Ошибки, баги, вопросы - страница 2403

 
Stanislav Korotky:
Какой есть способ после мультивалютного теста посмотреть графики всех использованных инструментов и сделок на них?

По каждому символу отдельно или все вместе?


Графики одиночный прогон даже в визуальном режиме родить нормально не может. Отчеты - да.

 
fxsaber:

По каждому символу отдельно или все вместе?


Графики одиночный прогон даже в визуальном режиме родить нормально не может. Отчеты - да.

Ну хоть бы как. Попереключаться с одного на другой. Сейчас же можно открыть только символ, на котором бот запущен?

 
Stanislav Korotky:

Ну хоть бы как. Попереключаться с одного на другой. Сейчас же можно открыть только символ, на котором бот запущен?

Пока только сохранить все сделки и выводить их в Терминале.

 
fxsaber:

Пока только сохранить все сделки и выводить их в Терминале.

Наверно можно сгенерировать шаблоны с объектами-линиями сделок для каждого символа и применять их на обычном чарте или в объектах-чартах. Если еще кто-то не сделал такое...

 
fxsaber:

Потому что если от позиции закрыть ее часть, то оставшаяся часть не меняет свой тикет - особенность MT5.

Я говорю о ситуации, когда частичные закрытия отсутствуют (то есть о наиболее распространенной в 90% случаев ситуации на хеджевых счетах)

 

Здрасте.

Вопрос собственно один, - ваши службы поддержки меня направили на форум, я здесь и так теряюсь, неужели нельзя решить?

Я добавил сигнал, - но не смог привязать телефон . Так как он связан с другим аккаунтом.
Ок!

Нашол еле как аккаунт, сигнал с аакаунта  dinomit ( логин) удалил.
Типерь при добавлении этого же счета в другой аккаунт, система пиши что этот счет уже прикреплен.

Ну его то нет - ? Исправте пожалуйста..

-------------------------------------------------------------------


Ну и так между прочим, раз уж зашол. Не знаю в той ли ветке.
Но все никак н времени не было выразить свои пожелания МТ 5 терминалу.

Я шестой год занимаюсь самообучению ТЕХ анализа.
Мне необходиму трендовые линии, линии, и тд.

1) В мт 4 при натяжке трендовой линии, когда она активирована, я могу мышкой взятся в любом месте, и ближайшее расположения точек, подвинится к миши.. 
в МТ 5 - надо увеличить Экран, одеть ЛУПУ, и попытаться найти эту  пи................   Точку на линии что бы ее изменить.

2) Элементарно, назначит отображение обьекта  на конкретном ТФ. в МТ 4, активировал обьект, снял одну галочку другую поставил. в МТ 5 это просто пипипп........!! Выделил обьект, снял галочки с отображать неа всех, потом надо снять с всех где отображается, опять нажать туда где уже нажато, что бы среди часов выделить только Н 1.

Это *** как для меня технаря, мт 5 просто отстой полный. Я могу описать к этому уйму не достатков по сравнению в мт 4.  


Слаживается впечатление, что разработчики активно разрабатывают необходимые инструменты для брокера, что бы он мог легко манипулировать счетами своих клиентов. Записей ваших плагинов на деле у меня предостаточно. Да собственно вы и сами это не отрицаете.  

НО как же мы? Что такое МТ 5 вообще? Зачем делать коряво то, что и так было не ахти каким ровным!
Это же какое то извращение,  - взять и пересрать все нормальные функции МТ 4, и сделать их невыносимыми в МТ 5?

Терминал это тишина - !! в первую очиредь.
Зачем по умолчанию ставить вот это ТЫНЬ ДИЫЫНЬ - ТЫНЬ дынь - какжды мля 15 секунд..  Если эти уведомления мне необходимы я могу их сам включить.

Отображения обьектов только на том графике, где расположен сам обьект! - Неужели за хрен знает сколько лет нельзя добавит такую возможность?
Ах дааа!!!
Такая возможность есть в мобильной версии)) 
Работает аж пока таймфрейм не смениш, а потом все отображается везде. И смешались люди, свини - помните поэта?
Почему нельзя обратить внимание на пользователя?

Был бы у меня выбор - надеюсь очень скоро будет.  Легче привыкнуть к абсалютно незнакомому терминалу, чем работать с постоянно, неизменяющимся Мт 4-5.


Спасибо!

Мобильные приложения MetaTrader 5 для iPhone/iPad и Android
Мобильные приложения MetaTrader 5 для iPhone/iPad и Android
  • www.metatrader5.com
Мобильный трейдинг в MetaTrader 5 — это возможность торговать на Форексе, фондовой бирже, а также фьючерсами в любое время из любой точки мира. Имея смартфон или планшет с установленным приложением MetaTrader 5 для iOS или Android, вы всегда будете в курсе рыночной ситуации и сможете совершать торговые операции 24 часа в сутки. Все возможности...
Файлы:
1.jpg  249 kb
 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4".
 
Ilya Malev:

Я говорю о ситуации, когда частичные закрытия отсутствуют (то есть о наиболее распространенной в 90% случаев ситуации на хеджевых счетах)

Частичное закрытие - это не обязательно partial fill со стороны сервера.

#include <MT4Orders.mqh>

#define Ask SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_ASK)

void OnStart()
{
  const TICKET_TYPE Ticket= OrderSend(_Symbol, OP_BUY, 1, Ask, 100, 0, 0); // Открыли позицию на 1 лот.
  
  if (OrderSelect(Ticket, SELECT_BY_TICKET))
    OrderClose(OrderTicket(), 0.2, OrderClosePrice(), 100); // Закрыли 0.2 лота.
    
  if (OrderSelect(Ticket, SELECT_BY_TICKET))
    OrderPrint(); // #364173783 2019.03.12 07:36:56 buy 0.80 EURUSD 1.12559 0.00000 0.00000 1.12549 0.00 0.00 -7.11 0
}

Ну и как выбрать по тикету 0.2 закрытых лота в такой ситуации в MT5?

 

Как в дебаге посмотреть, что возвращает функция?

Т.е. интересует, чему равно значение после return.

 
Ilya Malev:

Я же говорю, что я не о ситуации частичного закрытия, а о ситуации, в которой происходит 90% операций на хеджевых счетах - когда ордера открываются и закрываются как единичные сущности. Кстати, в МТ4 тоже было частичное открытие и закрытие и тикеты ордеров тоже нужно было в этом случае вычислять по комментам, но это не мешало сохранять тикеты и выбирать по ним в последствии закрытые тикеты из истории

Как в Вашем примере выбрать 0.2 - можно продумать разными способами. Вообще говоря, не зная заранее тикета - никак. Точно также было и в МТ4

Не было так в MT4. Там при частичном закрытии оставшаяся позиция меняет тикет. В MT5 - нет.

90% - это совсем не 100%. Библиотека должна работать корректно в 100% случаев, т.к. заточена на реал.


Кто-нибудь может показать советник, где используется SELECT_BY_TICKET?

Причина обращения: