Ошибки, баги, вопросы - страница 3120

 
int a[200]={1};
Print(a[0]); // 1
------------------------
int a[300]={1};
Print(a[0]); // 0
 
x572intraday #:

 Так не я его хостер. Это был публичный бесплатный почтовик newmail.ru. Сейчас там не только нет почтовых услуг, а нет вообще ничего: "Не удаётся получить доступ к сайту". Или это было предложение выкупить домен или создать такой же и разместить там почтовый сервер на прежнее имя? Ну не, когда я-халявщик лез в такие дела...

Так я думал, "У меня сдох почтовый сервер" - это действительно "у меня". Вот как у меня дома, правда, домены не "мои" - поддомены доступных DynDNS.

 
Roman #:

Домен newmail.ru зарегистрирован и действующий.
Проверьте в информации о домене.
Скорее всего, с старого домена они перенаправляют все сообщения на свой домен.
Поэтому если входящие сообщения отправляются на newmail.ru, то на этот домен они и отправляются, с дальнейшим перенаправлением в яндекс.

 Только что отправил на старый ящик тестовое сообщение с нового:

К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:

***@newmail.ru
SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<***@newmail.ru>:
host mx.yandex.net [77.88.21.249]: 550 5.7.1 No such user!

Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.

 Даже косвенно каким-нибудь Яндексом оно не забирается. ЧИТД.
 

Уважаемые разработчики! Обратите внимание на проблему с мобильным терминалом (MT5 b3112).

Не работает функционал новостной ленты независимо от брокера на реальных счетах, где новости в пк версию исправно поступают.

Новости перестали поступать после обновления терминала, а после чистой установки на любом устройстве во вкладке "новости" показывается "нет новостей".

 
Lilita Bogachkova #:
Лично меня больше интересует возможность поиска кода, опубликованного в CodeBase, скажем из раздела «просмотр». Допустим, вы заинтересованы в реализации функции «HistoryDealSelect». Введите строку в поисковой системе, и поисковая система отобразит все коды, опубликованные CodeBase, которые содержат эту функцию. Это была бы очень хорошая возможность. Текущий поисковик ищет информацию только в описании.

Поддерживаю.

 
x572intraday #:

 Только что отправил на старый ящик тестовое сообщение с нового:

 Даже косвенно каким-нибудь Яндексом оно не забирается. ЧИТД.

А сообщение об ошибке по вашему какой хост отвечает?
Может все таки нужно сперва восстановить доступ(тем самым дать разрешение яндексу), чтоб забиралось яндексом?
Ну если вы себе всё доказали, ваше дело. 

 
 Если кто в курсе, подскажите. Если заливаешь в CodeBase новую версию существующего кода, то у предыдущих проголосовавших сбрасывается запрет на повторное голосование и они могут заново проголосовать за новую версию? Сам я в этом сильно сомневаюсь, но если бы была такая возможность, было бы справедливо сбрасывать предыдущую оценку в замен новой (которая гипотетически призвана быть не ниже предыдущей), поскольку код развивается и новая версия может удовлетворить голосовавшего в большей степени, а старая оценка за старый код станет уже недействительной. (Правда, с ростом функционала растёт и код, а потому могут быть и новые ошибки и глюки, ещё более забористые. Может быть всякое... и новая оценка может оказаться ниже, но меня это устраивает.)
 
Alexey Viktorov #:

Путь несмышлёныши ставят побольше, а действительную оценку поставь и тебе угроза репрессий?

 У Вас путаница в голове. Несмышлёныши с хорошими оценками — абсолютно мифические персонажи, в природе не существующие. Хорошие оценки ставят как раз "смышлёныши", которые скачали, разобрались в программе и научились стабильно зарабатывать с её помощью или хотя бы видят в перспективе хорошее в ней подспорье. А вот несмышлёныши потому так и зовутся, что ни в чём разобраться не могут, в том числе и в качественном продукте, поэтому с разочарованием бросают его и идут выражать своё мнение в виде плохой оценки. Плохую оценку могут, конечно, влепить так же и "смышлёныши", которые во всём разобрались и им не понравилось, это нормально, но сейчас речь не о них.

 
x572intraday #:

 Либо дедуля совсем умом поехал, либо объясните мне, почему значение комиссии нельзя динамически менять в соответствующем поле, как меняется, например, Средства, Свободная маржа, Цена, Прибыль?.. Пусть себе и Комиссия отображается, а когда ордер захлопнется, во вкладке История пущай будет окончательный вариант начисленной комиссии.

Конечно, рассчитать комиссию можно и до закрытия сделки. Так же, как можно рассчитать размер маржи для кросса, несмотря на то, что он зависит от нескольких переменных и постоянно меняется.

Безусловно, существует множество правил начисления комиссии (раздельно за вход/выход, в деньгах/в процентах, за лот/за сделку, в зависимости от объема, и т.д.), но что мешает дать доступ к этим настройкам через SymbolInfo и AccountInfo функции?

О реальных причинах остается только догадываться.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 2155: Области видимости в MQL5, глобальное обновление тестера стратегий и встроенного хостинга

MetaQuotes, 2019.09.20 16:36

  1. Terminal: В спецификацию торгового инструмента добавлены новые поля:

    Комиссия
    Здесь отображается информация о комисcиях, взимаемых брокером при совершении сделок по инструменту. Показываются все подробности расчета:

    • Комиссии могут быть одноуровневыми и многоуровневыми, т.е. взиматься в одинаковом размере независимо от объема сделки/оборота или разниться в зависимости от их величины. Соответствующая информация выводится в спецификации.
    • Комиссии могут взиматься сразу при совершении сделки или в конце торгового дня/месяца.
    • Комиссии могут взиматься в зависимости от направления сделки: за вход, за выход или за оба типа операций.
    • Комиссии могут взиматься за каждый лот или за каждую сделку.
    • Комиссии могут взиматься в разных величинах: в деньгах, процентах или пунктах.

    Например, следующая запись означает, что комиссия начисляется немедленно при совершении сделок входа и выхода. При объеме сделки от 0 до 10 лотов комиссия взимается в размере 1.2 USD за операцию. При объеме сделки от 11 до 20 лотов комиссия будет взиматься в размере 1.1 USD за каждый лот сделки.
    Комиссия | Немедленно за объем, сделки входа/выхода
    0  - 10  | 1.2 USD за сделку
    11 - 20  | 1.1 USD за лот

 
Andrey Khatimlianskii #:

Безусловно, существует множество правил начисления комиссии (раздельно за вход/выход, в деньгах/в процентах, за лот/за сделку, в зависимости от объема, и т.д.), но что мешает дать доступ к этим настройкам через SymbolInfo и AccountInfo функции?

О реальных причинах остается только догадываться.

Несколько лет Терминал показывал DEAL_SL/DEAL_TP, но только недавно это появилось в MQL. Похоже, просто не до этого было. Так и здесь.

Причина обращения: