Ошибки, баги, вопросы - страница 545

 
-Alexey-:
Уважаемые разработчики. Около 10 месяцев назад через СД мне поступил ответ на пожелание, в котором говорилось, что возможно, через пол-года...год будет введен новый тип данных повышенной точности long double, а возможно и нет. Какова ситуация сейчас, можно ли надеяться на скорое введение этого типа или на введение вообще?
К сожалению, пока планов нет.
 
Interesting:

Я знаю три основных способа:

1. Можно использовать скрипт из раздела "Организация доступа к данным" или что-то подобное (вариант указанный выше).

2. Можно прогнать стандартного эксперта на обычном тесте за последние X лет (я в свое время пользовался MACD тестируя каждую валюту с 2000 года).

3. Можно перенести историю руками с одной рабочей папки в другую (этот вариант используется обычно если жалко денег на интернет или на компе установлена не одна копия терминала).

Совет №2 не помог, точнее помог частично:

Запустил одиночный тест своего советника на GPBUSD: Core 1 ... final balance 5318.15

Применил совет №2 (стандартный ExpertMACD) на том же периоде в режиме оптимизации "Все символы"

Запустил свой советник в режиме оптимизации "Все символы": Core 2 ... pass 1 on GBPUSD returned result 6485.55 in 428 sec (совпадает с другими машинами!)

Снова запустил одиночный тест на GPBUSD: Core 1 ... final balance 5318.15 (!!!)

Тесты проводились только на локальных ядрах (4 шт).

 

Руководство пользователя клиентского терминала (523) утверждает, что

В данный момент сервис MQL5 Cloud Network работает бесплатно. Никакие денежные средства за использование агентов, входящих в вычислительную сеть, не взимаются.

 
 
Ashes:

Руководство пользователя клиентского терминала (523) утверждает, что

В данный момент сервис MQL5 Cloud Network работает бесплатно. Никакие денежные средства за использование агентов, входящих в вычислительную сеть, не взимаются.

 

Из справки убрали, новая версия будет доступна для скачивания в ближайшее время.

 

Обратил внимание, что нет опции "Подтверждать вызов функций из DLL". 

А как же довериться ex5 коду ?  

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Вызов функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Вызов функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Вызов функции - Документация по MQL5
 
sergeev:

Обратил внимание, что нет опции "Подтверждать вызов функций из DLL". 

А как же довериться ex5 коду ?  

Сейчас вызов DLL управляется одной галочкой.

Из-за докомпиляции в нативный код уже гораздо труднее делать дополнительные GUI запросы и прерывать исполнение задач.

 
Zeleniy:

Я первый Испортил.

Извините за флуд, но это человеческая натура такая, такое один раз в жизни предоставляется =)

А в чем ошибка?

Все же верно - добавив новое сообщение была открыта новая страница для следующих комментариев от 5501 до 5510.

 
Renat:

Сейчас вызов DLL управляется одной галочкой.

Из-за докомпиляции в нативный код уже гораздо труднее делать дополнительные GUI запросы и прерывать исполнение задач.

да, конечно я понимаю что если было можно, то вы бы это давно дали пользователям.

но вот такая ситуация (и их будет больше и больше).  Скачивается код ex5 с какого то (пусть и уважаемого) сайта.  Этот код без галочки на разрешение DLL не работает.

С одной стороны запустить хочется, но без контроля оставлять его тоже нельзя.  Мало ли какие "дружелюбные" функции сделал уважаемый сайт в этом коде.

Как вам такой вариант - если нельзя использовать GUI для предупреждения пользователей про вызываемую функцию, то может вы сделаете на самом окне свойств кода список тех DLL функций, которые используются в коде?

чтоб хоть как то себя чувствовать спокойно.  И это не только у меня одного такое желание и переживание. 

Стоит в сервисдеск эту заявочку оформить?

 
sergeev:

да, конечно я понимаю что если было можно, то вы бы это давно дали пользователям.

но вот такая ситуация (и их будет больше и больше).  Скачивается код ex5 с какого то (пусть и уважаемого) сайта.  Этот код без галочки на разрешение DLL не работает.

С одной стороны запустить хочется, но без контроля оставлять его тоже нельзя.  Мало ли какие "дружелюбные" функции сделал уважаемый сайт в этом коде.

Как вам такой вариант - если нельзя использовать GUI для предупреждения пользователей про вызываемую функцию, то может вы сделаете на самом окне свойств кода список тех DLL функций, которые используются в коде?

чтоб хоть как то себя чувствовать спокойно.  И это не только у меня одного такое желание и переживание. 

Стоит в сервисдеск эту заявочку оформить?

Мы планировали сделать вкладку "Безопасность" в информации об эксперте, где показывается уровень безопасности и список вызываемых DLL функций.

Как раз к запуску магазина будет большая работа над EX5 файлами - тогда и реализуем.

 
ок. спасибо. пунктик у себя в списке вычеркиваю :)
Причина обращения: