Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1251

 
Youri Lazurenko:

Не обессудьте, чисто в русле дискуссии. Я давно торгую своими советниками (продажей не занимаюсь), у разных брокеров и меня не интересуют абсолютные данные по происходящим событиям. Меня интересует конечный результат - качественное исполнение ордеров  по запросам советника. Если ордера открываются через раз (образно говоря) я просто не буду дальше работать с этим брокером. Если у одного брокера открытие на пол секунды быстрее чем у другого, для меня это не существенно (как и отличие котировок).

На сколько просто написать советник в mql4 и на сколько, извиняюсь, геморойно в mql5.  Почему все же вопросы по mql5? Слышал хорошие отзывы о тестере МТ5 и чтобы попробовать пришлось ознакомится с языком mql5. Тестер  попробовал - не в восторге. Да, удобно что закачиваются котировки, гораздо быстрее, но в МТ4 более информативно. Мне, например, интересно знать не только, по какой цене закрылись ордера, но и какая при этом получена прибыль (убыток). При форвард оптимизации так грузится процессор, что комп вырубается. Попробовал один раз (это конечно не показатель) прогнать один и тот же советник, у одного и того же брокера. Результаты разные; в мт5 лучше - большая прибыль, существенно меньшая просадка, что напрягает. Возможно это старческое брюзжание, но на сегодняшний день у меня больше критики чем позитива.  Торговать на мт5 пока не собираюсь, но интерес написать качественный компактный советник остается. Просто ради интереса. 

Желаю удачи.


На самом деле в мт5 также легко написать советник. 
Это как новый язык. В тут он почти не новый. 
Я тоже боюсь учить новые языки. 
А потом когда уже начальный уровень позади то понимаешь, что все легче, чем было вначале. 

Да есть нюансы и отличие. Но в целом все одинаково. 
 
Ребята! Подскажите! MT5, ipad, как сместить график в левую сторону, увеличив пространство справа?
 

Нужен советник для работы с синтетическим графиком в мт-5 (создаётся в символах функцией создать символ).

Так как на синтетическом графике нельзя размещать отложенные ордера. Необходимо создать аналог отложенных ордеров.

Мы должны иметь возможность установить горизонтальные линии на синтетическом графике.

При пересечении этой линии советник открывает нужные ордера по заданным реальным символам.

Как это сделать может есть готовые решения?

 
Добрый вечер как вывести средства с этой платформы?
 
Есть готовые решения для чтения из csv файла и получения массива на выходе?
 
Как в строке найти перенос строки?
Например, функцией StringReplace(), какую подстроку искать что бы это был перенос строки?
 
Evgeny Dyuka:
Как в строке найти перенос строки?
Например, функцией StringReplace(), какую подстроку искать что бы это был перенос строки?
\r\n
 

Скажите, в новом редакторе 2615 при компиляции появилась строка, которой в предыдущей версии не было:

property tester_inidicator "NC\myZigZag3" has been implicitly added during compilation because the indicator is used in iCustom function

Что это? Для чего? Как избавиться?

 
Сергей Таболин:

Скажите, в новом редакторе 2615 при компиляции появилась строка, которой в предыдущей версии не было:

Что это? Для чего? Как избавиться?

Прочтите и переведите сообщение.

Добавьте в свой код явное указание использовать пользовательский индикатор

#property tester_indicator "Indicator name"
 
Vladimir Karputov:

Прочтите и переведите сообщение.

Добавьте в свой код явное указание использовать пользовательский индикатор

У меня кроме этого индикатора, подключается ещё 24. Но для них почему-то такое не пишется... Вот отсюда и вопрос - а зачем это вообще понадобилось? 

Причина обращения: