Ошибки, баги, вопросы - страница 513

 
Neofit:
Ну я так по глупости сказал на самом деле я понимаю что если  уже расширил динамический массив до 302 то к любому  элементу с 0 по 301 я обратиться смогу и без ArrayResize.
Ну, тогда всё замечательно :)
 
pusheax:

Глюк в тестере стратегий.

Он вдруг останавливается и у всех локальных и удаленных агентов надпись finished и так висит.

Не подскажите как его запустить дальше, жалко время все начинать сначала?

Отключить какой-то из агентов.

Эта проблема уже исправлена, подождите следующего билда 

 
Подскажите, а свойство OBJPROP_ZORDER не распространяется на ордера за объектами? Клик по объекту вызывает окно ордеров. Проблема уже помню была озвучена и не раз. Будут ли её решать?
 
озвучена и не раз. долблюсь по ней уже второй месяц в сервисдеск.   заявка  #182300
 

Функция SymbolInfoInteger() возвращает неправильный тип свойства,  а именно:

 int digits = SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_DIGITS); 

хочу получить количество знаков после запятой, но ругается, типа: possible loss of data due to type conversion  

что я преобразовываю типы, но по описанию она должна возвращать int , вообщем возвращает мне long

мне надо нормализовать значение и в функцию пихать именно int вот тут:

  double test = NormalizeDouble(1.645645646456456456,digits); 
  _Digits работает нормально , но мне не подходит.

 

вот так:

NormalizeDouble(1.645645646456456456,SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_DIGITS));

Результат аналогичный. 

Не пинайте сильно если что ) Что только у меня такая хрень ? 

 
kosuhin:

Функция SymbolInfoInteger() возвращает неправильный тип свойства,  а именно:

хочу получить количество знаков после запятой, но ругается, типа: possible loss of data due to type conversion  

Функция SymbolInfoInteger() всегда возвращает тип long, хотя реальные значения свойств могут быть любого целого типа. Вам необходимо самому приводить результат выполнения функции к целевому типу.

 
Rosh:

Функция SymbolInfoInteger() всегда возвращает тип long, хотя реальные значения свойств могут быть любого целого типа. Вам необходимо самому приводить результат выполнения функции к целевому типу.

 Спасибо понял. Единственное что мне не понятно, как я должен поступить в конкретном случае. Не обращать внимание на предупреждение компилятора ?

Если нет,  то как мне long преобразовать в int не пойму ? Если можно приведите пожалуйста пример, как мне правильно поступить в данном случае.

Я пишу советника на чемпионат, будет ли это считаться ошибкой в коде или нет ? В принципе все отлично работает, только компилятор выдает предупреждение.

 
kosuhin:

 Если нет,  то как мне long преобразовать в int не пойму ? Если можно приведите пожалуйста пример, как мне правильно поступить в данном случае

 Вот так, например:

int digits = (int)SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_DIGITS); 

 Примечание. Предупреждение не есть сообщение об ошибке. Это чтобы программист встряхнулся.

Примечание 2. Посмотрите раздел "Приведение типов", явное и неявное.

 
Yedelkin:

 Вот так, например:

 Примечание. Предупреждение не есть сообщение об ошибке. Это чтобы программист встряхнулся.

Примечание 2. Посмотрите раздел "Приведение типов", явное и неявное.

Спасибо Yedelkin, я знал что истина где то рядом ! Теперь журнал чистый )

  "Приведение типов"  раньше даже не видел ) 

 
У меня IE6 не позволяет на этом сайте вставлять картинки, ссылки, видео и т.д. Т.е. при вводе сообщения отсутствует панель с кнопками. И при ответе нет цитаты исходного сообщения. Если нажать "Правка", то тоже не происходит копирование исправляемого сообщения в окно редактирования.
MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
Причина обращения: