Volume == каличеству тиков в баре ? - страница 2

 
WWer писал (а) >>

У меня тоже самое.

Можно провести такой эксперимент: написать простой скрипт, проверяющий все свечи

по всей истории у которых High=Low. Если будут встречатся обьемы у таких свечах больше единицы-

значит дают торговые обьемы. Что скажите, можно таким способом?


 Такие свечи могут быть. Просто пришло два или больше тика с одинаковой ценой. Что дальше?

 
Scriptong писал (а) >>

Такие свечи могут быть. Просто пришло два или больше тика с одинаковой ценой. Что дальше?

несколько тиков с одинаковой ценой подряд придти не может. Тик это когда цена изменилась. Нет изменения нет и тика.

 
Господа, так или иначе, природа Объёмов сомнительна, как и результаты их использования. Это дело сугубо брокерско-терминальное, если не известны реальные денежные объёмы, коих мне не доводилось видеть(а если бы довелось сейчас я не готов ответить на вопрос что я срзу делал бы с этой информацией. Наверное продыл бы)
 

To Korey

Вы уже несколько раз участвуете в обсуждении похожей темы, и мне кажется Вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других.

Volume это не объем, более точный смысловой перевод это количество тиков в баре.

Объемы есть, но они на бирже в стакане котировок http://www.spbex.ru/tfb/FutCurrency/FutCurProject.stm есть програмы которые предоставляют именно объем (стакан), но в МТ4 такого нет.

Пожалуйста покажите вот это ваше утверждение программой или на картинке

вот у меня тиковый объем прыгает на несколько единиц за один тик,

 
Prival писал (а) >>

To Korey

Вы уже несколько раз участвуете в обсуждении похожей темы, и мне кажется Вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других.

Volume это не объем, более точный смысловой перевод это количество тиков в баре.

Объемы есть, но они на бирже в стакане котировок http://www.spbex.ru/tfb/FutCurrency/FutCurProject.stm есть програмы которые предоставляют именно объем (стакан), но в МТ4 такого нет.

Пожалуйста покажите вот это ваше утверждение программой или на картинке

Пожалуйста:))

это обычные результаты обычного дня.

'Вопрос по объемам'
показано
1. приходят тики, но тиковый объем меняется либо на 1 либо на 0))) т.е." обычно" Volume не изменяется приращение Volume=0
2. пойман тик (выделена строка) с приращением Volume сразу на 9 за один тик.

 

скорее всего была задержка при передаче тиков, сразу пришла пачка тиков в один и тотже момент времени (не все тики обработались). запустил сейчас этот скрипт на котировках которые будут вроде как на чемпионате. Дельта в 1 тик постоянно идет. Вот лог

2008.08.16 00:02:15 111 EURUSD,M1: VOLUME=4 persenttime=22 deltaPRICE=-0.0001 deltaVOLUME=1
2008.08.16 00:02:07 111 EURUSD,M1: VOLUME=3 persenttime=8 deltaPRICE=0 deltaVOLUME=2
2008.08.16 00:02:06 111 EURUSD,M1: VOLUME=1 persenttime=7 deltaVOLUME=1 запаздывание открытия бара, сек=4
2008.08.16 00:01:40 111 EURUSD,M1: VOLUME=10 persenttime=63 deltaPRICE=-0.0001 deltaVOLUME=1
2008.08.16 00:01:38 111 EURUSD,M1: VOLUME=9 persenttime=60 deltaPRICE=0.0001 deltaVOLUME=1
2008.08.16 00:01:30 111 EURUSD,M1: VOLUME=8 persenttime=47 deltaPRICE=0.0001 deltaVOLUME=1
2008.08.16 00:01:22 111 EURUSD,M1: VOLUME=7 persenttime=33 deltaPRICE=-0.0001 deltaVOLUME=1
2008.08.16 00:01:18 111 EURUSD,M1: VOLUME=6 persenttime=27 deltaPRICE=0 deltaVOLUME=2
2008.08.16 00:01:17 111 EURUSD,M1: VOLUME=4 persenttime=25 deltaPRICE=0.0001 deltaVOLUME=1
2008.08.16 00:01:10 111 EURUSD,M1: VOLUME=3 persenttime=13 deltaPRICE=-0.0001 deltaVOLUME=1
2008.08.16 00:01:09 111 EURUSD,M1: VOLUME=2 persenttime=12 deltaPRICE=0.0001 deltaVOLUME=1
2008.08.16 00:01:05 111 EURUSD,M1: VOLUME=1 persenttime=5 deltaVOLUME=1 запаздывание открытия бара, сек=3

 

to Prival

там для демонстрации была выбрана пара с малыми объемами USDNOK - норвейская крона,
на классике (обязательно реали) долго ждать "аномалий", но они есть.
(я тики не собираю, т.к. мои советники еле еле на М5 стали работать, а раньше ниже М30 все было в убыток.)

P.S.

Кстати: приращение цены ноль а тик пришел и приращение объема 2!!!

-если бы запаздывание то накопленные тики вываливались бы прямо на том же тике на котором и зафиксировано запаздывание

 
Korey писал (а) >>

Кстати: приращение цены ноль а тик пришел и приращение объема 2!!!

-если бы запаздывание то накопленные тики вываливались бы прямо на том же тике на котором и зафиксировано запаздывание

пропуск 5-го тика, дернулась и вернулась обратно. Не успело обработать. У меня если не ошибаюсь процентов на 10 расхождение с Volume и тем что смог собрать за день. Сборщик тиков сделан компостером. Отдельный комп даже для этого выделил, все равно расхождения.

Все равно там нет объема сделки. Это инфа о количестве тиков в баре. Причем не обязательно цена менялась, может быть введен и искусственный генератор шума. Вспомни winwin2007 и красивый метод борьбы с ним.

 

to Prival

Допустим что нет, (я то уверен - Volume это объемы потока ДЦ хоть на полиграфе проверяй)))
но пропорциональность объемам прослеживается неплохо.
про минyтки не скажу но тиковые объемы М5 ужe годятся для анализа
- у нас цель какая - выяснить границы применимости данных Volume для какого то конкретного метода.
источник разногласий - различие в методах в которых применется Volume

P.S. а что такое winwin2007 ?

 

Volume на МТ - это количество тиков. Но не то количество, что дошло до вас, а то что выдал ДЦ. До конкретного терминала могут не доходить все тики, часть информации теряется, но в какой-то момент происходит апдейт информации и значение Volume может одномоментно увеличится на несколько единиц.

Когда вы включаете МТ после нескольких часов простоя, то Volume за один тик увеличивается на сотни-тысячи единиц. И что? Это денежные объемы пошли или просто подкачка истории? Подобные микро-подкачки происходят постоянно, особенно при плохой связи.

Причина обращения: