Ошибки, баги, вопросы - страница 785

 

Как сделатрь чтобы отражалась вся доступная история котировок на графике терминала. Например, EURUSD М15 история только до 4 июля 2008. Если тестировать советник по датам до 2008, то тестирование идёт нормально и цены до 2008 откуда-то берутся. Я их также вижу в процессе визуального тестирования. Но на обычном графике они не отображаются. Уже сходил в Tools, Options, Charts и проверил что кол-во баров на чарте стоит unlimited. А где они? Скролил в начало - не помогло. Также использовал скрипт downloadhistory, всё равно та же проблема. На диске уйма свободного пространства.

 
gpwr:

Как сделатрь чтобы отражалась вся доступная история котировок на графике терминала. Например, EURUSD М15 история только до 4 июля 2008. Если тестировать советник по датам до 2008, то тестирование идёт нормально и цены до 2008 откуда-то берутся. Я их также вижу в процессе визуального тестирования. Но на обычном графике они не отображаются. Уже сходил в Tools, Options, Charts и проверил что кол-во баров на чарте стоит unlimited. А где они? Скролил в начало - не помогло. Также использовал скрипт downloadhistory, всё равно та же проблема. На диске уйма свободного пространства.

Перейди кнопкой Home начало чарта, и потяни ещё назад, если стоит unlimited то история подгрузится.
 
Urain:
Перейди кнопкой Home начало чарта, и потяни ещё назад, если стоит unlimited то история подгрузится.
Пробовал. Не подгружается. Где эти котировки хранятся на диске. Может проверить их permissions?
 
gpwr:
Пробовал. Не подгружается. Где эти котировки хранятся на диске. Может проверить их permissions?
Всё заработало. Удалил ключ "read only" у папки MetaTrader 5.
 

У кого нибудь случались два разных результата бэктеста на двух разных компьютерах? Конфигурация компьютеров такая:

Комп 1: Intel i5-2540M, Win 7 Ent, 64-bit

Комп 2: Intel L5530, Win 7 Ult, 64-bit

На обоих компьютерах стоит МТ 5 674, котировки автоматически подкачены тестером начиная с нуля (удалил всю историю перед запуском тестера), демо аккоунт (не чемпионатовский), код советника и входные параметры одни и те же.

 
gpwr:

У кого нибудь случались два разных результата бэктеста на двух разных компьютерах? Конфигурация компьютеров такая:

Комп 1: Intel i5-2540M, Win 7 Ent, 64-bit

Комп 2: Intel L5530, Win 7 Ult, 64-bit

На обоих компьютерах стоит МТ 5 674, котировки автоматически подкачены тестером начиная с нуля (удалил всю историю перед запуском тестера), демо аккоунт (не чемпионатовский), код советника и входные параметры одни и те же.

 

Надо смотреть входы и выходы на предмет расхождения
 
stringo:
Надо смотреть входы и выходы на предмет расхождения

Буду сравнивать входы и выходы в ближайщее время.

Вот ещё одна неполадка, с которой встречаюсь уже не раз. Иногда при запуске генетической оптимизации, статус ядер процессора показывает authorized и дальше ничего не происходит. При переключении к slow complete algorithm ядра начинают работать. Если прервать complete и перключиться опять к fast, то ядра работают как и должно быть.

 
gpwr:

Буду сравнивать входы и выходы в ближайщее время.

Вот ещё одна неполадка, с которой встречаюсь уже не раз. Иногда при запуске генетической оптимизации, статус ядер процессора показывает authorized и дальше ничего не происходит. При переключении к slow complete algorithm ядра начинают работать. Если прервать complete и перключиться опять к fast, то ядра работают как и должно быть.

когда-то был такой баг и был связан с добавлением\удалением агентов "на лету", т. е. в процессе оптимизации. Хз, может вернулось
 

Товарищи, как узнать в программе идентификатор активного в данный момент графика ?

ChartID() возвращает id графика на котором работает программа, а если я переключился на другой.

Событие CHARTEVENT_CHART_CHANGE не возвращает параметров, да даже если оно будет давать id то только когда будет переключение с или на график на котором висит программа.

Документация по MQL5: Программы MQL5 / События клиентского терминала
Документация по MQL5: Программы MQL5 / События клиентского терминала
  • www.mql5.com
Программы MQL5 / События клиентского терминала - Документация по MQL5
 

Добрый день, появилась проблема с терминалом с последним Build 674, на Build 655 все работает корректно.

Есть индикатор Zig-Zag в несколько уровней. Есть одна функция с заполнения данных, на вход поддаются данные предыдущего вызова:

Вот пример:

// Расчет барового ZigZag  

ZigZag0(open,high,low,close,HighBuffer,LowBuffer,sizeBreakdown,totalBars);

// Расчет ZigZag первого уровня  

//ZigZag1(open,high,low,close,time,HighBuffer1,LowBuffer1,HighBuffer,LowBuffer,totalBars,sizeBreakdown,1);

 

т.е. данные массивы поддаются в следующую функцию и т .д.

 

До этого обновления все работало нормально, а сейчас работает нормально только первая функция. остальное уровни не отрисовываются.

Уже все перепроверил, смотрел и изменения последнего билда, но там вроде тоже не чего не правили, что могло бы сломать мой индикатор. Пока ошибку так и не смог определить.

Буду очень признателен за любую помощь. 

 

 

Причина обращения: