Ошибки, баги, вопросы - страница 309

 
Interesting:
Понятно, примерно так я и подумал. Будем наедятся их не часто меняют/не меняют совсем.
Свопы меняют достаточно часто, но каждая компания делает это по-своему.
 
Rosh:
Свопы меняют достаточно часто, но каждая компания делает это по-своему.

А почему тогда их не хранить также как и спреды? Утопия конечно, но тогда тестер точно будет знать когда и что меняли.

Но тогда придется котировки привязать к конкретному ДЦ, что не гуд. Так что тестируем по последним...

 

Вот и скажите адрес сервака где история спрэда хранится больше чем за 1 год,

пока не встретил такого. Может искал плохо :-)

 
Im_hungry:

Вот и скажите адрес сервака где история спрэда хранится больше чем за 1 год,

пока не встретил такого. Может искал плохо :-)


А история все подгужена?
 
Interesting:

А почему тогда их не хранить также как и спреды? Утопия конечно, но тогда тестер точно будет знать когда и что меняли.

Но тогда придется котировки привязать к конкретному ДЦ, что не гуд. Так что тестируем по последним...


:) Вы что! ? Это на мой взгляд вообще мало реально, хотя конечно же чрезвычайно важно для тестирования. Свопы на самом деле вычисляются очень сложно и в зависимости от того какие процентные ставки дают ЦБ.


http://en.wikipedia.org/wiki/Forex_swap

Foreign exchange swap - Wikipedia, the free encyclopedia
Foreign exchange swap - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
Foreign exchange Exchange rates Markets Assets Historical agreements See also In finance, a foreign exchange swap, forex swap, or FX swap is a simultaneous purchase and sale of identical amounts of one currency for another with two different value dates (normally spot to forward).1 see Foreign exchange derivative. Foreign...
 
Academic:


:) Вы что! ? Это на мой взгляд вообще мало реально, хотя конечно же чрезвычайно важно для тестирования. Свопы на самом деле вычисляются очень сложно и в зависимости от того какие процентные ставки дают ЦБ.

http://en.wikipedia.org/wiki/Forex_swap

Да я в теме про то что они от процентных ставок зависят. Это я уже проявляя инициативу (с признаком буйного помешательства).... :)

Ну надо же чтоб и в тестере максимально все к реальным торгам было.

 
Im_hungry:

Вот и скажите адрес сервака где история спрэда хранится больше чем за 1 год,

пока не встретил такого. Может искал плохо :-)


Вы наверное мало берете баров для анализа, я бы сказал совсем мало.

Немного изменил скрипт в примере к CopyRates, можете поэкспериментировать и переделать под себя (вставить проверки и вывод в файл, может еще что)...


PS

Разработчикам, CopyRates уж как-то странно себя ведет с большими объемами инфы. Писать заявку или как?

Я смог более или менее нормально только этот вариант использовать (с последним, по двум датам и вовсе одни вопросы...

int  CopyRates(
   string           symbol_name,       // имя символа
   ENUM_TIMEFRAMES  timeframe,         // период
   int              start_pos,         // откуда начнем 
   int              count,             // сколько копируем
   MqlRates         rates_array[]      // массив, куда будут скопированы данные
   );

Файлы:
 
Interesting:

Да я в теме про то что они от процентных ставок зависят. Это я уже проявляя инициативу (с признаком буйного помешательства).... :)

Ну надо же чтоб и в тестере максимально все к реальным торгам было.

Вот кстати суб-тема пересекается с той темой  "что такое экономический календарь". Помните? По идее надо бы иметь такой  календарь с именно что моментами изненения процентных ставок ЦБ, как и выходными и признаками конечно же и с моментами выступления всяких там Бернанке, как верно было тогда замечено. Но вот кто всю эту работу, весьма сказать не маленькую будет делать? По вводу этой истории про прошлое. Тут надо не один десяток девочек посадить колотить данные. Так что ИМХО - все это ОЧЕНЬ важно, но УВЫ, самому пользователю этого не сделать никогда, а ни ДЦ ни МТ на такие затраты не пойдут. Так как такие данные уже стоят весьма не дешево. И вот просто так их выкладывать ни кто не будет. Но с другой стороны все эти поставщики "новостей" и даже рейтинговые агентства их уже имеют, надо как-то может быть предусмотреть возможность для ДЦ их ретранслировать до своих пользователей. Но вот как будут зарабатывать уже те же агентства без персонализации пользователя - не понятно. А следовательно - либо МТ придется самим все это вколачивать и продавать вместе с сервером ДЦ ... либо ... либо никак.
 
Academic:
Вот кстати суб-тема пересекается с там что такое экономический календарь. Помните? По идее надо бы иметь такой  календарь с именно что моментами изненения процентных ставок ЦБ, как и выходными и признаками конечно же и с моментами выступления всяких там Бернанке, как верно было тогда замечено. Но вот кто всю эту работу, весьма сказать не маленькую будет делать? По вводу этой истории про прошлое. Тут надо не один десяток девочек посадить колотить данные. Так что ИМХО - все это ОЧЕНЬ важно, но УВЫ, самому пользователю этого не сделать никогда, а ни ДЦ ни МТ на такие затраты не пойдут. Так как такие данные уже стоят весьма не дешево. И вот просто так их выкладывать ни кто не будет. Но с другой стороны все эти поставщики "новостей" и даже рейтинговые агентства их уже имеют, надо как-то может быть предусмотреть возможность для ДЦ их ретранслировать до своих пользователей. Но вот как будут зарабатывать уже те же агентства без персонализации пользователя - не понятно. А следовательно - либо МТ придется самим все это вколачивать и продавать вместе с сервером ДЦ ... либо ... либо никак.
Это отдельная тема, пусть просто календарь экономических событий доведут до ума. Потом будем думать/требовать и биться головой об стены в поисках реализации остального...
 
Interesting:

Вы наверное мало берете баров для анализа, я бы сказал совсем мало.

PS

Разработчикам, CopyRates уж как-то странно себя ведет с большими объемами инфы. Писать заявку или как?

Я смог более или менее нормально только этот вариант использовать (с последним, по двум датам и вовсе одни вопросы...

int  CopyRates(
   string           symbol_name,       // имя символа
   ENUM_TIMEFRAMES  timeframe,         // период
   int              start_pos,         // откуда начнем 
   int              count,             // сколько копируем
   MqlRates         rates_array[]      // массив, куда будут скопированы данные
   );

В чем состоит вопрос?
Причина обращения: