Ошибки, баги, вопросы - страница 2902

 

У меня уже давно наблюдаются траблы с таблицами, что я делаю не так?


 
Aleksey Vyazmikin:

У меня уже давно наблюдаются траблы с таблицами, что я делаю не так?


Оказалось, что таблицу не надо выделять!

 
Igor_Gagarin:

mt5 build 2667 (на 2660 было так-же)

Один агент тестирования перестал тестировать, проценты выполнения поднимаются выше 100, время выполнения/окончания увеличиавеися. Остальные со своей частью закончили.

Иногда, так протсходит с 2-3 агентами.

Использование процессора остаётся на том-же уровне.

Потребление памаяти нногда остаётся, иногда снижается.

Памяти расходуется 800 Мб на агента, при нормальной работе.

В логах агентов нет ничего необычного, в логах терминала тоже.

Если службу агента перезапустить, он выполнит пару проходов и напишет в состоянии "ready", при этом количество выполненных заданий будет меньше, чем стоит в очереди.

Второй перезапуск ничего не даёт.

Если использовать не сетевые, а локальные агенты, ситуация повторяется.

Возможно баг связан с количеством параметров тестирования (73 в данном случае)


upd. Простоял так несколько часов, потом кинул простаивающим агентам по 2-3 задания , один из них теперь в таком-же состоянии.

Обновил терминал до 2670. Казалось, что всё стало нормально, но спустя 90 часов тестирования, и около 15000 проходов, один агент снова заглючил.
 
В одном случае ошибка при компиляции, в другом - нет
class A {
        static int i1[];
        static int i2[];
};
int A::i1[] = { 1,2,3 }; //(1) нормально
int A::i2[3];            //(2) Error: 'i2' - redefinition; different type modifiers
А какая принципиальная разница между (1) и (2) ?
 
Что за ***? почему я не могу отвечать в теме MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Метатрейдере

П.С. Плюс к тому я не могу добавить эту тему в Избранное!!!! Чё за Ну Нафиг?
MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Метатрейдере
MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Метатрейдере
  • 2019.03.13
  • www.mql5.com
Мы готовим модуль MetaTrader 5 для Python...
 
A100:
В одном случае ошибка при компиляции, в другом - нет А какая принципиальная разница между (1) и (2) ?

Типа самому размерность нельзя определить, только по факту инициализации элементов массива.

 
Valeriy Yastremskiy:

Типа самому размерность нельзя определить, только по факту инициализации элементов массива.

А почему нельзя? Какие принципиальные ограничения? В C++ компилируется без ошибок - значит можно

 
A100:

А почему нельзя? Какие принципиальные ограничения? В C++ компилируется без ошибок - значит можно

Недоработка компилятора видимо. И там определение размерности и второй раз ошибка, не учитывается что динамический размер, а учитывается, только то, что определение размерности уже было. В ошибке так явно и сказано.

 
A100:

В C++ компилируется без ошибок - значит можно

в mql [] без размера это динамический массив, в этом разница

 
TheXpert:

в mql [] без размера это динамический массив, в этом разница

A::i1 статический массив - я проверял функцией ArrayIsDynamic - результат: false

Причина обращения: