Пожелания для МТ5 - страница 25

 
mer495:

Пожелания!!!! Обратите внимание!!!!!

У вас есть Документация, просьба сделайте по концу описания функции и т.д. по требованию раскрывавшийся форум строго по данной функции, очень поможет, иногда читаеш описание но до конца не совсем понятно действие или влияние на нужную конструкцию советника и начинается потеря времени, рыскание на форуме может кто уже с этой функцией сталкивался, а так если не понятно что-то тут-же  ниже как Code Base у вас сделано почитал!!!! Что скажите!!!! Думаю это многим нужно!!!

Поддерживаю!)
 
Очень очень в мт4 не хватает многопоточной оптимизации, 8 процов а оптимизируеться только на одном, если сделате цены мт5 не будет =)
 
еще было бы клева что бы индикатор тоже можно было отправить в паралельный поток, например когда ставишь на график и глочку ставишь что бы работал не в основном триде. Еще на хватает стектрейсов как в Java, сложной программе не просто разобраться где что сломалось.
 
excelf:
еще было бы клева что бы индикатор тоже можно было отправить в паралельный поток, например когда ставишь на график и глочку ставишь что бы работал не в основном триде. Еще на хватает стектрейсов как в Java, сложной программе не просто разобраться где что сломалось.

Полностью поддерживаю, не все индикаторы настолько критичны к времени исполнения, чтобы ими грузить основной поток.

Правда насчет галочки не согласет, быстрее программный флаг, тот кто индикатор пишет лучше знает как он должен работать. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 

Все еще не ясно, будет ли в тестере режим визуализации. Если будет - очень хотелось бы, чтобы кроме паузы/запуска симуляции была также кнопка симуляции одного бара. А если добавите в MT4, то это будет вообще кайф.

 
api писал(а)  :

Все еще не ясно, будет ли в тестере режим визуализации. Если будет - очень хотелось бы, чтобы кроме паузы/запуска симуляции была также кнопка симуляции одного бара. А если добавите в MT4, то это будет вообще кайф.

 

 Ну если уж в MT5 в бэкграунд-тетрис можно будет играть, то режим визуализации в тетр... тьфу, тестере должны будут ввинтить и подавно.

 Делаем ставки, господа? 

 

Уважаемые разработчики, имею несколько пожеланий для МТ5.

1) Хотелось бы иметь настраиваемый размер шрифта по осям. На данный момент он мелковат.

2) При увеличении графика свечи увеличиваются, а тени – нет: они остаются такими же тонкими. Хотелось бы, чтобы тени свечей тоже увеличивались (становились жирнее). 

Для решения этих проблем можно, например, в свойствах (F8) добавить две опции – толщина тени и размер шрифта.

3) Для Фибо-уровней добавить бы настройку типа и цвета каждой линии и всплывающий уровень цены при наведении на него мышью. На данный момент, всплывающий уровень цены работает только для 3 точек (0, 50%, 100%).  

4) Я ожидал увидеть в МТ5 обычные «workspace». Не увидел. Будут ли они? Если работать с большим количеством инструментов, то необходимо держать несколько МТ открытыми, что не совсем удобно. Возникает также вопрос: не будет ли тормозить терминал при, например, 40 открытых окнах?

5) Окно котировок, выскакивающее по (F10) возможно расширить. Превратить его в некое подобие сканера, где отображались бы не только котировки, но и значения индикаторов с настраиваемыми по ним сигналами. 

6) В свойства трендовой, горизонтальной линии … индикаторов добавить закладку «сигнал». Сигнал будет подаваться при определенных значениях индикатора либо при пересечении ценой трендовой линии… (если, конечно, он будет активирован).
Хотелось, чтобы существующие сигналы не только пикали, но и появлялось какое-нить всплывающее окошко, например, с символом и ценой. Это удобно, если открыто несколько МТ и не знаешь, какой именно подал сигнал.

7) При выставлении цены ордера, СЛ, ТП или их модификации с помощью мыши иметь возможность задавать шаг изменения цены в ордере 5, 10, 20…, а не только по 1 пункту, как сейчас.


Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
nanotrading:

4) Я ожидал увидеть в МТ5 обычные «workspace». Не увидел. Будут ли они? Если работать с большим количеством инструментов, то необходимо держать несколько МТ открытыми, что не совсем удобно. Возникает также вопрос: не будет ли тормозить терминал при, например, 40 открытых окнах?

Файл-Профили. Это ещё в МТ4 было
 

sergeev писал(а)  :
Файл-Профили. Это ещё в МТ4 было

 Мне кажется, что профили это не удобно. Например открыт профиль по одной группе фьючерсов, есть открытые позиции, возможно будут сигналы на открытие новых позиций. А если я хочу посмотреть еще 3 других группы фьючерсов на которых тоже возможны входы-выходы, то как? Загрузить другой профиль? А сигналы с закрытого профиля пропустить?     

 
nanotrading:

 Мне кажется, что профили это не удобно. Например открыт профиль по одной группе фьючерсов, есть открытые позиции, возможно будут сигналы на открытие новых позиций. А если я хочу посмотреть еще 3 других группы фьючерсов на которых тоже возможны входы-выходы, то как? Загрузить другой профиль? А сигналы с закрытого профиля пропустить?     

Если Вы успешно работаете на 40 фючерсах одновременно, что мешает поставить есче парочку компов рядом ;))
Причина обращения: