Скачать MetaTrader 5

Знаю что нельзя но очень хочется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Проблемы с кодом? Загляни в документацию!
Сергей
712
Сергей 2011.07.03 12:20 

.... строить график в отдельном окне, но чтобы тотже индикатор рисовал (не графическими объектами а честно - буферными индикаторами) индикатор на основном чарте.

или получить доступ к буферам другого индикатора. два иникатора: один в допокне - основной, и второй в основном окне - вспомогательный. Основной идикатор сторит свой график в допокне и синхронно меняет буфера дополнительного и тот сам отрисовывается в основном окне.

Очевидное решение - перегонять данные через файл не очень хочется ибо как возникают заморочки с синхронизацией: один еще не записал второй еще не вычитал а первый уже снова писать чтото хочет....

есть идеи? или все таки забыть и не заморачиваться?

P/S/ Интересный эфект получается если скомпилировать идикатор с основным окном, присоединить его к чарту, а потом просто перкомпилить исходник указав #property indicator_separate_window.

Вот обычный Bears с indicator_chart_window сначала загнанный в основное окно, присоединеннный и потом перекомпиленый с indicator_separate_windowв допокно (без его переприсоединения!)

Если скролить график то масштаб цен меняется сам по себе а Bears - сам по себе. т.е. платформа позоляет отрисовать в основном окне графики с разными масштабами

Dersu
750
Dersu 2011.07.03 12:50  

https://www.mql5.com/ru/forum/102881/page88

Ну и что это дает? Просто метод, да еще и глюкавый.

Наглядность хорошая, но как привязать?

А на чарте индюков полно.

Сам не ваяю.

Кстате, мона методу чуть подробнее - я вероятно чуть по другому делал.

Сергей
712
Сергей 2011.07.03 13:08  
Dersu:

https://www.mql5.com/ru/forum/102881/page88

Ну и что это дает? Просто метод, да еще и глюкавый.

Наглядность хорошая, но как привязать?

вы очевидно не поняли. я не предлагаю размещать Bears на основном чарте и из этого както осмысленно торговать ;)

я спрашиваю: можно ли это както сделать? технически - платформа позволяет и мой пример это показывает: идикатор скомпилирован в отдельном окне а нормально отображается в основном. вот я и хочу воспользоваться этой возможностью. ну самый простой пример RSI: верхняя и нижняя зоны. сам график строится в допокне, но он еще например раскрашивает бары основного чарта, накладывая гистограмму поверх баров чарта. Видеть мне нужно оба индикатора одновременно. Можно конечно написать два индикатора и синхронно менять их параметры. но это все равно как ехать вдвоем рядом на двух велосипедах и думать что ты едеш в одной четырехколесной машине, но ... вы понимаете :)))

Dersu
750
Dersu 2011.07.03 13:25  

Я не программер, на Ваш вопрос толком не отвечу, но то что может РСИ на графике могу просто продемонстрировать для, ну не знаю,

поддержки Ваших устремлений. Мне, например, они иногда нравятся.

Сергей
712
Сергей 2011.07.03 13:37  
Dersu:

Я не программер, на Ваш вопрос толком не отвечу, но

Спасибо за попытку помочь. Но мне нужен именно толковый ответ и именно от программеров. Иначе это все не имеет смысла ;)
Dersu
750
Dersu 2011.07.03 13:39  
Dersu
750
Dersu 2011.07.03 13:42  
Dersu
750
Dersu 2011.07.03 13:46  
Alexei Kharchenko
1360
Alexei Kharchenko 2011.07.03 13:49  
f.t.:

вы очевидно не поняли. я не предлагаю размещать Bears на основном чарте и из этого както осмысленно торговать ;)

я спрашиваю: можно ли это както сделать? технически - платформа позволяет и мой пример это показывает: идикатор скомпилирован в отдельном окне а нормально отображается в основном. вот я и хочу воспользоваться этой возможностью. ну самый простой пример RSI: верхняя и нижняя зоны. сам график строится в допокне, но он еще например раскрашивает бары основного чарта, накладывая гистограмму поверх баров чарта. Видеть мне нужно оба индикатора одновременно. Можно конечно написать два индикатора и синхронно менять их параметры. но это все равно как ехать вдвоем рядом на двух велосипедах и думать что ты едеш в одной четырехколесной машине, но ... вы понимаете :)))

Индикаторы жестко привязаны к номеру подокна. Поэтому без 2-х индикаторов не обойтись. Индикатор основного окна может быть связан с другим индикатором через функцию iCustom.
Dersu
750
Dersu 2011.07.03 13:49  
Dersu
750
Dersu 2011.07.03 13:53  

Полно также раскрасок баров и неплохих иногда.

Но к ним нужно привыкать, сочетать с другими и уметь пользоватся.

Желаю успехов.

1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий