Ошибки, баги, вопросы - страница 2424

 
Slava:

Ответьте на вопрос.

У Вас есть несовпадения по ценам open? Да или нет?

несовпадений по ценам open нет

 
Andrey Dik:

несовпадений по ценам open нет

Теперь следующее утверждение.

До окончания минутного бара в начале часа бары таймфреймов M1, M2, M3, M4, M5, M6, M10, M12, M15, M20, M30 и H1 будут совершенно одинаковыми. То есть, их цены open, high, low, close должны совпадать.

Вы согласны с этим утверждением? Да или нет?

 
Slava:

Теперь следующее утверждение.

До окончания минутного бара в начале часа бары таймфреймов M1, M2, M3, M4, M5, M6, M10, M12, M15, M20, M30 и H1 будут совершенно одинаковыми. То есть, их цены open, high, low, close должны совпадать.

Вы согласны с этим утверждением? Да или нет?

Слава, ветер дует, солнце светит, птички поют, согласны с этим утверждением?

Ещё раз, если Вы запросите цены со старших ТФ на живом чарте, а потом сделаете то же самое и в тот же момент времени на истории в тестере, то получите РАЗНЫЕ данные и это НЕНОРМАЛЬНО, таким образом в тестере нельзя тестировать советники и индикаторы использующие старшие ТФ, так как результаты получаться неадекватными.

Посмотрите код, пожалуйста, запустите, убедитесь, я же привел воспроизводимый пример, в чем проблема?

И ещё раз, последний, цены с чарта и цены в тестере не совпадают в соответствующие моменты времени, а не цены ТФ с одинаковым временем открытия.

 
Andrey Dik:

Слава, ветер дует, солнце светит, птички поют, согласны с этим утверждением?

Ещё раз, если Вы запросите цены со старших ТФ на живом чарте, а потом сделаете то же самое и в тот же момент времени на истории в тестере, то получите РАЗНЫЕ данные и это НЕНОРМАЛЬНО, таким образом в тестере нельзя тестировать советники и индикаторы использующие старшие ТФ, так как результаты получаться неадекватными.

Посмотрите код, пожалуйста, запустите, убедитесь, я же привел воспроизводимый пример, в чем проблема?

И ещё раз, последний, цены с чарта и цены в тестере не совпадают в соответствующие моменты времени, а не цены ТФ с одинаковым временем открытия.

Ответьте на вопрос.

В конце первой минуты часа бары таймфреймов от M1 до H1 должны совпадать.

Да или нет?

 
Slava:

Ответьте на вопрос.

В конце первой минуты часа бары таймфреймов от M1 до H1 должны совпадать.

Да или нет?

С оттяжечкой решили пройтись :)

 
Slava:

Ответьте на вопрос.

В конце первой минуты часа бары таймфреймов от M1 до H1 должны совпадать.

Да или нет?


да
 
Andrey Dik:

да

В конце 15-ой минуты часа бары M15, M30 и H1 будут совпадать.

Как только 15 минут прошло, этот 15-минутный бар остановился в развитии. Таким он и будет записан в истории. M30 и H1 продолжают формироваться.


Когда в тестере вы запрашиваете H1 бар на тестовое время 2019.01.02 10:15:00, этот бар будет частично (как минимум 2 цены из 4 будут совпадать) соответствовать 15-минутному бару 2019.01.02 10:00:00, при этом цена close H1 будет соответствовать цене close M15 2019.01.02 10.15.00. Но этот часовой бар ещё не закончил своё формирование!

Когда в терминале вы запрашиваете H1 бар, соответствующий времени 2019.01.02 10:15:00, вы получите давным-давно сформировавшийся бар. И конечно же его цены high, low и close скорее всего будут отличаться от цен high, low и close часового бара, полученного в тестере на момент тестового времени 2019.01.02 10:15:00


Опровергните вышеуказанное заявление.

 
Slava:

В конце 15-ой минуты часа бары M15, M30 и H1 будут совпадать.

Как только 15 минут прошло, этот 15-минутный бар остановился в развитии. Таким он и будет записан в истории. M30 и H1 продолжают формироваться.


Когда в тестере вы запрашиваете H1 бар на тестовое время 2019.01.02 10:15:00, этот бар будет частично соответствовать 15-минутному бару 2019.01.02 10:00:00, при этом цена close H1 будет соответствовать цене close M15 2019.01.02 10.15.00. Но этот часовой бар ещё не закончил своё формирование!

Когда в терминале вы запрашиваете H1 бар, соответствующий времени 2019.01.02 10:15:00 вы получите давным-давно сформировавшийся бар. И конечно же его цены high, low и close скорее всего будут отличаться от цен high, low и close часового бара, полученного в тестере на момент тестового времени 2019.01.02 10:15:00


Опровергните вышеуказанное заявление.

да, признаю свою ошибку, пардон...

Вы могли бы мне ответить проще что то типа "цены Hi,Lo,Cl с 0-го бара не сформированы до конца", именно это я упустил из виду...

 
Andrey Dik:

да, признаю свою ошибку, пардон...

Вы могли бы мне ответить проще что то типа "цены Hi,Lo,Cl с 0-го бара не сформированы до конца", именно это я упустил из виду...

Я попытался сказать именно это.

Так как я не сумел сразу правильно ответить, то я поэтому начал пошагово выкладывать аргументы.

Спасибо за понимание.

 

привет всем, такой вопрос:

есть ли минимальное время действия для отложенных ордеров, если да то как его узнать??

Причина обращения: