[Архив!] Напишу советник БЕСПЛАТНО - страница 5

 
Помогите сделать индюка автоматическим, он показывает стрелками куда и когда открываться. Мне кажется изменить его не сложно, но попробовав я понял, что у меня ничего не получится. Внешнии параметры: стоп лосс. тейк профит. трейлинг стоп. желательно что бы можно было использовать его одновременно на нескольких валютных парах!
 

Добрый вечер. Можете мне написать программку которая превращает японские свечи в последовательный двоичный код из нолей и единиц.Белая свеча-ноль, чёрная-один.И чтобы можно было записывать в текстовый файл. СПАСИБО

 
kvg31 >>:

Напишу советник любой сложности. Главное чтобы идея была хорошая. Как вы будет его использовать меня не волнует: будете продавать - не возражаю (денег требовать не буду).

P. S. Если вам нужен индикатор, то вы должны мне описать стратегию, в которой хотите его использовать.

Есть у меня советник который (возможно по индикатору) выставляет отложные ордера, но чаще сливает.

И есть у меня индикатор, при ручной торговли прибыльных сделок больше убыточных.

Могли бы вы прописать в советнике, чтобы он торговал по второму индюку?

Если да, опишу суть стратегии в следующем, и куда стучатся на форум или почту?

 
maxel >>:
Помогите сделать индюка автоматическим, он показывает стрелками куда и когда открываться. Мне кажется изменить его не сложно, но попробовав я понял, что у меня ничего не получится. Внешнии параметры: стоп лосс. тейк профит. трейлинг стоп. желательно что бы можно было использовать его одновременно на нескольких валютных парах!

Всем привет! Шёл мимо, - дай думаю, отвечу, - затрачу 10 мин. Правда, опоздал я с ответом на 3 месяца, но - 

"Лучше поздно, - чем никогда."

Прости меня, maxel ! За то, что задержался... Прости...(если сможешь...)

Вот по этой ссыли есть советник, кот. поможет решить проблему. 

https://www.mql5.com/ru/code/7632

Впрочем, выложу все здесь.

Я чуть исправил индюк. Сменил для удобства название и вывел в СВОЙСТВА(во внешние параметры индикатора) периоды быстрой и медленной МА.

Почитайте инструкцию к советнику.

СВОЙСТВА советника (при тестировании) должны выглядеть так, как показано на рис. ниже:

Вводите название индикатора. И, далее, - 8/34, 

где 8 и 34 - периоды быстрой и медленной МА соответственно (их потом подберёте сами - оптимизацией).

Индикатор и советник в закачке.


Файлы:
 

Вот тест (на скорую руку) с указанными выше периодами МА - 8/34 с 15 апреля по "сегодня"

GBPUSD, M30,  пятизначные котировки

ТЕЙКПРОФ=250

СТОПЛОСС=500

Их надо тоже задать в СВОЙСТВАХ эксперта.

Повторюсь, - тест сделал на скорую руку. Парамеры зарядил от "фонаря", - на глазок.

Хорошо уже то, что при этом советник - хотя бы, практически не сливает! Так что, возможно, идея содержит в себе потенциал, который, видимо, можно развить оптимизацией параметров!

Как зарядить оптимизацию, - описано по ссылке выше.


 
rid >>:

Вот тест (на скорую руку) с указанными выше периодами МА - 8/34 с 15 апреля по "сегодня"

GBPUSD, M30, пятизначные котировки

ТЕЙКПРОФ=250

СТОПЛОСС=500

Их надо тоже задать в СВОЙСТВАХ эксперта.

Повторюсь, - тест сделал на скорую руку. Парамеры зарядил от "фонаря", - на глазок.

Хорошо уже то, что при этом советник - хотя бы, практически не сливает! Так что, возможно, идея содержит в себе потенциал, который, видимо, можно развить оптимизацией параметров!

Как зарядить оптимизацию, - описано по ссылке выше.


 
Я новичок, поганял в тестере вашего советника положительный результат настроить можно, но есть вопрос про Трейлинг стоп в тестере не тралит и результат не тот что должен быть. В реальной торговле трейлинг стоп работать будет?
 

Это вовсе не мой советник! Автор этого советника, - Integer, и это там указано 

Трейлинг работает нормально! Только сейчас сам проверил.

Вы, наверное, забыли его включить. Там в СВОЙСТВАХ посмотрите, должно быть :

 TrailingStop_Use=true; // включение функции трейлингстопа

И проверьте, чтобы параметры трала соответствовали разрешенным стопуровням в вашем ДЦ (Кн. СВОЙСТВА СИМВОЛА в тестере).

Также, нужно иметь в виду, что трал по разному будет тралить в режиме ПО ЦЕНАМ ОТКР.  и в режиме ПО ВСЕМ ТИКАМ.

А вообще-то, если что-то не работает, то всегда смотрите в ЖУРНАЛ, там при этом часто обозначается номер возможной ошибки. Расшифровку номера ошибки вы найдете в адресе

https://book.mql4.com/ru/appendix/errors

 
kvg31 писал(а) >>

Напишу советник любой сложности. Главное чтобы идея была хорошая. Как вы будет его использовать меня не волнует: будете продавать - не возражаю (денег требовать не буду).

P. S. Если вам нужен индикатор, то вы должны мне описать стратегию, в которой хотите его использовать.

Мне нужен робот который будет открывать позицию по текущей цене в определённое время. Тип позиции открываемой зависит от положения цены относительно некоторой скользящей средней. Т.е. цена выше – длинная, ниже – короткая. V robota doljen bit’ vstroen kal’kuliator razmera pozitzii (t.e. esli risk na odny pozitziu 1% and SL – 50pips and equity is 10000 robot otkroet pozitziu na 2 mini lots)
Вводимые данные:
Время открытия позиции в ЧЧ:ММ:СС (открывается только одна позиция)
Период средней (это будет экспонненциальная)
Риск на одну позицию (например 1% или 1.5%)
Стоп лосс в пипках
Take profit in pips

esli bistro to 10$ tvoi

 
kvg31 >>:

Напишу советник любой сложности. Главное чтобы идея была хорошая. Как вы будет его использовать меня не волнует: будете продавать - не возражаю (денег требовать не буду).

P. S. Если вам нужен индикатор, то вы должны мне описать стратегию, в которой хотите его использовать.

Добрый день!!!!есть советник,но для его совершенствования нужно добавить мувинг и изменить условия открытия сделок,советник должен получиться хороший,говорят не сложно доавить,но я в программировании ничего не смыслю!поможете????я опишу идею.если заинтересовало basile7610@yandex.ru

Причина обращения: