Ошибки, баги, вопросы - страница 361

 
AlexSTAL:

А изменять размер массива кто будет?

ArrayResize

понял, спасибо.

 
Кто знает как программно узнать количество точек привязки объекта? Ведь их может быть (в перспективе) до тридцати.
 
Lizar:
Кто знает как программно узнать количество точек привязки объекта? Ведь их может быть (в перспективе) до тридцати.
А у какого объекта на сегодняшний момент плавающее количество точек привязки???
 
AlexSTAL:
А у какого объекта на сегодняшний момент плавающее количество точек привязки???
Плавающих нет. Но количество точек привязки у разных типов объектов от одной до трех.  Вопрос не в этом. Можно ли программно узнать количество точек привязки объекта без жесткой привязки к типу объекта?
 
Lizar:
Плавающих нет. Но количество точек привязки у разных типов объектов от одной до трех.  Вопрос не в этом. Можно ли программно узнать количество точек привязки объекта без жесткой привязки к типу объекта?
На сколько я знаю нет. Хоят давно уже не заглядывал в этот раздел справочника.
 
Interesting:
На сколько я знаю нет. Хоят давно уже не заглядывал в этот раздел справочника.
Не нашел я в справочнике, вот и решил спросить здесь. Может просто проглядел.
 
Lizar:
Не нашел я в справочнике, вот и решил спросить здесь. Может просто проглядел.

Вы реальный пример приведите, зачем это может понадобиться?

Я не могу себе этого никак представить... Вместо круга рисовать канал?

 
AlexSTAL:

Вы реальный пример приведите, зачем это может понадобиться?

Я не могу себе этого никак представить... Вместо круга рисовать канал?

Просто нужно поменять расположение разношерстных объектов. Сейчас делаю так: ищу объекты с нужным именем - определяю тип объекта - с помощью switch по типу объекта определяю количество точек привязки объекта - меняю в цикле расположение объектов. Хотел упростить это дело и сделать более универсальным код без жесткой привязки к типу объекта. 
 
Lizar:
Просто нужно поменять расположение разношерстных объектов. Сейчас делаю так: ищу объекты с нужным именем - определяю тип объекта - с помощью switch по типу объекта определяю количество точек привязки объекта - меняю в цикле расположение объектов. Хотел упростить это дело и сделать более универсальным код без жесткой привязки к типу объекта. 

Варианта всего два, как я понял:

1. Определять количество точек по типу (так или иначе);

2. Писать заявку в сервисдеск и доказывать реальную необходимость такого функционала.

 
Interesting:

2. Писать заявку в сервисдеск и доказывать реальную необходимость такого функционала.

Необходимость такого функционала будет возрастать по мере увеличения количества типов объекта. И станет необходимым при появлении объектов, когда по его типу нельзя определить количество точек привязки. Например, какая-нибудь полилиния. А пока не очень критично, но как пожелание в  сервисдеск можно оформить.
Причина обращения: