Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 8

 
Roman Poshtar #:
В общем пришел к статике. Нужно использовать только пары где есть мажорные валюты. Думаю этого будет достаточно для деварификации и соотношения открытых сделок ко времени. Как то так.
Нужно брать пары с разными знаменателями, географически близкие, например eurusd gbpchf - здесь евро зона и фунт зона рядом географически. А если торговать EURusd gbpusd, то получится фигня, так как это то же самое что и торговать eurgbp
 
Vladislav Vidiukov #:
Нужно брать пары с разными знаменателями, географически близкие, например eurusd gbpchf - здесь евро зона и фунт зона рядом географически. А если торговать EURusd gbpusd, то получится фигня, так как это то же самое что и торговать eurgbp

Уже понял. Пишу версию для Маркета ))) Расшевелю тему )))

 
Здравствуйте! Никто случайно не в курсе, можно ли в МТ5 создать символ, используя в качестве источника котировок другой МТ5?) Ситуация такая: мне нужно создать график спрэда между TRYRUB, USDRUB и USDTRY. Первые два в финамовском МТ5 есть, а вот с последним проблема - по нему за 2 года только три бара (в поддержке сказали, что сделок почти нет). И мне вполне бы подошёл форексный график, который есть в любом МТ5 любого форекс-брокера (даже от MQL5). И я бы в моём финамовском МТ5 построил график такого спрэда с использованием котировок USDTRY от другого МТ5. Предоставляет ли МТ5 такую возможность? Заранее спасибо!
 
SuhanovDM94 #:
Здравствуйте! Никто случайно не в курсе, можно ли в МТ5 создать символ, используя в качестве источника котировок другой МТ5?) Ситуация такая: мне нужно создать график спрэда между TRYRUB, USDRUB и USDTRY. Первые два в финамовском МТ5 есть, а вот с последним проблема - по нему за 2 года только три бара (в поддержке сказали, что сделок почти нет). И мне вполне бы подошёл форексный график, который есть в любом МТ5 любого форекс-брокера (даже от MQL5). И я бы в моём финамовском МТ5 построил график такого спрэда с использованием котировок USDTRY от другого МТ5. Предоставляет ли МТ5 такую возможность? Заранее спасибо!

Стестяюсь поинтересоваться, зачем?  Как вы торговать то будете по этим данным на разных брокерах?
 
Vladislav Vidiukov #:
Надо смотреть на текущую корреляцию и открываться по ОДНОЙ паре

Нужно торговать сразу 2-3 пары, при этом избегать мажоры

 
Roman Poshtar #:

Выкдадываю версию v2_1. Это по второму индикатору. Первый индикатор слишком тяжелый, медленно оптимизируется, решил допиливать сову на втором варианте. 

Добавлено закрытие по общему профиту в валюте депозита, параметр Profit.

Судя по тестам большая просадка на депо 10000.

По ходу мои мысли, что если запилить сову на основе v2_1 с одновременной работой по нескольким связкам например 10-20 и использовать на большем центовом счете например 1000 дол. Это выйдет 100000 единиц депо. У кого какие мысли делитесь.

спс на вых посмотрю......
 
Roman Shiredchenko #:

Стестяюсь поинтересоваться, зачем?  Как вы торговать то будете по этим данным на разных брокерах?
Торгуется только две ноги у одного брокера
 
Vitaly Muzichenko #:

Нужно торговать сразу 2-3 пары, при этом избегать мажоры

И проиграть так ...
 
Всем привет друзья. Реализуя выше изложенную мной стратегию готовлю коммерческую версию на основе v2_1. Точно такие же входы и выходы. 

Отличия от бесплатной:

1. Мультивалютный режим, торговля по нескольким парам одновременно.

2. Торгует на кроссах а не парами.

3. Использует несколько 10-100 вариантов полученных в оптимизации для одновременной торговли.

4. Ограничение от максимальной просадки.

5. По мере апгрейда будут добавляться новые коссы.



Все это можно реализовать с помощью бесплатной версии V2_1 если заморочить голову.

В понедельник думаю будет сигнал. Конечно на демо, не имею сейчас 1000 баксов на цент. 

Дам ссылку на Маркете, цена будет адекватная исходя из затраченного времени и знаний. Будут постоянно добавляться новые кроссы.  Исходник тоже продается, писать в личку.
 
Roman Poshtar #:
... Дам ссылку на Маркете ...

Обсуждение продуктов Маркета запрещены на форуме (даже ссылки).
Можете запостить про коммерческую версию у себя в профиле.

Roman Poshtar #:
Исходник тоже продается, писать в личку.

Продажи с лички тоже запрещены.

----------------------

Для информации.

Причина обращения: