Чемпионат Automated Trading Championship 2010 стартовал! - страница 3

 
Interesting:

На мой взгляд следует проверять результат ACCOUNT_LEVERAGE в блоке инициализации, незачем его постоянно перепроверять.

Вылезла ошибка при определении ACCOUNT_LEVERAGE, ставим 100. Вполне логично...

Да ни фига не логично

В правилах сказано не ставить жестких настроек.

У меня тоже ACCOUNT_LEVERAGE используется. Ждем деления на ноль....

--

Кстати мой отложенный ордер выставил... Аж целым лотом. А должен был не более 0.5.....

Что ж он там насчитал с горя..... Хоть садись руками проверяй

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
arnautov:

Да ни фига не логично

В правилах сказано не ставить жестких настроек.

У меня тоже ACCOUNT_LEVERAGE используется. Ждем деления на ноль....

Логично. Поскольку там, в правилах говорилось про окружение касающиеся в основном символов (в частности спреда).

А поскольку речь идет об исправлении ошибки по торговому плечу (при том что заявленное плечо 100) вполне ЛОГИЧНО и воткнуть 100.

Другое дело если бы официально было заявлено что торговое плечо во время чемпионата может варьироваться от 0 до 500, тогда да, выставить принудительно 100 НЕ ЛОГИЧНО...

PS

В любом случае при большом количестве подобных ситуаций экспертов следует перезапустить (поскольку это ошибка организаторов, которую еще нужно умудриться учесть и ПРАВИЛЬНО исправить в экспертах)...

 

arnautov:

У меня тоже ACCOUNT_LEVERAGE используется. Ждем деления на ноль....

Кстати мой отложенный ордер выставил... Аж целым лотом. А должен был не более 0.5.....

Что ж он там насчитал с горя..... Хоть садись руками проверяй

Меня больше интересует отменят в случае перезапуска текущие результаты или нет (хотя бы для тех экспертов у которых проблемы с лавериджем)....
 
gpwr:

Даже если сделать проверку на получаемый AccountInfoInteger(ACCOUNT_LEVERAGE) в OnInit(), то что делать если получен ноль? Перезагрузить советник? На чемпионате это могут делать только организаторы. Получается что надо ставить бесконечный цикл по проверке ненулевого LEVERAGE (другое нарушение правил чемпионата) или перемещать все установки глобальных констант из OnInit() в OnTick() и там дожидаться правильного ответа. Я почему-то думал что LEVERAGE это настолько постоянный и легко-доступный параметр, что ошибки при его получения не должно происходить. Это не бид или аск, которые могут быть временно недоступны.

Нулевые значения легко выдаются маркетинфо и в МТ4, особенно тиксайз, поинт, а на них в основном все делится... Перегружать ничего не нужно, просто проверяем все получаемые значения на которые делим, не равны ли они нулю. Если ноль - этот тик пропускаем(или таймер).

А заметно это становится именно на конкурсе:)  Дома вылетел - фиг знает почему, ну перегрузил и не паришься, и я начал думать и разбираться стал только после того как на другом конкурсе вылетать эксп начал... :)

 
Interesting:
Меня больше интересует отменят в случае перезапуска текущие результаты или нет (хотя бы для тех экспертов у которых проблемы с лавериджем)....

Думаю не отменят, и еще не факт что перезагрузят.

Организаторы проявили завидное следование принципам при регистрации.

А тут принцип гласит "до 24.12.2010 не подходить к серверам"

Кстати, приношу свои извинения организаторам вообще и лично забанившему меня админу за мои сомнения в принципиальности.


 
arnautov:

Думаю не отменят, и еще не факт что перезагрузят.

 

А это элементарная и важнейшая проверка, что тут отменять... Правда в хелпе можно было бы конечно написать...
 
Dmitriy2:
А это элементарная и важнейшая проверка, что тут отменять... Правда в хелпе можно было бы конечно написать...
Да уж! Про ошибки получения ценовых и индикаторных таймсерий все уши прожужали, а по этому поводу ну ни гу-гу!
 
arnautov:

Думаю не отменят, и еще не факт что перезагрузят.

Организаторы проявили завидное следование принципам при регистрации.

А тут принцип гласит "до 24.12.2010 не подходить к серверам"

Кстати, приношу свои извинения организаторам вообще и лично забанившему меня админу за мои сомнения в принципиальности.


В случае серьезных проблем с билдами они обещали разбираться и приостанавливать торги, для исправления ошибок.

Ладно если скажем 50 экспертов в лучшем случае будут лишены возможности участвовать в чемпионате по причине ошибки с лавериджем, можно сказать что сами виноваты. А если больше?

Как раз сегодня самое время и перезапустить (даже с обнулением текущих итогов. Конечно если на это пойдут), поздней это действительно может привести к спорным ситуациям...

 
Dmitriy2:
А это элементарная и важнейшая проверка, что тут отменять... Правда в хелпе можно было бы конечно написать...

Да я  понимаю что элементарная, понимаю что одна из важных. Но о возможном подвохе с этой инфой мало кто подумал (особенно новички не сталкивающиеся с этим на других чемпионатах).

Вопрос то в другом - Что делать если обнаружили такую ошибку?

Предположим что пропустили тик, и что теперь все тики пропускать...

А если есть другие решения так о них нужно было хотя бы намекнуть, как правильно такую неприятность обойти :(

PS

Хотя, что это я, моего эксперта там все равно нет, даже если бы был ошибку я скорей всего смог бы обработать.

Ха других обидно, если из-за одной ошибки куча экспертов или вылетит с чемпионата или торговать будут не так как должны.

 
Interesting:

Вопрос то в другом - Что делать если обнаружили такую ошибку?

Предположим что пропустили тик, и что теперь все тики пропускать...

 

Так а что делать? Если нет нужных данных :) Выдумывать...

На самом деле постоянно нули не идут, только очень изредка проскакивают... 

Причина обращения: