Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 213

 

Добрый день, 

Подскажите возможно ли   в МТ5  импортировать котировки?   

( какие действия)

Заранее спасибо 

 
Vin22:

Добрый день, 

Подскажите возможно ли   в МТ5  импортировать котировки?   

( какие действия)

Заранее спасибо 

Импорт котировок в МТ5 невозможен. Можно только сохранять котировки, но не загружать свои собственные.
 

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как начать продавать торговую систему с индикаторами?

 При добавлении нового продукта в маркет допустим только один файл *.ex4.

 Как же загрузить индикаторы и куда? 

 
Crucian:

От этого индикатора(https://www.mql5.com/ru/code/1806) я не могу получить сигналы на вход в рынок когда он находит дивергенцию.

Правильно ли вы получаете хендл MACD? Я уже перемучался с пользовательскими индикаторами. Вот к примеру как  получаю пользовательский ZigZag, аналогично другие:

sinput int ExtDepth=12; //ZZ; ExtDepth 10-1-14
sinput int ExtDeviation=5; //ZZ; ExtDeviation 3-1-7
sinput int ExtBackstep=3; //ZZ; ExtBackstep 1-1-5
 int zzHandle; // хэндл индикатора
 double zz[]; // динамический массив

//+------------------------------------------------------------------+
   zzHandle=iCustom(_Symbol,0,"Examples\\ZigZag",ExtDepth,ExtDeviation,ExtBackstep);
   if( zzHandle<=0 )
   {Alert("Не удалось создать хэндл индикатора ZigZag, код ошибки: ",GetLastError()," - ",Error_function(),"; ");
   return(-1);}   
   ArraySetAsSeries(zz, true); // Установим индексацию в массиве как в таймсериях
//+------------------------------------------------------------------+

IndicatorRelease(zzHandle);
//+------------------------------------------------------------------+
   if(CopyBuffer(zzHandle,0,0,1400,zz) <=0)
     {Alert("Не удалось создать копию буфера индикаторa ZZ, код ошибки: ",GetLastError()," - ",Error_function(),"; "); 
      return; }
 //+------------------------------------------------------------------+

Я небольшой специалист, но заметил что вы не добавляете "Examples\\..." перед наименованием пользовательского индикатора.  Можно и без этого, но может поможет. В справочнике и документации тоже есть такая добавка - MA_handle=iCustom(NULL,0,"Examples\\Custom Moving Average",...

Вообще, если не идут какие-то данные, то пишу скрипт и вытаскиваю все данные подряд, если не получается то виноват индикатор.

 
rosomah:

Правильно ли вы получаете хендл MACD? Я уже перемучался с пользовательскими индикаторами. Вот к примеру как  получаю пользовательский ZigZag, аналогично другие:

Я небольшой специалист, но заметил что вы не добавляете "Examples\\..." перед наименованием пользовательского индикатора.  Можно и без этого, но может поможет. В справочнике и документации тоже есть такая добавка - MA_handle=iCustom(NULL,0,"Examples\\Custom Moving Average",...

Вообще, если не идут какие-то данные, то пишу скрипт и вытаскиваю все данные подряд, если не получается то виноват индикатор.

 В кавычки вписывается название индикатора и ничего больше, это имя индикатора, оно не меняется, иначе советник не найдет его:

  string indicatorName=StringFormat("MACD_Divergence(%i, %i, %i)",fastEMA,slowEMA,signalSMA);
 
Best_ATS:

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как начать продавать торговую систему с индикаторами?

 При добавлении нового продукта в маркет допустим только один файл *.ex4.

 Как же загрузить индикаторы и куда? 

Исходный код индикаторов должен быть непосредственно включен в компилируемую библиотеку. Как это сделать Вы поймете изучив документацию и несколько статей по программированию.
 
Crucian:

От этого индикатора(https://www.mql5.com/ru/code/1806) я не могу получить сигналы на вход в рынок когда он находит дивергенцию. 

 

 Технически вроде как все верно, ошибок типа GetLastError или INVALID_HANDLE   нет ни на каком из этапов, попробовал вывести значения бычей и медвежей дивергенции,  они пустые:

2014.03.14 19:34:15 Core 1 2014.03.03 16:00:00 !!!!!!!!!!!!!!!! bullishDivergenceBuffer = 1.797693134862316e+308
2014.03.14 19:34:15 Core 1 2014.03.03 16:00:00 !!!!!!!!!!!!!!!! bearishDivergenceBuffer = 1.797693134862316e+308
2014.03.14 19:34:15 Core 1 2014.03.03 16:00:00 !!!!!!!!!!!!!!!! signalBuffer = 0.001566958632905211
2014.03.14 19:34:15 Core 1 2014.03.03 16:00:00 !!!!!!!!!!!!!!!! macdBuffer = 0.001471813911680497
 

Как получить эти значения? В самом индикаторе значения есть, пробовал выводить ч/з  Print , и показывают значения экстренумов, почему они не передаются в советник?

 Перепробовал множество вариантов, но результат тот же. Возможно запрос  CopyBuffer должен  выглядеть иначе, но как ?  Поиском ничего не смог найти.

Или значение 0 бара в советнике и [currentExtremum] в индикаторе не сопоставляются?  Как их совместить?

 Решил проблему путем добавления  еще 4 буферов в индикатор на каждый тип дивергенции, а в советнике уже буду смотреть как их лучше использовать, по другому ни как не смог вытащить сигналы.

double signalBuffer_Classical_bullish_divergence[];
double signalBuffer_Reverse_bullish_divergence[];
double signalBuffer_Classical_bearish_divergence[];
double signalBuffer_Reverse_bearish_divergence[];
 
Best_ATS:

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как начать продавать торговую систему с индикаторами?

 При добавлении нового продукта в маркет допустим только один файл *.ex4.

 Как же загрузить индикаторы и куда? 

попробуйте ресурсы http://docs.mql4.com/ru/runtime/resources , https://www.mql5.com/ru/articles/261
Использование ресурсов в MQL5
Использование ресурсов в MQL5
  • 2011.03.14
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Программы на MQL5 позволяют не только автоматизировать рутинные вычисления, но и создавать полноценную графическую оболочку. Возможности по созданию по-настоящему интерактивных элементов управления стали практически такими же широкими, как и в классических языках программирования. Если вы хотите писать полноценные самостоятельные программы на MQL5, используйте в них ресурсы. Такие программы легче поддерживать и распространять.
 
Доброй всем ночи,я торгую на бинарах и практически все инструменты на Meta Treader 4 для этого не подходят,слышал  про какие то стаканы где видно какой формируется бар медвежий или бычий, подскажите где можно скачать,или может кто что дельное подскажет для бинарных опционов,зарание благодарю.
 
torblin:
Доброй всем ночи,я торгую на бинарах и практически все инструменты на Meta Treader 4 для этого не подходят,слышал  про какие то стаканы где видно какой формируется бар медвежий или бычий, подскажите где можно скачать,или может кто что дельное подскажет для бинарных опционов,зарание благодарю.
Поддержка стаканов есть в MetaTrader 5. Другой компот, удастся ли вам подключиться к брокеру у которого есть поддержка стаканов по таким же инструментам, что и у кухни с бинарными опционами? Плюс ко всему, в стаканах нет никакой информации по будущим барам, а только цены и объемы выставленных  лимитных ордеров на той или иной площадке в текущий момент. Теоретически можно только предположить, что с той стороны, где выставлены более крупные объемы, вероятность ценового пробоя ниже.
Причина обращения: