Тиковый график (предложения) - страница 6

 
Andrey Dik:
Котировки могут быть "разные" и "одинаковые", они не могут быть "совершенно разные" так же, как невозможно быть "сильно беременной"))

Ну, так я с этим согласен, и уже выше отметил, что даже на одном ДЦ, на разных серверах - котировки по евродоллару запросто могут отличаться на пятизначные пункты. Но разве можно их называть при этом "разными", да еще и "совершенно" ???

"По уму", конечно, надо бы задаться каким-то "критерием одинаковости". Лично на мой взгляд, если котировки отличаются менее, чем на 3% дневной волатильности - их нельзя назвать "разными".

Но, понятно, Сергей может считать, что если котировки различаются на один пятизначный пункт - то это уже "разные"... Однако, смысла в таком определении - никакого, ибо, тогда вобще невозможно сравнивать работу экспертов - даже если они подключены к одному и тому же серверу, даже без всяких новостей запросто может один эксперт получать котировки, которые изредка будут отличаться от котировок другого на один-два пятизначных пункта, и, стало быть, по мнению Сергея - это "разные" котировки, на которых работу экспертов сравнивать нельзя. Ну и ? Что дальше, как тогда сравнить ?  

 
Georgiy Merts:

Ну, так я с этим согласен, и уже выше отметил, что даже на одном ДЦ, на разных серверах - котировки по евродоллару запросто могут отличаться на пятизначные пункты. Но разве ...........

Если не успели усмотреть, смотрим на предыдущей страничке внизу

Естественно далее следует вопрос - почему так сильно отличается котировка?
 
Renat Akhtyamov:

Естественно далее следует вопрос - почему так сильно отличается котировка?

Может потому, что 1 RUB это 0,013 EUR?

И время котировок разное.
 
Georgiy Merts:

Ну, так я с этим согласен, и уже выше отметил, что даже на одном ДЦ, на разных серверах - котировки по евродоллару запросто могут отличаться на пятизначные пункты. Но разве можно их называть при этом "разными", да еще и "совершенно" ???

"По уму", конечно, надо бы задаться каким-то "критерием одинаковости". Лично на мой взгляд, если котировки отличаются менее, чем на 3% дневной волатильности - их нельзя назвать "разными".

Но, понятно, Сергей может считать, что если котировки различаются на один пятизначный пункт - то это уже "разные"... Однако, смысла в таком определении - никакого, ибо, тогда вобще невозможно сравнивать работу экспертов - даже если они подключены к одному и тому же серверу, даже без всяких новостей запросто может один эксперт получать котировки, которые изредка будут отличаться от котировок другого на один-два пятизначных пункта, и, стало быть, по мнению Сергея - это "разные" котировки, на которых работу экспертов сравнивать нельзя. Ну и ? Что дальше, как тогда сравнить ?  


3%? от дневной волатильности? Даже 1% от цены создает возможность арбитража, для евры к примеру это 130 4х значных пунктов! Так что по факту имеем различия менее 0.1% от цены. Посему, "разными" котировки можно счтать если разница составляет более 0.1% от цены на момент сравнения, такого в настоящее время наблюдать не приходится, арбитраж его величество свое дело туго знает.
 
SemenTalonov:

Может потому, что 1 RUB это 0,013 EUR?

И время котировок разное.

это был вопрос на внимательность и в другой адрес

я просто заикнулся про арбитраж, он давно уже есть, да еще какооой...

был бы тиковый чарт, было бы прикольно

в очередной раз поддерживаю топик-стартера

неплохо было бы иметь плюсом возможность торговать на разных счетах не переключаясь
 
Renat Akhtyamov:

это был вопрос на внимательность и в другой адрес

я просто заикнулся про арбитраж, он давно уже есть, да еще какооой...

был бы тиковый чарт, было бы прикольно

в очередной раз поддерживаю топик-стартера

неплохо было бы иметь плюсом возможность торговать на разных счетах не переключаясь

Спасибо за интересный квест!

А я повторюсь, MQ врядли введут полноценную поддержку тиковых графиков. Ибо для этого им придется полностью изменить формат передачи и хранения данных.

 
Andrey Dik:

3%? от дневной волатильности? Даже 1% от цены создает возможность арбитража, для евры к примеру это 130 4х значных пунктов! Так что по факту имеем различия менее 0.1% от цены. Посему, "разными" котировки можно счтать если разница составляет более 0.1% от цены на момент сравнения, такого в настоящее время наблюдать не приходится, арбитраж его величество свое дело туго знает.

Ну, я "взял с запасом".

А так, все верно, выше я и заметил, разница в котировках очень невелика. И уж на "совершенно различные" котировки - никак не тянет.

 
SemenTalonov:

Спасибо за интересный квест!

А я повторюсь, MQ врядли введут полноценную поддержку тиковых графиков. Ибо для этого им придется полностью изменить формат передачи и хранения данных.

это почему это?

Все у них нормально сделано

А у Вас в профиле - полный финиш, как у агента.

Все темы созданные Вами нацелены на критику платформы МТ.

 
Georgiy Merts:

Но, понятно, Сергей может считать, что если котировки различаются на один пятизначный пункт - то это уже "разные"...

Не надо передергивать факты!!!

Смысл моего ответа на Ваши картинки был в том, что в теме о тиковых котировках выкладывать часовые графики - это нужно быть "СИЛЬНО ЗАТОРМОЖЕННЫМ"...

 
Serqey Nikitin:

Не надо передергивать факты!!!

Смысл моего ответа на Ваши картинки был в том, что в теме о тиковых котировках выкладывать часовые графики

Тоже верно.

А где взять тиковые?

Допустим в МТ есть возможность сделать такой график, а для биржи как и где - не знаю
Причина обращения: