BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 12

 

как вы, наверное, знаете, в руководстве указано, что в таких случаях торговать не следует.

Другая проблема, с которой я столкнулся, заключается в следующем:

если есть сигнал на покупку на h1, для подтверждения этого предполагаемого сигнала на покупку я должен следить за m15 TF, например, у меня был сигнал на покупку в 10 часов, поэтому на m15 должно быть 4 blu бара (это значит 1 час до 11), тогда я открываю ордер. но вопрос вот в чем:

если один из этих баров изменился на красный или зеленый , то подтверждение не происходит. Когда сигнал на покупку подтверждается? Я имею в виду, что я должен следить за 4 другими синими барами в m15.

 

я не смог понять, какие индикаторы вы используете для этой стратегии (торговля на h1 и подтверждение на m15). как вы знаете, индикаторы BT2 на 30% более чувствительны, чем BT1, так какой набор вы используете для системы.

и если это возможно, пожалуйста, проиллюстрируйте, как вы используете Стохастик для выхода из сделки.

торговли.

снова

большое спасибо

 

чтобы сообщить вам, что я тестирую стратегию в соответствии с вашими правилами, поэтому я опубликую результаты, возможно, это будет полезно.

 
kamyar:
Я не могу понять, какие индикаторы вы используете для этой стратегии (торговля на h1 и подтверждение на m15). Как вы знаете, индикаторы BT2 на 30% более чувствительны, чем BT1, так какой набор вы используете для этой системы.

и если это возможно, пожалуйста, проиллюстрируйте, как вы используете Стохастик для выхода из сделки.

торговли.

снова

большое спасибо

Я использую все индикаторы BT1 и BT2, кроме BT2. Таким образом, я использую 7 индикаторов.

 
kamyar:
Я не могу понять, какие индикаторы вы используете для этой стратегии (торговля на h1 и подтверждение на m15). Как вы знаете, индикаторы BT2 на 30% более чувствительны, чем BT1, так какой набор вы используете для системы.

и если это возможно, пожалуйста, проиллюстрируйте, как вы используете Стохастик для выхода из сделки.

торговли.

снова

большое спасибо

Когда я вижу хорошие сигналы от Стохастика (14, 5, 5), я могу выйти из сделки, используя этот индикатор (изображение 1).

Но я не торгую, когда рынок шумный и у нас много сигналов на таймфрейме H1, противоречащих друг другу. Если я хочу торговать на шумном рынке, я не использую Stoch для выхода.

Эта система Braintrading очень чувствительна, и индикатор Stochastic можно использовать как индикатор состояния рынка: если этот индикатор движется по правилам, описанным в книгах (от падения к росту и наоборот по циклам в правильном направлении), я использую эту систему Braintrading. Это "правильное" ("как в книге") движение Stochastic было перед Рождеством. Между Рождеством и Новым годом был особый случай (и шумно, и некоторое влияние на рынок). Так что вы можете решить, использовать Stoch для выхода или нет.

Данный индикатор Stochastic не является частью системы. Вы можете использовать любой индикатор, который вам удобен.

Файлы:
1_12.gif  32 kb
2_9.gif  29 kb
 
kamyar:
Хочу сообщить вам, что я тестирую стратегию по вашим правилам, поэтому я опубликую результаты, возможно, они будут полезны.

Я провел форвард-тест своих правил (я торговал на демо-счете).

Это работает.

 

привет newdigital

спасибо за ваше потрясающее описание. что вы имеете в виду под BT2. вы имеете в виду BrainTrend2?

 
kamyar:
Спасибо за ваше потрясающее описание. Что вы имеете в виду под BT2. Вы имеете в виду BrainTrend2?

BT2 - это индикатор Braintrading2.

Я говорил о BT2 (индикатор Braintrading 2).

В руководстве было сказано, что мы не можем прикрепить на график индикаторы BT1 и BT2 в одно и то же время.

На изображении 1 - индикатор BT1.

На изображении 2 - индикатор BT2.

Значит, BT1 более чувствителен.

Я вообще не использую индикатор BT2.

Файлы:
1_14.gif  18 kb
2_10.gif  18 kb
 
newdigital:
Я продолжал торговать с помощью этой системы и думаю, что следующим шагом в развитии будет создание этого советника, но не для торговли. Для сигнализации, для подтверждения и т.д. Советник как помощник. Я постараюсь подумать над этим.

Newdigital:

Сообщение #106

Я закодировал индикатор в соответствии с вашими спецификациями:

если у нас есть сигнал BrainTrend1Sig BUY на графике H1 (например, 08:00), то,

мы также должны иметь синий бар в 08:00, 08:15, 08:30 и 08:45 на графике M15.

Грубая оригинальная версия прилагается.

Интересно то, что я использовал квадрат, чтобы точно показать точку входа и точку выхода (которая находится на открытии бара). Таким образом, вы можете наглядно увидеть, есть ли у вас прибыль или убыток, в отличие от сигналов BrainTrend, показывающих точки намного выше и ниже реальных цен входа и выхода, создавая ложное впечатление, что вы всегда в прибыли.

Пока что, после визуального осмотра различных инструментов, показываются не очень хорошие точки входа... Большинство точек входа, указанных индикатором, через несколько баров превращаются в убыток...

Мне кажется, что я теряю веру в индикаторы BrainTrend...

Дэниел

Файлы:
 
dblais:
Newdigital:

Ссылка на пост #106

Я закодировал индикатор в соответствии с вашими спецификациями:

если у нас есть сигнал BrainTrend1Sig BUY на графике H1 (например, 08:00), то,

мы также должны иметь синий бар в 08:00, 08:15, 08:30 и 08:45 на графике M15.

Грубая оригинальная версия прилагается.

Интересно то, что я использовал квадрат, чтобы точно показать точку входа и точку выхода (которая находится на открытии бара). Таким образом, вы можете наглядно увидеть, есть ли у вас прибыль или убыток, в отличие от сигналов BrainTrend, показывающих точки намного выше и ниже реальных цен входа и выхода, создавая ложное впечатление, что вы всегда в прибыли.

Пока что, после визуального осмотра различных инструментов, показываются не очень хорошие точки входа... Большинство точек входа, указанных индикатором, через несколько баров превращаются в убыток...

Мне кажется, что я теряю веру в индикаторы BrainTrend...

Дэниел

Не так.

Если у нас есть сигнал BrainTrend1Sig BUY ((например, 08:00), и сигнал BrainTrend2sig Buy на том же баре закрытия на графике H1, мы должны посмотреть на график M15. И у нас не должно быть красного цвета от всех 7 индикаторов Braintrading (на M15) в 08:00, 08:15, 08:30 и 08:45 на графике M15.

Если у нас есть сигналы на продажу от индикатора BrainTrend1Sig и сигнал на продажу от индикатора BrainTrend2sig на одном и том же баре закрытия на таймфрейме H1, мы должны посмотреть на график M15 и у нас не должно быть синего цвета от всех 7 индикаторов Braintrading (на M15) в 08:00, 08:15, 08:30 и 08:45 на графике M15.

Иногда я делаю подтверждение не во время 4 баров на M15 (в 08:00, 08:15, 08:30 и 08:45). Иногда я делаю подтверждение во время 3 баров: в 08:15, 08:30 и 08:45.

А что будет в 09:00? Мы будем открывать ордер в девять. Потому что в 09:00 8-часовой бар закрывается (по сигналу от BT1sig и BT2sig), открывается новый бар и мы входим.

Время (08:00 и так далее) - это только пример.

Причина обращения: