Ошибки, баги, вопросы - страница 2530

 
Aleksey Vyazmikin:

А значит это реально

имхо реально, но не будет никто делать

чисто ради интереса, а сколько времени компилируется Ваш код на 30Мб ?

 
Igor Makanu:

имхо реально, но не будет никто делать

чисто ради интереса, а сколько времени компилируется Ваш код на 30Мб ?

2921143 msec elapsed


 
Aleksey Vyazmikin:

2921143 msec elapsed


2921 секунды это 48 минут что ли?

 
Igor Makanu:

2921 секунды это 48 минут что ли?

Ну да.

 
Aleksey Vyazmikin:

EditPad Lite отлично работает с файлами в гигабайт, копирует и редактирует - очень понравилась утилита. А значит это реально. Я понимаю, прогруз первоначальный при открытии, или если долго не работаешь с вкладкой, но сейчас даже редактировать файл весьма затруднительно.

Сравнили с пальцем, EditPad Lite, даже посветку не умеет, по-моему (судая по картинкам). Ещё научить его знать/обновлять имена символов/декларации/объявления, и вот тогда посмотреть на его скорость (да после вкручивания одной лишь подсветки будут тормоза). Я вот частенько пользуюсь лёгким редактором nano, работает шустро, но и умеет немного, и мне и в голову не приходит сравнивать его с полноценной ide.

30 метров,  циклы там что ли разворачиваете?)), также непонятно - откуда такое призрение к include.

 
Vict:

Сравнили с пальцем, EditPad Lite, даже посветку не умеет, по-моему (судая по картинкам). Ещё научить его знать/обновлять имена символов/декларации/объявления, и вот тогда посмотреть на его скорость (да после вкручивания одной лишь подсветки будут тормоза). Я вот частенько пользуюсь лёгким редактором nano, работает шустро, но и умеет немного, и мне и в голову не приходит сравнивать его с полноценной ide.

30 метров,  циклы там что ли разворачиваете?)), также непонятно - откуда такое призрение к include.

Вся подсветка - это разовое действие - сделали и положили в память или кэш на диск, я говорю о проблеме не открытия нового документа, а о переходе с вкладки на вкладку, даже если не брать вопрос редактирования.

Нет презрения у меня. И вообще, ну какой смысл обсуждать конкретный код... или надо говорить об конкретной идеологии - код не должен быть больше 1 мегабайта, что больше режим на файлы и подключаем, подключаем и так далее.

 
Aleksey Vyazmikin:

Нет презрения у меня. И вообще, ну какой смысл обсуждать конкретный код... или надо говорить об конкретной идеологии - код не должен быть больше 1 мегабайта, что больше режим на файлы и подключаем, подключаем и так далее.

Просто интересно, для меня это что-то экстраординарное, да и метр много. В килобайт 20-30 укладывается процентво 90 искодных файлов (возможно их много, конечно), а тут целых 30 метров. Какая-то большая нелюбовь к include.

 
Vict:

Просто интересно, для меня это что-то экстраординарное, да и метр много. В килобайт 20-30 укладывается процентво 90 искодных файлов (возможно их много, конечно), а тут целых 30 метров. Какая-то большая нелюбовь к include.

Можете посмотреть в этой ветке.

 
Aleksey Vyazmikin:

Можете посмотреть в этой ветке.

Спасибо. Да, портянка. utf-16 ещё, всё с чем сталкиваюсь - однобайтовое (ну или utf-8). Открывал через emacs, всё шустренько, но даже боюсь включить подсветку синтаксиса, почти уверен, что он серьёзно подвиснет.

 
Vict:

Спасибо. Да, портянка. utf-16 ещё, всё с чем сталкиваюсь - однобайтовое (ну или utf-8). Открывал через emacs, всё шустренько, но даже боюсь включить подсветку синтаксиса, почти уверен, что он серьёзно подвиснет.

Жаль, что даже в тестах не решились поучаствовать. Тема на мой взгляд интересная, так как оказалось, что разные процессоры по разному справляются с разными задачами, но статистики ещё мало.

Причина обращения: