Предложение метаквотам по разделу "Маркет". Если есть мониторинг - отмечать такие советники. - страница 4

 
Vitalii Ananev:

Я и не говорил, что вы об этом сказали. Это я просто привел причину почему компания, по моему мнению, не сильно заботится об увеличении продаж. Это только мое мнение и оно может не совпадать с мнением большинства. 

Если смотреть объективно -- то МК заботится о продажах и заботится реально -- продукты маркета имеют беспрецедентную рекламу -- как минимум, целая вкладка в терминале "маркет", это очень много больше чем реклама в сети.

Другое дело, что есть две специфики у продаваемых продуктах -- и эта специфика называется: 1) "профит" и 2) крайне мало советников, способных дать и подтвердить "профит".

МК просто не берёт на себя головняк и ответственность по части участия в подтверждении этого "профита".

Максимум на что МК согласилась, это на свой рейтинг и "хронику сайта".

Можно, конечно, судить в данном случае о корректности и об обоснованности такого мнения МК -- но рейтинг тоже должен быть, можно посчитать что он беспристрастен -- либо же предоставить ему обоснованную критику -- в надежде, что исправят формулу своей беспристрастности.

 
Andrey F. Zelinsky:

Если смотреть объективно -- то МК заботится о продажах и заботится реально -- продукты маркета имеют беспрецедентную рекламу -- как минимум, целая вкладка в терминале "маркет", это очень много больше чем реклама в сети.

Другое дело, что есть две специфики у продаваемых продуктах -- и эта специфика называется: 1) "профит" и 2) крайне мало советников, способных дать и подтвердить "профит".

МК просто не берёт на себя головняк и ответственность по части участия в подтверждении этого "профита".

Максимум на что МК согласилась, это на свой рейтинг и "хронику сайта".

Можно, конечно, судить в данном случае о корректности и об обоснованности такого мнения МК -- но рейтинг тоже должен быть, можно посчитать что он беспристрастен -- либо же предоставить ему обоснованную критику -- в надежде, что исправят формулу своей беспристрастности.

Под "не сильно заботится об увеличением продаж" я имел в виду, в контексте данной темы, что компании нет ни какого интереса организовывать еще и мониторинг советников. К примеру возьмите любой крупный магазин, разве они прилагают  какие либо усилия по рекламе какого либо продукта конкретного производителя. Ритейлер рекламирует только самого себя, а не какого конкретного производителя, который через его розничную сеть распространяет свой продукт. Реклама конкретного продукта это дело самого производителя.
 
Andrey F. Zelinsky:

p.s. Например, лично у меня есть серьёзные нарекания на такой параметр сигнала как "Прирост" -- этот параметр, во-первых, не верно считают и во-вторых, им реально вводят подписчиков в заблуждение. 

Настойчивость МК по впариванию этого параметра в "глаза" подписчикам -- навевает на недвусмысленные мысли.

Также и по Маркету -- можно и нужно высказывать свои "претензии и замечания" -- не все они огнорируются.

Откровенный гон и работа на публику:

1) У вас забанили вкладки "Средства", "Баланс", "Риски", "Распределение", "Проскальзывания", "Отзывы"?

2) У вас нет столь удобной и важной функции "Отобразить сигналы на графиках"?

3) У вас нет автоматической фильтрации и подстройки рейтингов под каждый торговый счет? Для каждого торгового счета с учетом его личных торговых условий показывается свой собственный рейтинг сигналов, который наилучшим образом совместим по качеству исполнения.

    Даже на сайте можно указать своего брокера и получить совершенно другой рейтинг сигналов, совместимых с этим брокером.

4) В рейтинге прирост совершенно не главный параметр, там большое количество нелинейно учитываемых характеристик, нацеленных на безопасность. 

5) В топах практически нет скальперов и других товарищей, загоняющих прирост в космос


Сядьте, напишите свою формулу ранжирования рейтинга, придумайте свою витрину, докажите их корректность, а мы посмотрим. Уверен, что на третьей попытке откажетесь продолжать изыскания.


Перед критикой сервиса, надо хотя бы раз им воспользоваться. Пусть даже на демо-счете.

Но вы этого никогда не делали.

 
Renat Fatkhullin:

Откровенный гон и работа на публику ...

Моё мнение было высказано только по одному параметру "прирост".

Своё обоснование по параметру "Прирост" привёл здесь https://www.mql5.com/ru/forum/10603/page227#comment_2841979 и здесь https://www.mql5.com/ru/forum/96178.

"Прирост" единственный параметр в витрине сигналов, который выделен жирно и цветом. Выделение обычно делается с целью привлечь внимание.

Других негативных оценок сервиса Сигналы, а также критику сервиса -- ни по части рейтинга, ни по части его функционала -- я не приводил

Поэтому "гоном" мою точку зрения (пусть даже ошибочную) считать нельзя.

 
Andrey F. Zelinsky:

Других негативных оценок сервиса Сигналы, а также критику сервиса -- ни по части рейтинга, ни по части его функционала -- я не приводил

Поэтому "гоном" мою точку зрения (пусть даже ошибочную) считать нельзя.

Я подскажу про гон:

  • Настойчивость МК по впариванию этого параметра в "глаза" подписчикам -- навевает на недвусмысленные мысли


Ну и советчик, ни разу даже не попробовавший подписаться, радует.

Теоретик настойчивый.

 
Renat Fatkhullin:

Я подскажу про гон:

  • Настойчивость МК по впариванию этого параметра в "глаза" подписчикам -- навевает на недвусмысленные мысли


Ну и советчик, ни разу даже не попробовавший подписаться, радует.

Теоретик настойчивый.

 

Я лично параметр "прирост" вижу так как изложил. Повторюсь: могу ошибаться. "Гон" может быть только злонамеренный. Точка зрения "гоном" быть не может. 

Буквально вчера в другой ветке вы написали:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Статистические распределения в MQL5 - берем лучшее из R"

Renat Fatkhullin, 2016.10.08 21:41

Если язык критикуют, значит он живой.

На самом деле это огромное счастье для разработчиков, когда есть потом критики и обсуждений. Только от трейдеров с этого сайта ежемесячно получаем больше 3000 тикетов в сервисдеск. Это по 100 заявок каждый день, включая выходные. Причем сюда не входят обсуждения в форуме.

На счёт "попробовать сервис сигналов" -- попробую, ещё не вечер -- чтобы попробовать надо сначала понаблюдать и изучить.

 
Andrey F. Zelinsky:

 

Буквально вчера в другой ветке вы написали:

На счёт "попробовать сервис сигналов" -- попробую, ещё не вечер -- чтобы попробовать надо сначала понаблюдать и изучить.

Необоснованная критика.

Прочтите объем моих претензий и вопросов к вам и сравните их с  "буквально вчера вы написали".

Еще не вечер было 3 года назад, когда мы запускали этот сервис. Но вы за все это время в реальности даже не проверяли этот сервис, но пытаетесь представить его в негативном свете. Поэтому все сказанное мною абсолютно верно. Не было критики, а был бездумный гон.

 
Vitaly Muzichenko:

Мониторинг может запустить сам автор, если посчитает нужным. Покупатель со своей стороны всегда может попросить инвест-пароль к счёту, и сверить сделки в терминале с мониторингом, после запустить тестерную версию с маркета и посмотреть на соответствие сделок хотя-бы за пару дней. Этого будет достаточно, чтоб убедится что мониторинг не липовый и торгует этот-же советник.

Ставить значёк - идея сама по себе не плохая, и не сложно реализуемая. Я только ЗА!

Dmitry Fedoseev:

Что непонятно, в правилах маркета что ли запрещено в описании давать ссылку на сигнал? 

Если запрещено, то неудивительно, потому-что невозможно проверить, что это сигнал от того же самого советника, что предлагается к продаже. 

Читаю этот бред и диву даюсь, насколько комментаторы далеки от реалий алготорговли. Закономерный вопрос: комментаторы хотя бы знают как происходит процесс торговли роботами в реальности? Думаю что нет.

Алготрейдинг ничего общего с нажатием на кнопку "Бабло" не имеет. Это тяжелый интеллектуальный труд. Необходимо постоянно держать руку на рыночном пульсе. Необходимо диверсифицировать свои риски, торговать несколькими стратегиями одновременно сразу на нескольких инструментах. Необходимо быстро отключать экспертов в случае кардинального изменения рынка (например ситуация с GBP). Реальная торговля кардинально отличается от тестовой прогонки советника. Когда на кону реальные бабки, никто в здравом уме не будет несколько лет держать советник на одних и тех же параметрах ради какого-то там мифического мониторинга, что бы баланс сходился с какой-то там картинкой.

Скажу наоборот: если видите что автор продает советник и пытается на нем одном наладить стабильную торговлю - бегите от него прочь, денег он точно не заработает, даже если у него есть прибыльная система. Только диверсифекация, только проф. управление и разумный ММ смогут вытянуть прибыльную систему в стабильный плюс.

 
Renat Fatkhullin:

... но пытаетесь представить его в негативном свете. ...

нет, не пытаюсь -- но если вы мои высказывания посчитали как "бездумный гон" и как "необоснованная критика" -- то это ваше право так считать.

возможно, я ошибся в суждениях -- поэтому, с вашего позволения -- я свои комментарии выше по сервису отзываю и свой пост выше удаляю.

 
Закажите книгу по mql5 у этого человека https://www.mql5.com/ru/users/sk
и заплатите этому, пусть сделает по ней видеоуроки https://www.youtube.com/playlist?list=PL9LT0hlr0Is1CFiMbDas9an0-1o8VOE2g
нету же по чему изучать!
Причина обращения: