Метод тенденциальной планиметрии - страница 13

 

А кто-нибудь видал где, индикатор индексов, который строит веер по веерам таким вот как выше.

тоесть все пары от которых строится индекс валюты (среднегеометрический) раскладываются на вот такие веера, и от каждой линии стороится индекс от

МА. получается веер индекса.?

назавем это Метод тенденциальной планиметрии в построении индекса валют.

ну для начала возьмем за основу МА, потом можно и другие вещи, которые не искажают фазу (не имеют сжатия по амплитуде))

 
Trololo:

А кто-нибудь видал где, индикатор индексов, который строит веер по веерам таким вот как выше.

тоесть все пары от которых строится индекс валюты (среднегеометрический) раскладываются на вот такие веера, и от каждой линии стороится индекс от

МА. получается веер индекса.?

назавем это Метод тенденциальной планиметрии в построении индекса валют.

ну для начала возьмем за основу МА, потом можно и другие вещи, которые не искажают фазу (не имеют сжатия по амплитуде))


Может ресурсов не хватить
 
Vinin:

Может ресурсов не хватить


вот и я о томже подумал, но это очень нужная вещь.

тут же както делали шаблон, может типа шаблона попробовать сделать и для кластера, где вместо ма можно чтоугодно ставить.

в часности ЦФ от Бегемота, но в отличии от МА,ЦФ подбираются отдельно для каждого периода.

как быть тогда?

 
Trololo:


вот и я о томже подумал, но это очень нужная вещь.

тут же както делали шаблон, может типа шаблона попробовать сделать и для кластера, где вместо ма можно чтоугодно ставить.

в часности ЦФ, но в отличии от МА,ЦФ подбираются отдельно для каждого периода.

как быть тогда?


DLL поможет. Расчеты надо переносить во внешнюю программу
 
Vinin:

DLL поможет. Расчеты надо переносить во внешнюю программу
Или МТ5.
 
MetaDriver:
Или МТ5.

Ну да, или МТ5
 
Vinin:

DLL поможет. Расчеты надо переносить во внешнюю программу

Виктор, нормально тянет МТ4 спектр индексов из 100 линий. Вот нормализованный спектр индекса USD:

При этом ещё расчитываются 12 других индексов. Всего может расчитываться 15 индексов валют одновременно. Сам эксперт может расчитывать не более 50 индикаторов. Искуственное ограничение. Т.е 15 спектров индексов потянет. Правда, долго ждать отрисовки надо. Но для работы отрисовка не нужна. Расчёт в DLL, но не сильно спасает по скорости появления рисунка.

Память потребляет при этом 180 Мб. Оптимизация хорошая. Позволяет это сделать.

 
Vinin:

Ну да, или МТ5


я понимаю что грузить сильно будет, но оптимизацию нужно будет сделать после, сначала понять нужно что можнои нужно оптимизировать, а что нет.

по сути не обязательна отрисовка всех линий в итоге нужна, но для понимания для начала людям надо взглянуть на всю картину вцелом.

вообще думаю ЦФ должны уменьшить количество нужных линий, но вот снизит ли это нагрузку для расчетов- не факт, так как сами фильтры расчитываются грамоздко и тяжело.

суть такого разложения не конечна на этом этапе это всеголишь общий вид конструкции, дальше будут следовать продолжение в расчетах, так что грузить наверное сильно будет.

а в мт5 что DLL нету? ))))

может поможет и мт5 и DLL одновременно

 

Вот только строить это все желательно от линий баланса пар, а не от клозов. вот только я так понимаю линия совокупной позиции только одна в мт вводится.

возможно ли вместо графиков пар сттроить линии баланса, потом от них веер из машек, и уж потом только веер индекса? получится среднегеометрический баланс чтоли?

 
Trololo:

Вот только строить это все желательно от линий баланса пар, а не от клозов. вот только я так понимаю линия совокупной позиции только одна в мт вводится.

возможно ли вместо графиков пар сттроить линии баланса, потом от них веер из машек, и уж потом только веер индекса? получится среднегеометрический баланс чтоли?


Нет ничего невозможного в плане реализации. Бывает непонятное в плане цели. Я здесь только на секунду:)
Причина обращения: