Поиск закономерностей рынка - страница 26

 
Эх, пойду в люльку, закономерности думать...
 
trol222:
автор говорил что это адаптивные фильтры расчет коэффициентов генерируется с каждым дискретным отсчетам .... вы в этом и сами разбираетесь.. могудать ссылки он там приводил програмку через которую делал ких фильтры и через нее же сделал так чтобы фильтры стали адаптивными-сами генерировали коэфф-ы (программа- генератор цифровых фильтров называется) почитаете его посты может чего полезного для себя почерпнете .Вообще у автора грамотные содержательные посты по фильтрам

Ссылки давайте, посмотрим. Хотя я против КИХ-фильтров в этом деле и против всякой адаптации.
 
tara:

Если ваши цели не совпадают - расстаньтесь и забудьте друг о друге.


Почему же? Как у любых противников, цели разные. В этом то интерес, в соперничестве, и наша роль более привлекательна, да ещё если одолеем, тогда совсем замечательно будет!

OnGoing 29.09.2011 01:30

Эх, пойду в люльку, закономерности думать...

Доброй ночи!

 

Флаг в руки, барабан на шею :(

 
tara:

Флаг в руки, барабан на шею :(


Это бойскаутам, то бишь пионерам... А наша роль интеллигентная, творческая, потому интересная! Как художник, творит, живёт и радуется, да вдруг что-то окупается, так это же счастье!
 
AlexeyFX:

Ссылки давайте, посмотрим. Хотя я против КИХ-фильтров в этом деле и против всякой адаптации.

отправил вам в личку.

 
tara:
Если ваши цели не совпадают - расстаньтесь и забудьте друг о друге.
Это парафраз концептуалий Свинозавра. Позиции сближаются.

P.S.
Петька накрыл брата одеялом и, крепко уткнувшись холодным носом в его теплое ухо, зашептал: – Пираты неизвестного моря! Слышал?… Я тебя, так и быть, принимаю в свою пиратскую команду... (с)
 
moskitman:
Ну, грааль, допустим, другая тема, а вот Вы мне скажите - для Вас КАЖДЫЙ тик несет полезную информацию? То-то же... И для меня нет и для каждого, кто тикнул за последние 5 минут, и для всех, кто натикал весь этот час. Потому и назвал я это бесполезным шумом.

Тики и минутки действительно дают ошущение хаоса, но из этого хаоса мы должны составить закономерность. если таковые вообще существуют, как например, рождаются газовые законы из хаоса броуновского движения.
 
yosuf:

Тики и минутки действительно дают ошущение хаоса, но из этого хаоса мы должны составить закономерность. если таковые вообще существуют, как например, рождаются газовые законы из хаоса броуновского движения.

Я, может быть, не к месту, но вот вопрос, который меня мучает.

Если взять графики разных ДЦ, то по минуткам у них всех почти ОК, а вот по тиковым объемам бывают сильные несовпадения, а это значит, что фильтры у них по разному настроены, у одного скажем за минуту 5 тиков проскочило, а у другого 10, а каких тиках в таком случае может идти речь, тут уж нужен критерий качества тикового потока, или какой ДЦ лучше.

 
OlegTs:

Я, может быть, не к месту, но вот вопрос, который меня мучает.

Если взять графики разных ДЦ, то по минуткам у них всех почти ОК, а вот по тиковым объемам бывают сильные несовпадения, а это значит, что фильтры у них по разному настроены, у одного скажем за минуту 5 тиков проскочило, а у другого 10, а каких тиках в таком случае может идти речь, тут уж нужен критерий качества тикового потока, или какой ДЦ лучше.

Стало быть не все тики одинаково полезны надо их фильтровать (некоторые дают сигнал а некоторые просто пересчитываются туда сюда) и там где было 5 тиков вохможно те которые несут сигнал их 3 а там где 10 тико вих 5,6 ( т. е. сигнал от этого не должен поменятся ) поэтому и пользоватся котировками дц в котором торгуешь надо.
Причина обращения: