Ошибки, баги, вопросы - страница 1906

 

Последний билд терминала не может подключится к ICMarkets реал. Заменил на более старый 1596 - чудесно подключился.

И вот спрашивается, а нужно ли обновляться терминалу на самые последние билды, если сервера брокеров ещё не обновились?

 
zenz:

Здравствуйте! В МТ4, при удалении лимитного ордера расположенного внутри спреда часто возникает ситуация ошибки – зависает удаляемый ордер, которая лечится только перезагрузкой терминала. Насколько я смог разобраться механизм ее возникновения такой:

    1)  Выставляем лимитку  внутри спреда, близко к цене Ask (для ордеров Buy Limit) или Bid (для ордеров Sell Limit) и через некоторое время пробуем её удалить.

    2)  Посылаем команду OrderDelete(), пока эта команда идет на сервер - ордер может уже исполниться на сервере (он же внутри спреда очень близко к цене активации). Получается, что когда команда дойдет до сервера, она будет применена уже к рыночному ордеру – получаем ошибку в терминале и зависший ордер. Ордер в терминале, при этом, остается лимитным  (через функцию OrderType() - также определяется как лимитный), рыночным он отобразится только после перезагрузки терминала. Если продолжать удалять его как лимитный  будем видеть ошибку в логе экспертов под кодом: 3, а в логе журнала терминала:  [Invalid parameters]. Вообще никакие действия с подвешенным таким образом ордером невозможны – в терминале он лимитный, а на сервере  рыночный. Вручную ордер так же не удаляется.

Прилагаю упрощенный советник (только для Buy Limit), для воспроизведения ошибки, и профиль с установленными параллельно 8-ю советниками (так ошибка проявится быстрее, чем, если ее ловить одним советником – хотя она возникает и при одном установленном советнике). Ордер Buy Limit в советнике устанавливается на 1 пятизначный пункт ниже цены Ask и удаляется через 1 секунду после установки. Если установить ордер даже в 5 пунктах ниже Ask и удалять через  любое количество секунд/минут/часов ошибка все равно периодически возникает, просто реже, потому что механизм ее возникновения не меняется.

Необходимо запустить терминал и дождаться появления зависшего ордера. Обычно ждать не более часа, в зависимости от активности рынка.

На всякий случай, система:

Microsoft Windows XP (X86 based PC), IE 08.00, 2 x  Intel Core i3-2120  @ 3.30GHz, RAM: 2421 / 3981 Mb, HDD: 195187 / 666422 Mb, GMT+03:00

МТ4:  Version  4.00 Build 1090 (19 May 2017)

MetaEditor:  Version  5.00  build 1601 (19 May 2017)


Обновляйте Windows и пользуйтесь лицензией
 
Vladimir Zubov:

Обновляйте Windows и пользуйтесь лицензией

Бред.


Для разработчиков - информация о системе взята из лога терминала. Не знаю, почему там не отображается что система с пакетом обновлений SP3.

 
zenz:

Бред.


Для разработчиков - информация о системе взята из лога терминала. Не знаю, почему там не отображается что система с пакетом обновлений SP3.


Ренат писал, что с 10 июня XP и Vista не будeт поддерживаться
 
Alexey Volchanskiy:

Ренат писал, что с 10 июня XP и Vista не будeт поддерживаться
Не с 10 июня, а с 1 октября. Я это знаю. На данный момент система с обновлениями соответствует всем требованиям. А зависания ордеров я заметил еще более полугода назад. Просто тогда еще не очень активно лимитками пользовался - поэтому было не критично.
 
zenz:

Бред.


Для разработчиков - информация о системе взята из лога терминала. Не знаю, почему там не отображается что система с пакетом обновлений SP3.


То есть пользоваться ворованным ПО и предъявлять претензии это норм ?
 

добрый день!

не работает трейлинг 

ставлю 30000 он переносит SL только на 10000 

https://yadi.sk/i/JY5Na3z23Jr8jT

Подскажите как решить проблему?

Спасибо!


 
Vladimir Zubov:

То есть пользоваться ворованным ПО и предъявлять претензии это норм ?

А кто пользуется ворованным ПО и предъявляет претензии? Расскажите, как специалист в этом вопросе))

Я сообщил об ошибке в терминале, приложил подробное описание и даже эксперт, чтобы ошибку воспроизвести. Все это - для разработчиков, и для трейдеров которых эта ошибка может коснуться.  Ветка как раз для этого, насколько я понимаю. А вот ваши вопросы не по теме. Вам в юридическом отделе Майкрософта подадут.
 
ORDER_TIME_EXPIRATION обрезает секунды, заданные в Request.expiration.
ORDER_TIME_EXPIRATION отмененного ордера не возвращает заданную дату экспирации.
 
Почему в CTrade::PositionOpen среди проверок отсутствует OrderCheck-проверка?
Причина обращения: