Ошибки, баги, вопросы - страница 1358

 
Alexey Navoykov:

Лично для меня это постоянная проблема, приходится всегда быть начеку, либо везде явно указывать  A.operator=(B),  A.operator!=(B), т.е. теряется лаконичность, и перегрузка операторов фактически лишается смысла.

Я как-то уже поднимал эту проблему, но тема заглохла.  Давайте уже добьём этот вопрос наконец.

чтобы явно не указывать  A.operator!=(B)
 
Alexey Navoykov:

Это ещё зачем?  Всё с ног на голову.

Логичнее как раз наоборот: чтобы < и > приводило к сравнению указателей.

Это уже обсуждалось еще тогда (перечитайте пожалуйста ту давнюю тему). В своих сообщениях я исходил из того, что Вы ее помните если предложили: "добьём этот вопрос".

Повторюсь - в жертву приносятся два оператора (== и !=) ради сохранения возможностей всех(!) остальных (а не только < и >). Красота в ущерб функционалу.

 
A100:
чтобы явно не указывать  A.operator!=(B)

Ну это скоро решится, я надеюсь, коль разработчики наконец-то услышали меня.  Тогда всё будет просто:   *A != *B

A100:
Это уже обсуждалось еще тогда (перечитайте пожалуйста ту давнюю тему) - повторюсь - в жертву приносятся два оператора (== и !=) ради сохранения возможностей всех(!) остальных (а не только < и >)

Я согласен, что все эти операторы должны иметь равный статус. Но только не так, как вы предлагаете.  Если оба аргумента являются указателями, то именно указатели и должны сравниваться между собой.  Иначе будет нелогично: оба аргумента явно приведены с помощью GetPointer, но почему-то выполняются операторы класса.     Поэтому, имхо,  знаки неравенства правильней было бы применять к указателям в данном случае.

Впрочем, как бы то ни было, менять поведение операторов уже никто не станет, очевидно. А то начнётся всеобщий переполох из-за неработающих программ.

И опять же, вы всё время забываете про оператор присваивания.  Его вы тоже предлагаете реализовать через функцию?  Не слишком ли утомительно это будет?

 

Всем привет,

такой вопрос, подписан на сигнал, который довольно надежный, тут ни с того ни с сего началась торговля на безумные лоты, все бы в начале ничего, так как была прибыль, которая обернулась в конечном итоге потерей денег. Подскажите где зарыта собака (чья вина?) и кто может помочь разобраться.

 
leot:

Всем привет,

такой вопрос, подписан на сигнал, который довольно надежный, тут ни с того ни с сего началась торговля на безумные лоты, все бы в начале ничего, так как была прибыль, которая обернулась в конечном итоге потерей денег. Подскажите где зарыта собака (чья вина?) и кто может помочь разобраться.

сигнал, который довольно надежный, тут ни с того ни с сего началась торговля на безумные лоты

+100500

 
leot:

Подскажите где зарыта собака (чья вина?) и кто может помочь разобраться.

Где зарыта собака - подскажем:  за гаражами.   А вот чья вина - это вам надо в ветку телепатов, она где-то есть на форуме, погуглите.
 
При копировании сделок они открываются минимальным объемом , а не пропорционально депозита .Как исправить ситуацию ?
 
Alexey Navoykov:
Где зарыта собака - подскажем:  за гаражами.   А вот чья вина - это вам надо в ветку телепатов, она где-то есть на форуме, погуглите.
Клуб Телепатов - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Клуб Телепатов - MQL4 форум
 

да дело в том, что не совпадают ордера представленные на сайте в разделе моего сигнала и то, что изрекала платформа в моем телефоне.

дело не в сигнале, сигнал надежный, дело в передаче, в чем может быть причина?

а что мне сделать, чтобы предоставить материалы, если я вообще не разбираюсь, как это происходит с тех. точки зрения

 
Alexey Navoykov:

И опять же, вы всё время забываете про оператор присваивания.  Его вы тоже предлагаете реализовать через функцию?  Не слишком ли утомительно это будет?

В случае operator=(..) нет проще решения, чем использовать прямой вызов a.operator=( b )

Если сделают *A = *B - прекрасно!

Причина обращения: