Изменения валютных пар - страница 2

 
Force:
Ну как бы Вам объяснить, при расчётах в моей системе, я каждый раз делю полученные в ходе анализа результаты на размер пункта (Point), надеясь, что это объективная величина, отражающая особенности каждой валютной пары. В случае с ЕВРОДОЛЛАРОМ расчёты оказываются верны, так как я строил все математические расчёты на этой паре (так как я заметил расхождения уже в самом начале работы над советником). Моя система по сути своей универсальна, но при использовании системы с другими парами, появляется погрешность, которая непредсказуемым образом влияет на результативность при тестировании например на исторических данных. Это чисто математический аспект завершающий некоторую часть работы над советником, но немаловажный так как добавляет необходимую универсальность. Если ничего не найду, то придется наверно вести базу с коэффициентами для каждой валютной пары, чтобы расчёты не искажались из-за пресловутой математики, но наверняка есть какой-то инструмент или формула, которая должна подойти. Тот кто уже разрабатывал свою систему должен меня понять по возможности поделиться опытом.


Можно только догадываться что за бредовая система у тебя, если ты не знаешь элементарных арифмитических действий.

Пресловутая математика :) ИСКАЖАЕТ .... кто-нибудь, позовите доктора, у нас новенький.

 
Risk:


Можно только догадываться что за бредовая система у тебя, если ты не знаешь элементарных арифмитических действий.

Пресловутая математика :) ИСКАЖАЕТ .... кто-нибудь, позовите доктора, у нас новенький.

Я здесь. И полечу старенького, если он не перестанет флудить и троллить.
 
granit77:
Я здесь. И полечу старенького, если он не перестанет флудить и троллить.


Недельки на две, если можно ....

потому что такой бред только доктора могут терпеть ... профессия у них такая, лечить дебилов.

 
Risk:


Недельки на две, если можно ....

потому что такой бред только доктора могут терпеть ... профессия у них такая, лечить дебилов.

Думаю, на одной недельке договорились.
 
RomanS:
Да нет... мне кажется тут ни кто не понял Заура. Я думаю ему следует применить для его системы коэффициенты такого плана, к примеру для пары GBPUSD ввести такой коэффициент K= GBPUSD/EURUSD и получим к примеру на данный момент К= 1,6082/1,3513 = 1,19 ну и т.д.

О, хоть один человек, который понял, что я имел в виду. Просто, как и всё гениальное. Как-то я об этом не подумал, но в принципе это логично, если за основу брать базовую пару EURUSD, так как именно на этом инструменте строился советник. Не уверен что это правильно, так как с USDJPY, например, получается "странный" коэффициент, но всё равно спасибо за идею.
 
Force:

О, хоть один человек, который понял, что я имел в виду. Просто, как и всё гениальное. Как-то я об этом не подумал, но в принципе это логично, если за основу брать базовую пару EURUSD, так как именно на этом инструменте строился советник. Не уверен что это правильно, так как с USDJPY, например, получается "странный" коэффициент, но всё равно спасибо за идею.

А чем это он "странный"??? Фактически я определил котировку GBP/EUR, т.е. сколько евро стоит 1 фунт и получилось, что фунт дороже евро и равен 1,19 евро. Тоже самое справедливо и для ены, можно легко узнать во сколько раз ена дешевлее евры. Просто нужно уметь пользоваться этими соотношениями уже непосредственно в самой системе, а не пытаться все свести к единому знаменателю :)
Причина обращения: