FAQ по сервису Сигналы - страница 273

 
Anton Danilchenko:
А если у меня короткий стоп в 6 пунктов и трал в 5,как это видят мои подписчики? 
Или все таки лучше использовать сервис для копирования сделок
 

У меня в сигнале есть несоответствие баланса на графике баланса и баланса на графике средства

Этому есть объяснение, или надо надо делать заявку в сервисдеск?

Спасибо


 
Oleg Tsarkov:

У меня в сигнале есть несоответствие баланса на графике баланса и баланса на графике средства

Этому есть объяснение, или надо надо делать заявку в сервисдеск?

В вашем случае позиции, образовавшие пик, закрылись одновременно. Таким образом, на временном графике эквити это образовало лишь ступеньку, а на графике сделок закрытые выстроились в ряд

 
Marsel:

В вашем случае позиции, образовавшие пик, закрылись одновременно. Таким образом, на временном графике эквити это образовало лишь ступеньку, а на графике сделок закрытые выстроились в ряд


Спасибо за объяснение, так и было)

 
Вчера начал чистить "Мои сигналы" которые с времен мамонта. Почему некоторые сигналы нельзя удалить, а некоторые можно? все давно уже не действующие.
 

Здравствуйте!

Если на счёте провайдера валютные пары обозначаются с суффиксом, например: EURUSD.m

А на счёте подписчика без: EURUSD

То будут ли скопированы сделки со счёта провайдера по инструменту EURUSD.m на счёт подписчика по инструменту EURUSD?

И соответственно, наоборот (На счёте провайдера инструмент называется EURUSD, а на счёте подписчика EURUSD.m)

Спасибо

 
Konstantin Kulikov:

Здравствуйте!

Если на счёте провайдера валютные пары обозначаются с суффиксом, например: EURUSD.m

А на счёте подписчика без: EURUSD

То будут ли скопированы сделки со счёта провайдера по инструменту EURUSD.m на счёт подписчика по инструменту EURUSD?

И соответственно, наоборот (На счёте провайдера инструмент называется EURUSD, а на счёте подписчика EURUSD.m)

Спасибо

Ответ получен: https://www.mql5.com/ru/forum/10603#q13

На счете Провайдера торгуется инструмент GOLD, у моего брокера есть такой же инструмент, но он называется XAUUSD. Будут ли в таком случае сделки по символу GOLD копироваться на символ XAUUSD?

Если на счете Подписчика найден символ с таким же названием, как и на счете Провайдера, и на этом символе торговля полностью разрешена, то копирование сделок производится именно на этом символе. Если же на найденном символе торговля разрешена только частично либо запрещена, то символ считается неподходящим для копирования и начинается поиск подходящего символа.

Поиск подходящего для копирования символа производится в следующем порядке:

  1. На счете Подписчика ищутся все инструменты, чьи имена совпадают по первым 6 символам с инструментом Подписчика. Например, EURUSD == EURUSDxxx == EURUSDyyy.
  2. Для каждого найденного инструмента проверяется полное разрешение на торговлю. Если торговля разрешена частично или полностью запрещена, то такой инструмент отбрасывается.
  3. Для каждого оставшегося инструмента проверяется тип расчета маржи - если тип Forex, то инструмент проходит дальше. Инструменты с типом расчета CFD, Futures и т.п. отбрасываются.
  4. Если после проверок не осталось ни одного инструмента, или найдено более одного инструмента, то считается, что сопоставление не удалось и копирование сделок Провайдера по данному интструменту невозможно.
  5. Если остался один подходящий инструмент, то именно на нем будут копироваться сделки Провайдера.

Из этого правила отбора есть только два исключения для инструментов, обозначающих металлы:

  1. XAUUSD == GOLD
  2. XAGUSD==SILVER

Для этих двух случаев производится только проверка полного разрешения на торговлю, если разрешение есть, то сопоставление считается установленным.

Пример 1: при наличии у Провайдера позиций по символу EURUSD, а у Подписчика символа EURUSD! (или наоборот) с полным разрешением на торговлю, терминал автоматически распознаёт соответствие и будет копировать сделки.

Пример 2: при наличии у Провайдера позиций по символу EURUSD, а у Подписчика одновременно символов EURUSD! и EURUSD, копирование будет вестись на EURUSD.

Пример 3: при наличии у Провайдера позиций по символу GOLD, а у Подписчика одновременно символа XAUUSD с полным разрешением на торговлю, терминал автоматически распознаёт соответствие и будет копировать сделки.

Пример 4: при наличии у Провайдера позиций по символу GOLD, а у Подписчика одновременно символа XAUUSD с разрешением только на закрытие позиции (неполное разрешение на торговлю), сопоставление считается не найденным и копирования не будет.

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 

Добавляю сигнал. Использую тт же номер счета, который ранее был в сигналах, но я его удалил.

Пишет что уже транслируется такой сигнал.

Возможности у меня добавить новый счет нет.

Как быть?

 
Renat Akhtyamov:

Добавляю сигнал. Использую тт же номер счета, который ранее был в сигналах, но я его удалил.

Пишет что уже транслируется такой сигнал.

Возможности у меня добавить новый счет нет.

Как быть?

Смените пароль инвестора. Похоже его кто-то транслирует.

 
Konstantin Nikitin:

Смените пароль инвестора. Похоже его кто-то транслирует.

Это как минимум очень странно. Похоже на недоработку.

Сменил

И все равно: "Уже имеется сигнал, транслируемый с указанного счета"

Что за беда?

Причина обращения: