. Я вот, если честно, с прошлой беседы с тобой всё ещё не понял, как через ликвидность предприятия оценить ликвидность валюты, подумал подумал и плюнул)). Извини конечно, что пришлось это сказать, но на то мы и приятели))))))).

ЗЫ: ты кстати не бухгалтер по профессии?

Если не сложно - поправь, где недостатки в мышлении - то есть где логические противоречия. Может ты и прав, а я чего-то не допонимаю.

По поводу ликвидности - насколько я помню не то мы обсуждали ;) - обсуждали мы как ликвидность актива влияет на его спрос. Точнее, твой первый тезис был о том, что спрос на актив поддерживается маржинальной торговлей (что, ИМХО, неверно), а второй, что ликвидность формируется спросом и предложением (что, опять ИМХО, тоже неверно). Ответ мой был в том смысле, что спрос\предложение со стороны инвесторов (трейдеров) держится выше на более ликвидные активы и этот спрос\предложение саму ликвидность не формирует. Ликвидность - это возможность в любой момент времени купить/продать актив по рыночной цене. Если есть некоторый актив, который можно ВСЕГДА купить или продать, то спрос на него со стороны инвесторов (спеулянтов ет сетера) будет выше, чем на актив, который можно купить или продать с ограничениями. Что там непонятного ?

Теперь вопрос - чего же я не понял (каую мысль?) в том посте на который отвечал? 

Успехов.

 
VladislavVG >>:

Если не сложно - поправь, где недостатки в мышлении - то есть где логические противоречия. Может ты и прав, а я чего-то не допонимаю.

По поводу ликвидности - насколько я помню не то мы обсуждали ;) - обсуждали мы как ликвидность актива влияет на его спрос. Ответ мой был в том смысле, что спрос держится выше на более ликвидные активы. Если есть некоторый актив, который можно ВСЕГДА купить или продать, то спрос на него со стороны инвесторов (спеулянтов ет сетера) будет выше, чем на актив, который можно купить или продать с ограничениями. Что там непонятного ?

Теперь вопрос - чего же я не понял (каую мысль?) в том посте на который отвечал?

Успехов.

Ты не понял того, что автор топика всё, что было написано в твоих постах уже знал, не думаю, что он не знает, что такое дериватив... Ещё бы ничего, если бы ты просто лигбез устроил, но в твоём первом же посте звучал надменый тон, на мой взгляд ты просто нервы свои выплеснул, а человеку настроение испортил... зачем. Не нравится мне такое вот и высказался.

А с чего у нас тогда разговор начался я прекрасно помню, вопрос стоял в ключе именно метода создания новой ликвидности, не разгоняющем инфляцию и связывающем денежную массу, а не в методе поддержания уже существующей ликвидности - интервенции вообще сымый топорный метод доступный регулятору (по твоему маркетмейкер, которых ты упоминал). В общем что первично, а что вторично ты уж сам выбери... У меня такое чувство, что ты мыслиш микроэкономическими масштабами, поэтому про бухгалтера то и спросил, а ты так и не ответил).

 
Yourmindstillmy >>:

Ты не понял того, что автор топика всё, что было написано в твоих постах уже знал, не думаю, что он не знает, что такое дериватив... Ещё бы ничего, если бы ты просто лигбез устроил, но в твоём первом же посте звучал надменый тон, на мой взгляд ты просто нервы свои выплеснул, а человеку настроение испортил... зачем. Не нравится мне такое вот и высказался.

А с чего у нас тогда разговор начался я прекрасно помню, вопрос стоял в ключе именно метода создания новой ликвидности, не разгоняющем инфляцию и связывающем денежную массу, а не в методе поддержания уже существующей ликвидности - интервенции вообще сымый топорный метод доступный регулятору (по твоему маркетмейкер, которых ты упоминал). В общем что первично, а что вторично ты уж сам выбери... У меня такое чувство, что ты мыслиш микроэкономическими масштабами, поэтому про бухгалтера то и спросил, а ты так и не ответил).

Понял. Про бухгалтера отвечу - нет не бухгалтер по образованию. Инженер-механик-исследователь. Была такая специальность при СССР :). Прикладная математика в механике, если проще.

Про тон - даже и не думал. Автор топика безапеляционно утверждает спорные постулаты, даже не разделяя где его мысли, а где почерпнутые из источников, что само по себе не есть корректно. Возможно про тон ты понял из последующего того поста, на который я отвечал в том смысле, что автор нас хотел просветить по поводу ВУЗовских курсов ? Так не он один их изучал. Где ты там усмотрел надменный тон не пойму - если прослеживается - приношу извинения автору - и в мыслях не было. По поводу мышления макроэкономическими критериями - достаточно спорная территория и пока это не помогает зарабатывать на рынке (мне во всяком случае) стараюсь особо туда не лезть. Будет необходимость - обращу внимание.

Успехов.

ЗЫ перечитал еще раз первый пост (ты ссылаешься именно на него): ей богу - надменности не узрел... может плохо вижу, но если просматривается - приношу извинения - это не есть "гуд" в любом случае.

 
brici >>:

...."мне фиолетово","не утруждайте себя ответом".....вылитый Шариков )))



Ну зачем же так хамить? Походу на следующем чемпионате мы не встретимся, Вам же позорнее будет. Дискуссии не получилось, т.к. до Вашего уровня опускаться не намерен.

 
SProgrammer >>:


Надо просто научится торговать руками на демо - зарабатывая нужную для жизни сумму.

Это высказывание уже тянет на шедевр.


Хотя, нужную для жизни сумму, гораздо проще заработать в тестере, чтобы ночью спокойно выспаться и потратить во сне.

 
LeoV писал(а) >>

Пожалуйста, пАпрАшу без обычной лирики и демагогии. Не важно что он трейдит и при каких толстых или тонких обстоятельствах. Критерий только один - прибыль. И только прибыль. Вопрос один - как её измерить.

Это к тому что прибыль, даже отнесенная к чему-то, на разных инструментах по разному засчитывается, в тч. и затрат обеспечения и реализации. Кроме того, эти слова могли быть сказаны в каком-то контексте, к примеру хеджирования фьючерса или контрактных обязательств.

Причина обращения: