FAQ по сервису Сигналы - страница 122

 
dattestar:
Ясно, но все же это не основной вопрос, в основном меня интересует чем же все таки грозит видоизменение и использование модифицированной версии сигнала в личных целях (не для продажи и не для передачи 3-м лицам) с случае если автор сигнала не подает в суд 
3 года условно))
 
rmcha:
3 года условно))
все ещё жду ответа от представителей компании
 
dattestar:
Ясно, но все же это не основной вопрос, в основном меня интересует чем же все таки грозит видоизменение и использование модифицированной версии сигнала в личных целях (не для продажи и не для передачи 3-м лицам) с случае если автор сигнала не подает в суд 
Пока формулировки очень обтекаемы - что именно Вы сделали?
 
barabashkakvn:
Пока формулировки очень обтекаемы - что именно Вы сделали?
По-моему у него есть программа-копировщик. Он подписался на сигнал не непосредственно со своего нужного счета, а сначала на какой-то другой (посредник-счёт), затем с посредника копировщиком транслирует торговлю уже на свой нужный счёт. И таким образом он может транслировать бóльший лот. Сомневается, может ли он так делать. Сейчас, конечно, не собирается продавать свой сигнал, но со временем может появится такой соблазн. Интересно, а если кто-то так "перепродаёт" не свой сигнал администрации вообще в состоянии это вычислить?
 
barabashkakvn:
Пока формулировки очень обтекаемы - что именно Вы сделали?

Взял сигнал, передал его на другой терминал, увеличил уровни риска (размеры лота) по своему усмотрению больше чем предусмотрено в MT4, сигнал использую только для себя, сам на форекс не торгую но у меня собран нехилый памм портфель (~более 50 управляющих в разных компаниях), торгую паммы уже несколько лет, могу распозновать когда управляющий теряет уверенность или нервничает и выйти из соответствующего памма, но вот что мне не нравится в классических паммах: немогу контролировать риски, например сигнал 10% просадки на 3% прибыли хочу превратить в 30% просадки на 9% прибыли, и выходить из памма по сигналу мною написанного ПО, в вашем сервисе "Сигналы" такое вполне осуществимо, но как видимо протеворечит соглашению о самом сервисе, что можно сделать по этому поводу и наказуемо ли это. 

так же например если я захочу создать портфель из сигналов, было бы крайне проблематично постоянно переливать средства между кучей разных счетов для того чтобы каждый сигнал получал одинаковый процент в портфеле, мне было бы гораздо проще организовать передачу (+обработку) всех выбранных мной сигналов на один торговый счет.

можно ли получить разрешение на нечто подобное ? например если я заранее напишу письмо-запрос с указанием номера реального счета получателя (который закреплен за моими паспортными данными+пропиской) а так же указанием аккаунта в системе MQL5 с которого будет произведена подписка на выбранные мной сигналы

 
dattestar:

Взял сигнал, передал его на другой терминал, увеличил уровни риска

А где вы вычитали, что нельзя копировать сделки на другой счет?

Нельзя перепродавать сигналы (подписываться, копировать, и продавать сигналы с того счета, на который копируете), и это MQ вычислят без проблем, но копировать на свой счет можно.

14. Запрещается создание нового Сигнала на основе торгового счета, который был подписан на другой Сигнал. Запрет действует независимо от срока давности завершения подписки. Перепродажа или бесплатная ретрансляция торговых сигналов запрещены.

 
komposter:

А где вы вычитали, что нельзя копировать сделки на другой счет?

Нельзя перепродавать сигналы (подписываться, копировать, и продавать сигналы с того счета, на который копируете), и это MQ вычислят без проблем, но копировать на свой счет можно.

Согласно пункта VII, подпункта 10 правил сервиса: Воспроизведение, копирование, продажа, обмен и перепродажа содержания сервиса Сигналы. Исключением являются случаи, когда отдельным соглашением с компанией MQL5 Ltd. разрешено иное.

 

а "содержание сервиса Сигналы" и собственно "сигналы" это одно и тоже ? потому что получается что "сигналы" нельзя копировать/перехватывать для передачи/продажи их кому то другому, а "содержание сервиса Сигналы" нельзя копировать вовсе, так в чем же разница между этими формулировками ?

ведь как я и писал, хочу создать портфель из сигналов, но в случае если делать все стандартно, для балансировки портфеля пришлось бы постоянно переливать средства между кучей счетов, что НЕВЕРОЯТНО неудобно ...

 
dattestar:

Согласно пункта VII, подпункта 10 правил сервиса: Воспроизведение, копирование, продажа, обмен и перепродажа содержания сервиса Сигналы. Исключением являются случаи, когда отдельным соглашением с компанией MQL5 Ltd. разрешено иное.

 

а "содержание сервиса Сигналы" и собственно "сигналы" это одно и тоже ? потому что получается что "сигналы" нельзя копировать/перехватывать для передачи/продажи их кому то другому, а "содержание сервиса Сигналы" нельзя копировать вовсе, так в чем же разница между этими формулировками ?

ведь как я и писал, хочу создать портфель из сигналов, но в случае если делать все стандартно, для балансировки портфеля пришлось бы постоянно переливать средства между кучей счетов, что НЕВЕРОЯТНО неудобно ...

Дождитесь, конечно, официального ответа (а лучше - спорсите в сервис-деске, быстрее будет).

Но, как по мне, ваша торговля - это ваше личное дело. MQ не должны вмешиваться.

 
papaklass:

Что считается "торговой активностью на счете"?

На моем приватном сигнале написано, что нет торговой активности на счете 8 дней, хотя за эти 8 дней были отосланы 87 рыночных ордеров, которые были все исполнены. 

Напишите в Сервисдеск со всеми деталями, пожалуйста.
 
Здравствуйте, а что делать в случае если я хочу подписаться на бесплатный демо сигнал но не хочу чтобы автор сигнала знал сколько у меня средств ? сумма средств слишком велика, сигнал меня устраивает, но боюсь что если автор увидит большую сумму то может изменить стиль торговли или намеренно слить (ведь сигнал демо и бесплатен что там ему)
Причина обращения: