Ошибки, баги, вопросы - страница 354

 
Через сколько времени процесс terminal.exe должен исчезнуть после закрытия терминала?

У меня он ещё 10 минут долбит винт, после чего затихает но так и висит в задачах.

ЗЫ если завершить его вручную, будет ли корректный запуск в следующий раз?

ЗЗЫ После закрытия терминала процесс terminal.exe висит в задачах, попробовал запустить терминал не запускается.

Значит нужно только ручками завершать процесс, иначе никак.

 
Urain:
Через сколько времени процесс terminal.exe должен исчезнуть после закрытия терминала?

У меня он ещё 10 минут долбит винт, после чего затихает но так и висит в задачах.

ЗЫ если завершить его вручную, будет ли корректный запуск в следующий раз?

Пытается что-то сохранить...

Я так понимаю подпапку профиля вы еще не чистили т.к. терминал еще не закрылся.

 
Urain:
Через сколько времени процесс terminal.exe должен исчезнуть после закрытия терминала?

Проверьте кастомные индикаторы, скрипты и эксперты - наверняка кто-то из них не хочет выгружаться и крутится в бесконечном цикле.

Также проверьте используемые DLL - они могут тоже не позволить терминалу выгрузиться штатно.

 
Renat:

Проверьте кастомные индикаторы, скрипты и эксперты - наверняка кто-то из них не хочет выгружаться и крутится в бесконечном цикле.

Также проверьте используемые DLL - они могут тоже не позволить терминалу выгрузиться штатно.

Индикаторы не причём, открываю (последовательно дождавшись загрузки на М1) 12 чартов, по всем торгуемым на чемпе парам. После чего закрываю все чарты выключаю терминал и получаю такую ситуацию. Но это пока цветочки ягодки пробую отловить, но ловить трудно тк всё идёт с жуткими тормозами.

ЗЫ и ещё с провайдером проблемы, инет отваливается, то ли они виноваты то ли всё же терминал. Пока грешу на провайдера.

 

Когда будет новый билд?

Уже много критических ошибок накопилось однако....


Намного проще ответить, чем игнорировать

 

Щас попробую такую вещь. Открою как писал выше чарты руками при успешности операции всё закрою и скину скрипт который откроет тех же 12 чартов программно.

Если пропаду считайте меня коммунистом :о)

 
AlexSTAL:

Когда будет новый билд?

На следующей неделе, сейчас готовится большое обновление серверных компонентов.
 

Тест пройден, 12 чартов на М1 открылись атоматически. Но есть замечания.

Терминал прошёл тест только после того как руками терпеливо чтоб не спугнуть, аккуратненько чтоб не производить запросы по нескольким инструментам, с аудиоконтролем жужания винта одновременно была закачана и сохранена вся история. А до того были полные краши. Чарты лезли в инет всей гурьбой в результате отваливался интернет.

Отсюда мораль: сделайте волшебную кнопку загрузки истории, с флагом готовности. Чтоб в этом встроенном функционале было всё учтено, ширина канала, синхронность запросов итд. Чтоб пользователь нажал кнопку дождался готовности и знал что уже всё, все проблемы позади.

 

Urain:

...

Чтоб пользователь нажал кнопку дождался готовности и знал что уже всё, все проблемы позади.

В яблочко! Не должно быть никакой неопределённости как сейчас, всё должно быть четко и доступно для контроля.

Пример: открыто надцать  чартов. неизвестно, все ли данные готовы для использования (вся ли история подкачана, глубина которой указана в настройках терминала). Горит в панели терминала красная лампочка - "Внимание! Запрашиваемая история доступна не вся!". Нажимаем волшебную кнопочку - лампочка начинает гореть зелёненько (значит порядок, можно работать). Как то так.

 
AlexSTAL:

Когда будет новый билд?

Уже много критических ошибок накопилось однако....


Намного проще ответить, чем игнорировать


Ох как я с вами согласен - у моего знакомого локальные агенты  работают на

тестере-оптимизаторе когда заканчивается тест и проверяешь без оптимизатора,

результаты совсем разные, может дело и в ПК, но сам терминал же посылает данные

а агенты считают, вот и скажите как могут результаты - иногда в корне отличаться,

очень редко схожи были!

Причина обращения: