Метод тенденциальной планиметрии - страница 12

 
Тут как-то через DDE надо, наверно. Помнится, Fibo Galactic Trader (визуальный терминал) у меня где-то валяется вместе с примером экспорта в него котировок из МТ4. Я посмотрю. Но что-то мне не очень это нравилось. То ли DDE через некоторое время засыпает, то ли этот терминал (FGT) что-то не так понимает.
 
grasn, привет ! Эх блин, везёт же тут некоторым ! Это я насчет работы. Впрочем я не справедлив. Мне самому так везло. На фоне чего и увлекся форексом. А сейчас просто окончание проекта. Общий запуск железяки, отлов багов и т.п. Моя там прошивка FPGA. Один чувак программирует микроконтроллер Blackfin от Analog Devices. Еще один - центральный процессор - ARM926. Еще один придумал всю схемотехнику. И наконец Еще один программирует PC на которых всё тестится на верхнем уровне. Ах да, забыл. Есть деятель, который разработал теорию и деятель который всё это проверяет. Ну а фундаментальную теорему о числе нянек и числе глаз у младенца знаешь...Так что вчера домой заявился почти в 2 часа ночи. А вообще-то мы еще молодцы. Плотно и постоянно работают над этим всего 2 человека, а добили всё менее чем за 3 года. И сделали бы на год раньше, если бы сильно не налетели с производством плат и пайкой. Раньше железки такого класса целые институты годами делали. Правда раньше не было ни матлаба, на котором вся теория строилась, ни логического проектирования на языке VHDL, чем занимаюсь я. Прогресс, чёрт побери всё-таки ! :))
Насчет сваливания в кучу червяков, парнокопытных и тазобедренных суставов, извини, протупил. Где же тут куча ? Есть некая гипотеза, визуально вроде бы правдоподобна. Вроде бы если всё это так, можно уменьшить число ложных входов. Что это Грааль, никто не утверждает. Так что задача поставлена, ожидания оценены, вот с методикой правда похуже, но какие-то правильные слова вроде бы тоже сказаны. По-моему всё ясно. Мы ж тут инженеры всё-таки, хоть и с большой дороги ! :)))))))) Кстати, возможно уже сейчас можно проверить всё это торговлей. Candid написал какой-никакой индикатор плотности. Взять какую-нить тупую, сливающую систему. Например на пересечении двух машек. Профильтровать входы по этому индюку, так чтобы входить при не слишком малых его значениях. Ну а выходы пусть будут простейшими. Скажем лось равен профиту и оба 25 пунктов. Я как раз при таких выходах обычно новые идеи по входам проверяю. Если кто-нить это забабахает, благодарность Его Помоечного Мурлычества не будет иметь границ. Выставлю горы мышатины, равнины крысятины и даже немного АРОМАТНОЙ БОМЖАТИНЫ ! У меня на чердаке как раз пара бомжей еще с весны висят, так что упели провялиться... Ну и запьём всё это великолепие настоящей столетней валерьянкой из лучших подвалов моего помоечного королевства... :))))))
Насчет сеток, увы, у меня абсолютно аналогично. Знаю на словах чего это вообще такое, но реально никогда с этим дела не имел. Так что как оно получится, ведомо лишь всемогущему Джа, да и то после хорошей укурки :))))))) Чего взять со скромного помоечного Кота, пусть даже августейших кровей :) Впрочем за это форекс и люблю. Не известно, заработаем мы тут денег или нет, но на наш рост как специалистов он совершенно очевидно уже повлиял...

P.S. Товарищи бандиты ! Покорнейше прошу прощения, что предлагаю самим написать экспа и протестировать его. Выглядит как бы не совсем комильфо, типо то ли сам не могу, то ли негров ищу. Нет разумеется. Просто тут испытал почему-то необъяснимую тягу пообщаться на тему картинок, червяков и прочего с матлабом. А поскольку форекс для меня в чистом виде спорт... Ну сами понимаете :) В утешение скажу, что такой эксп вполне возможно будет прибылен. Причем вне зависимости от котировок реального ДЦ, текущего момента на рынке и т.п. муйни. Так что эта работа вполне возможно будет оплачена самим Рынком.
 
Prival, скажи, в маткаде есть функции для работы с TCP/IP ? В матлабе это есть. И в своё время я вязался с ним именно так. Написал для MT4 dll сервера и гонял туда сюда данные через объекты tcpip матлаба. Еще, управлял всем этим из интернета. У меня мобильник Nokia 7710. Кстати всем рекомендую. Стоит сейчас всего 5000, но лучше него пока ничего нет. Вобщем написал для мобильника прогу (SDK для него раздается бесплатно после регистрации на www.forum.nokia.com), которая вяжется по заданному IP на заданный порт и управлял MT4 с мобильника, даже из метро. А ещё в качестве бонуса, получил в терминале свой собственных механизм глобальных переменных, лишенный ограничений стандартного. Увы, с тех пор у меня накрылся винт и я это потерял. Ну чего ты хочешь от Котяруса ! Коты по определению существа тупые и раздолбайские. Особенно Черные и Помоечные. .. А потому к своим примитивным мыслям относятся легкомысленно и не архивируют то, что по-идее заархивировать надо было бы.. . Впрочем, если надо, готов всё это восстановить. Как оно работало я помню. А потому пуркуа бы и не па собственно... Просто самому это сейчас не особо надо... А TCP/IP штука очень классная. Во-первых этот механизм куда компактнее, быстрее и надёжнее чем глюкавый DDE. Во-вторых он есть абсолютно во всех системах. В-третьих он может работать и локально и удаленно... Короче, Rosh, Renat и все из разработчиков, кто это читает. Господа, сделайте в mql поддержку работы с TCP/IP ! Так, чтобы оно было доступно всем, и безо всяких там кастомных dll. Вам очень многие скажут спасибо.
 

eugenk, твои посты очень жизнерадостны, поднимают настроение. А вот мне почему-то в голову пришел дурацкий, даже безумный вопрос. Я понимаю, что разработчики и иже с ними будут твердить, что такое принципиально невозможно при существующих правилах Чемпа - и все же, и все же: возможен ли такой советнег на Чемпе, которым можно управлять извне? Никаких dll и недокументированных обращений к системным функциям Виндов, разумеется.

Чисто теоретически такая возможность есть: если бы у меня было, скажем, 10^11 баксов, я мог бы выставить заявку на заранее заданном инструменте и двинуть рынкет в заранее заданную сторону (это уже 2*12=24 разных сигналов), а советнег мог бы это отследить. И это был бы мой внешний сигнал. Но практически мультимиллиардеры в этом Чемпе не участвуют.

 

to Prival

Нет ли у Вас какой ни будь процедуры для автаматической закачки котировок, в MathCad ? Я уже много лет в маткаде работаю, на столько привык, что туплю в коде MQL со страшной силой. Типа появился новый тик (бар), он передался в маткад, и произошол перерасчет всех формул.

Приветствую Вас. Если имеется в виду процедуры закачки котировок в режиме реального времени, то такой функциональности нет и даже думать в этом направлении не буду. MathCAD использую только для исследований и тестирования прогнозов на каждом баре (прогноз у меня в среднем рассчитывается на 3-5 дней, так что, как таковой поток котировок мне не нужен). Выстраивать на основе MathCAD систему, т.е. включать его как компонент не буду. Решил быть скромнее, сначала все перенести в MT (появились идеи оптимизации), выполнить полный перечень тестов на производительность, и уже после думать дальше со скоростью, что отдавать профессиональному программисту для реализации средствами dll.

to eugenk

grasn, привет ! Эх блин, везёт же тут некоторым ! Это я насчет работы. Впрочем я не справедлив. Мне самому так везло. На фоне чего и увлекся форексом. А сейчас просто окончание проекта. Общий запуск железяки, отлов багов и т.п. Моя там прошивка FPGA. Один чувак программирует микроконтроллер Blackfin от Analog Devices. Еще один - центральный процессор - ARM926. Еще один придумал всю схемотехнику. И наконец Еще один программирует PC на которых всё тестится на верхнем уровне. Ах да, забыл. Есть деятель, который разработал теорию и деятель который всё это проверяет. Ну а фундаментальную теорему о числе нянек и числе глаз у младенца знаешь...Так что вчера домой заявился почти в 2 часа ночи. А вообще-то мы еще молодцы. Плотно и постоянно работают над этим всего 2 человека, а добили всё менее чем за 3 года. И сделали бы на год раньше, если бы сильно не налетели с производством плат и пайкой. Раньше железки такого класса целые институты годами делали. Правда раньше не было ни матлаба, на котором вся теория строилась, ни логического проектирования на языке VHDL, чем занимаюсь я. Прогресс, чёрт побери всё-таки ! :))

Рад за тебя, и за всех вас. Правда так и не понял, чего делаете. Вернее, что делаете какую то умную железку я понял, а вот что она будет делать так и не сообразил. Надеюсь, это не терминатор и мир пока в безопасности :о)

Насчет сваливания в кучу червяков, парнокопытных и тазобедренных суставов, извини, протупил. Где же тут куча ?...

Ты писал о спелеологах, а не о парнокопытных, впрочем – не важно. Это была отмазка. Просто некое мнение по поводу этого направления для себя сформировал, оно подтвердилось экспериментами и как то вот развивать это направление мне совершенно не хочется.

Если кто-нить это забабахает, благодарность Его Помоечного Мурлычества не будет иметь границ. Выставлю горы мышатины, равнины крысятины и даже немного АРОМАТНОЙ БОМЖАТИНЫ ! У меня на чердаке как раз пара бомжей еще с весны висят, так что упели провялиться... Ну и запьём всё это великолепие настоящей столетней валерьянкой из лучших подвалов моего помоечного королевства... :))))))

Спасибо за богатые подарки, надо спросить у своего кота, возможно, его заинтересует и он займется написанием кода за столь щедрые дары.

 
Mathemat, спасибо на добром слове, которое, как известно, всем Кошкам приятно. И Его Помоечному Мурлычеству в том числе :) По поводу управляемых извне экспов просто мысли читаешь. Мурлычество подумало об этом впервые в начале осени 2006. Но вопрос этот Оно поднимать тут не стало, в силу свойственной всем кошатм тварям осторожности. Оно просто побоялось, что найдется умелец, который использует эту тупую кошачью мыслю в чемпионате. А это было бы уже не спортивно, и следовательно вилл нот би гуд :) Сейчас я говорить об этом открыто не боюсь, поскольку до начала чемпионата 2008 почти год. И если дыра в безопасности имеет место быть, у организаторов есть почти год для ее ликвидации. Дыра заключается в следующем. Экспы на mql4 умеют импортировать вызовы из внешних dll, за что разработчикам наше огромное кошачье с кисточкой :) Однако злоумышленник, может таким способом вызвать любые сервисы системы. В том числе из библиотеки сокетов. Затык тут только один. Многие сервисы требуют в качестве параметров указателей на структуры языка С, и возвращают тоже указатели на структуры. Вопрос, как на mql4 эти структуры реализовать и как возвращенные структуры обработать, оставаясь строго в рамках языка. Я не исследовал пока вопрос, возможно ли это в принципе, но скорее всего возможно. И если оно так, возникает огромный простор для творчества. Например написание экспов-троянов, продаваемых за те же стандартные 200-500 баксов, но еще к тому же собирающих пароли у купившего их лоха. Впрочем лохов мне ничуть не жаль. Люди хотят халявных денег, ну и пусть страдают за свою глупость и жадность. Но вот управляемого через эту дыру экспа на чемпионате, видеть никак не хотелось, ибо это было бы не спортивно. Потому в свое время и промолчал. Хотя с другой стороны, к правилам чемпионата у меня куча претензий. Например по жизни совершенно нереально, чтобы Некто оставил серьезного экспа на три месяца без всякого управления. На такое способны только совсем зеленые новички. Хотя если это мероприятие понимать не как чемпионат по торговле, а как чемпионат по искусственному интеллекту (к чему я сам склоняюсь), то такие условия вполне естественны. И не хотелось бы, чтобы кто-то их нарушал.
 
grasn, насчет твоей безопасности все в порядке. ПОКА, в порядке разумеется. Ибо Терминатор будет нашим следующим по плану проектом. Так что жить тебе осталось года три :))))) А пока мы делаем для будущей Погибели Человечества некий модем стандарта Wi-Max. Причем реализуем стандарт полностью, как оно описано в документе IEEE 802.16, а не халявно, как это сейчас сделал Intel. В перспективе это будет чип. Ну а пока оно угребище размером в половину хорошей мамы и с парой вентиляторов. Вот сегодня кстати впервые запинговались. Пока по промежуточной частоте, но мужики-радисты утверждают что это 95% победы... Ну и поскольку у всех нас три года жизни еще есть, прежде чем за нами придет железный дядька, прошу пободробнее, чем в предложенной тут теме ты уже занимался, и в чем разочаровался. Просто в прежних постах ты об этом упоминал, но я так и не понял причин. Кто знает, реальность полна красивых обманок. Могу ошибиться я, можешь ты... Именно потому такие штуки лучше обсуждать.... Насчет твоей системы. Скажи, можно ли все-таки с маткадом вязаться по TCP/IP ? Если можно, тебе IMHO дергаться вообще нет никакого смысла. Я просто восстановлю свою приблудину и дам ее тебе за бесплатно. Вязать она может не то что с терминала, а хоть из метро по мобильнику. Ну и пусть тогда у тебя вяжет. Как я понял, производительность для тебя не особый вопрос, если прогноз делается на 3-5 дней. Так пусть все оно на маткаде и остается. Если конечно ты хочешь денег, а не славы чемпиона 2008. P.S. Привет моему Брату во Кошачестве ! :))))
 
eugenk

МТ тоже тянет такие рисунки, хотя конечно, с рисованием чуть :) дискретно получается, но в этом есть свой плюс - виден "состав" уровня.
М.б. стоит по-сопроматить? :)
Толщину "стенки" знаем, состав и конструкция - тоже, плотность входящих компонент (цвет здесь рассчитан как ср.вх.цветов) и та известна

 

 
eugenk >>:
grasn, насчет твоей безопасности все в порядке. ПОКА, в порядке разумеется. Ибо Терминатор будет нашим следующим по плану проектом. Так что жить тебе осталось года три :))))) А пока мы делаем для будущей Погибели Человечества некий модем стандарта Wi-Max. Причем реализуем стандарт полностью, как оно описано в документе IEEE 802.16, а не халявно, как это сейчас сделал Intel. В перспективе это будет чип. Ну а пока оно угребище размером в половину хорошей мамы и с парой вентиляторов. Вот сегодня кстати впервые запинговались. Пока по промежуточной частоте, но мужики-радисты утверждают что это 95% победы... Ну и поскольку у всех нас три года жизни еще есть, прежде чем за нами придет железный дядька, прошу пободробнее, чем в предложенной тут теме ты уже занимался, и в чем разочаровался. Просто в прежних постах ты об этом упоминал, но я так и не понял причин. Кто знает, реальность полна красивых обманок. Могу ошибиться я, можешь ты... Именно потому такие штуки лучше обсуждать.... Насчет твоей системы. Скажи, можно ли все-таки с маткадом вязаться по TCP/IP ? Если можно, тебе IMHO дергаться вообще нет никакого смысла. Я просто восстановлю свою приблудину и дам ее тебе за бесплатно. Вязать она может не то что с терминала, а хоть из метро по мобильнику. Ну и пусть тогда у тебя вяжет. Как я понял, производительность для тебя не особый вопрос, если прогноз делается на 3-5 дней. Так пусть все оно на маткаде и остается. Если конечно ты хочешь денег, а не славы чемпиона 2008. P.S. Привет моему Брату во Кошачестве ! :))))

Спасибо за тему!

Мне это позволило увидеть рынок совершенно иначе! Автоматическая торговля - это для спортсменов и гурманов, а нам и ручонками не влом.

Кстати, пересечение 2-х машек, на фоне планиметрии тоже рулит.



На правом крае, как я полагаю, скоро будет сейл. Завтра увидим.

Причина обращения: