Ошибки, баги, вопросы - страница 2299

 
Vladislav Andruschenko:
Ребята. Кто нибудь разбирался в том,  как узнать, что терминал загружен на vps MetaQuotes.? 
При миграции на впс отключается кнопка автоторговля. Я хочу это вытянуть с помощью кода.? 
Чтобы не вводить в заблуждение о том, что кнопка авто-торговли отключена из-за того, что советник мигрирован на впс. 

Скорее всего, какой-то функционал VPS обрезан, по сравнению с Desktop-версией. Надо писать своего рода Unit-Test, где, например, создается/удаляется OBJ_CHART, делаются ChartNavigate,берется PROGRAM_PATH и т.д. Результаты всех действий записать в файл. И затем сравнить Desktop и VPS-файл. Отличия и покажут, как определить VPS.

 
fxsaber:

Скорее всего, какой-то функционал VPS обрезан, по сравнению с Desktop-версией. Надо писать своего рода Unit-Test, где, например, создается/удаляется OBJ_CHART, делаются ChartNavigate,берется PROGRAM_PATH и т.д. Результаты всех действий записать в файл. И затем сравнить Desktop и VPS-файл. Отличия и покажут, как определить VPS.

Нет нет я не про то. 
Я думаю, что нужно создать отдельную get переменную о том, что запущен vps потому, что не у подготовленного пользователя возникают куча вопросов: 
Они ставят советник на впс,  он мигрируется. Кнопка авто-торговли отключается и смайл грустит. 
В моем случае ещё и выводится надпись о том, что советник не работает. 

И пользователь пытается нажать кнопку автоторговля.  И потом пишет вопросы в личку,  работает ли советник или нет. 
 
Vladislav Andruschenko:
Нет нет я не про то. 
Я думаю, что нужно создать отдельную get переменную о том, что запущен vps потому, что не у подготовленного пользователя возникают куча вопросов: 
Они ставят советник на впс,  он мигрируется. Кнопка авто-торговли отключается и смайл грустит. 
В моем случае ещё и выводится надпись о том, что советник не работает. 

И пользователь пытается нажать кнопку автоторговля.  И потом пишет вопросы в личку,  работает ли советник или нет. 

Пусть советник на VPS покажет пользователю, что он включен - выставит фейковую отложку с соответствующим комментарием.

 
fxsaber:

Пусть советник на VPS покажет пользователю, что он включен - выставит фейковую отложку с соответствующим комментарием.

Это мысль. 
Буду копать в этом направлении. 
 
SuhanovDM94:
Всем добрый день. Никто не знает, существует ли возможность запуска тестера из эксперта? Хочу использовать данные статистики в логике эксперта.
Может, у МТ5 есть открытый API, и можно сделать это с помощью него? Подскажите, хоть, в каком направлении копать?
 

Как мне сделать, чтобы моя функция могла принимать произвольное число параметров произвольного типа, как Print() и FileWrite()?

Перегрузку не предлагать, это ж сотни комбинаций параметров.

Больше интересует, как это реализовано в самих Print() и FileWrite().

 
secret:

никак. в mql нету механизма работы с произвольным числом параметров.

до 8 параметров можно через шаблоны.

 
TheXpert:

до 8 параметров можно через шаблоны.

а есть пример кода?

 
secret:

а есть пример кода?

void f() {}

template
<typename T1>
void f(T1 t1) {}

//...

template
<typename T1, typename T2, typename T3, typename T4, typename T5, typename T6, typename T7, typename T8, typename T9>
void f(T1 t1, T2 t2, T3 t3, T4 t4, T5 t5, T6 t6, T7 t7, T8 t8, T9 t9) {}


void OnStart()
{
   f();
   f(1);
   f(1, 1.01, "1", false, 1, 1, 1, 1, 1);
}

C 9 параметрами тоже скомпилилось, раньше ограничение было на 8 параметров, сейчас хз.

Все комбинации берет на себя шаблон, поэтому для 9 параметров надо 10 перегрузок функций.

 

Просьба в Тестере в случае одиночного прогона кнопку Старт сделать одного цвета, в случае Оптимизации - другого.

Чтобы убрать фактор случайного запуска Оптимизации вместо одиночного прогона.

Причина обращения: