Тестер и спред

 
Здравствуйте. В тестере стратегий терминала Метатрейдер 4 нажав на кнопку "Свойства символа" вижу значение спреда, который высчитывается как разница между Аском и Бидом. Но проблема в том, что брокер у меня пятизначный и, если я правильно понимаю, спред в один пункт-это изменение 4-ой цифры после десятичной точки, а пятая цифра-это десятки пункта. Так вот, выбрав в основном окне тестера спред "Текущий" я получаю немалые значения спреда по EUR/USD(в силу того, что тестер высчитывает разницу по пятому знаку) и моя стратегия резко снижает прибыльность. Вопрос следующий: Является ли такое вычисление текущего спреда в тестере ошибкой(недоработкой)? То есть, воспринимать ли мне результаты тестера с параметром спреда "Текущий" всерьез?  
 

В тестере МТ4 значение спреда "текущий" берётся в момент запуска тестера и до окончания теста не меняется.

По поводу 4\5 знаков всё правильно, но почему-то все ДЦ начали считать пунктом последний знак котировки, да и в mql так-же, почему-то не стали менять тип переменной с int на double.

 
AlexeyVik:

В тестере МТ4 значение спреда "текущий" берётся в момент запуска тестера и до окончания теста не меняется.

По поводу 4\5 знаков всё правильно, но почему-то все ДЦ начали считать пунктом последний знак котировки, да и в mql так-же, почему-то не стали менять тип переменной с int на double.

У Альпари спреды в торговых условиях double)  
 
Ermak1243:
У Альпари спреды в торговых условиях double)  

Да в торговых условиях можно и string написать, а mql берёт только int независимо от размерности котировок. Даже проверять нет смысла, достаточно прочесть документацию по языку.
 
AlexeyVik:
Да в торговых условиях можно и string написать, а mql берёт только int независимо от размерности котировок. Даже проверять нет смысла, достаточно прочесть документацию по языку.
пливет
Причина обращения: