[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 941

 
q1shock:


в этом коде, посмотри ошибки, функция OrderSend нажатие F1 вызовет справку в стандартном редакторе, посмотри поочередность входящих параметров там ошибка.

+ пользуйся функциями Print / Alert для просмтора значений переменных, вставлять в участок кода после ( назначений / выполнения )

и понмнить про нормализацию для вывода, DoubletoSt..NormalizeDouble..TimeToStr

в аттаче 2 свободых библиотеки с кодом . автор kimIV

код простой, готовые функции, для новичков в самый раз .


Да, все понял, лоханулся с местом в строке OrderSend. Надо конечно работать с проверенными функциями. Большое спасибо!

P.S. На самом деле это не лень, а просто ощущение, что скорость тестирования и оптимизации падает от каждой лишней строчки. Твое мнение?

 
001:

Да, все понял, лоханулся с местом в строке OrderSend. Надо конечно работать с проверенными функциями. Большое спасибо!

P.S. На самом деле это не лень, а просто ощущение, что скорость тестирования и оптимизации падает от каждой лишней строчки. Твое мнение?


ДЛя этого достаточно сделать тестовый скрипт и проверить скорость работы.

 

Такой вопрос:

Как установить проверку на то, какой общий профит за текущий день?

 Допустим: у меня есть открытый ордер (который сейчас в минусе), но день заканчивается, а оставлять ордер работать на следущие сутки я не хочу.  Мне нужно, чтобы советник проверил уровень общей прибыли за этот день (с учетом минусового профита открытого ордера) и, если общий профит за день больше определенной суммы (количества пп), закрыл оставшийся ордер.

 
001:

Да, все понял, лоханулся с местом в строке OrderSend. Надо конечно работать с проверенными функциями. Большое спасибо!

P.S. На самом деле это не лень, а просто ощущение, что скорость тестирования и оптимизации падает от каждой лишней строчки. Твое мнение?


все от кода зависит, в целом да

 
подскажите как называется советник или скрипт который при срабатывании отложенного ордера(или когда сам открывает ордер) и подходе цены к тейк профиту передвигает тейк профит и одновременно передвигает стоп в безубыток (чтобы снять максимально возможный профит и остаться в безубытке в случае разворота цены)...просто как называется такая система,типа тральщик или как?..пожалуйста подскажите и если не трудно киньте ссылку на образец такого советника
 
ilmur:
подскажите как называется советник или скрипт который при срабатывании отложенного ордера(или когда сам открывает ордер) и подходе цены к тейк профиту передвигает тейк профит и одновременно передвигает стоп в безубыток (чтобы снять максимально возможный профит и остаться в безубытке в случае разворота цены)...просто как называется такая система,типа тральщик или как?..пожалуйста подскажите и если не трудно киньте ссылку на образец такого советника

Очень интересная логика, вам не кажется? Тейк постоянно отодвигается и цена до него никогда не дойдёт. При этом стоп не тянется за ценой, а стоит в безубытке - а это минимальная прибыль, если не ноль (с учётом спреда, свопов, комиссий и пр. ) ...

Может тогда уж сразу закрывать в СтопЛевел+спред и не мучить ж... ...ивотное?

 
artmedia70:

Очень интересная логика, вам не кажется? Тейк постоянно отодвигается и цена до него никогда не дойдёт. При этом стоп не тянется за ценой, а стоит в безубытке - а это минимальная прибыль, если не ноль (с учётом спреда, свопов, комиссий и пр. ) ...

Может тогда уж сразу закрывать в СтопЛевел+спред и не мучить ж... ...ивотное?

не я говорю как минимум в безубыток а как максимум как можно больше в профит..просто не правильно выразился наверно...ну а если пойдет разворот то все остается на своих местах и ордер закрытся может по стопу но в прибыли
 

всем привет, у меня такой вопрос:

в советнике при определённых условиях надо изменить значения некоторого количества переменных .

Имена переменных и их новые значения экспортируются через csv файл, заношу их в массив, Но тут возникла такая проблема...

как мне переименовать эти переменные? потому что если я запишу это таким образом:

arr[1]=arr[2] (c учётом того что в первом аргументе будет имя переменной, а во втором её новое значение)

то он просто попытается присвоить переменной arr[1] значение arr[2]....

для глобальных переменных есть функция GlobalVariableSet() вот тут такая-же помогла бы, но не переводить все переменные в глобальные нет никакого желания...

Может есть что-то похожее для обычных переменных?

 
ilmur:
подскажите как называется советник или скрипт который при срабатывании отложенного ордера(или когда сам открывает ордер) и подходе цены к тейк профиту передвигает тейк профит и одновременно передвигает стоп в безубыток (чтобы снять максимально возможный профит и остаться в безубытке в случае разворота цены)...просто как называется такая система,типа тральщик или как?..пожалуйста подскажите и если не трудно киньте ссылку на образец такого советника

Проще поставить параболик на трейлинг, больше чем он выжмет, сложно выжать в советнике.
 
Такой вопрос:

Как установить проверку на то, какой общий профит за текущий день?

Допустим: у меня есть открытый ордер (который сейчас в минусе), но день заканчивается, а оставлять ордер работать на следущие сутки я не хочу. Мне нужно, чтобы советник проверил уровень общей прибыли за этот день (с учетом минусового профита открытого ордера) и, если общий профит за день больше определенной суммы (количества пп), закрыл оставшийся ордер.
Причина обращения: