Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 32

 
server:
Так и не понятно пока, кто-нибудь использует в своей торговле даже на демо счете возможность МТ5 в асинхронном режиме отсылать пачки ордеров ??? Ну не просто так же была эта функция добавлена в терминал может мы еще не созрели для этой торговли отстаем так сказать от разработчиков

Думаю. в ближайшие дни закончу перевод логики ТС на МКЛ5, с применением OrderSendAsync().

На МТ4 приходится выкручиваться, запуская несколько терминалов. 

 
Кто еще не знаком с этой функцией  OrderSendAsync  вот ссылка для ознакомления https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordersendasync
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSendAsync
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSendAsync
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderSendAsync - Документация по MQL5
 
Heroix:

Думаю. в ближайшие дни закончу перевод логики ТС на МКЛ5, с применением OrderSendAsync().

На МТ4 приходится выкручиваться, запуская несколько терминалов. 

В новом билде МТ4 можно до 8 одновременных сделок из экспертов проводить через разных экспертов на одном терминале. Вероятность словить Trade context busy теперь сведена почти к нулю.

Уже сейчас можете скачать обновленный MetaTrader 4 build 470 с demo.metaquotes.net:443 и посмотреть как работает. Пока серверы не обновлены, можно в 3 потока сделки совершать, а через неделю лимит будет поднят до 8, как обновятся серверы брокеров.

 
papaklass:
 Эта функция, так же как и OrderSend(), отправляет ордера не пачками, а последовательно в цикле по одному ордеру. Ее выйгрыш в том, что она не ждет ответа сервера для того, чтобы отправить очередной ордер. Но все-равно, это не отправка пачки распоряжений на открытие/закрытие одним приказом. Поэтому OrderSendAsync() быстрее OrderSend(), но это не то что нужно для HFT.
Мне кажется что пусть это будет не HFT но может быть новый вид торговли которого еще не было именно связанной с МТ5
 
papaklass:
 Эта функция, так же как и OrderSend(), отправляет ордера не пачками, а последовательно в цикле по одному ордеру. Ее выйгрыш в том, что она не ждет ответа сервера для того, чтобы отправить очередной ордер. Но все-равно, это не отправка пачки распоряжений на открытие/закрытие одним приказом. Поэтому OrderSendAsync() быстрее OrderSend(), но это не то что нужно для HFT.

1. Это полностью соответствует отправке пачки заявок с нулевым таймаутом между вызовами

2. Именно это и нужно для HFT

 
server:
Интерес у вас делать (1-10) сделок в день с такими же объемом капитала  которым вы работаете в данный момент среднесрочно?
Объём обратно пропорционален частоте сделок в единицу времени, при равных прочих.
 
AlexGrin:

 как можно рассуждать о том, о чём Вы даже представления не имеете.       

Ну все таки мы тут все коллеги, хоть и торгуем разные временные диапазоны. Пардон за небольшое недопонимание с моей стороны и неосведомлённость в деталях совсем новой для меня области. Про HFT на фонде я конечно же слышал, на FOREX нет, только про пипсовку, про которую у профи сложилось стойко отрицательное отношение.

Я не программист к сожалению, но если будет выгодно, то изучу это ремесло, хотелось бы, что бы кто то из профи FOREX-HFT, показал на графике динамику отправки ордеров роботом. Мне интересна логика процесса, само вычисление можете не раскрывать, просто анимация отложенных ордеров на графике, которые по мере движения цены, возникают, исполняются или удаляются.

Был бы очень признателен и не только один я. 

 
m.butya:

...

Был бы очень признателен и не только один я. 

Да. Визуализация процесса иногда больше говорит, чем писанины на несколько страниц. )
 
Renat:

В новом билде МТ4 можно до 8 одновременных сделок из экспертов проводить через разных экспертов на одном терминале. Вероятность словить Trade context busy теперь сведена почти к нулю.

Уже сейчас можете скачать обновленный MetaTrader 4 build 470 с demo.metaquotes.net:443 и посмотреть как работает. Пока серверы не обновлены, можно в 3 потока сделки совершать, а через неделю лимит будет поднят до 8, как обновятся серверы брокеров.

Спасибо.

P.S. Для асинхронности будет достаточно написать всего один раз OrderSendVirtualAsync (OrderModifyVirtualAsync, OrderCloseVirtualAsync,  OrderDeleteVirtualAsync,  OrderCloseByVirtualAsync  ) , где в качестве исполнителя повесить на нужное количество чартов зацикленных простейших советников. Раньше так и делалось, но исполнителей нужно было запускать на каждом терминале и через именованные каналы отправлять туда инфу. Сейчас же можно будет сделать просто через глобальные переменные одного терминала.

P.P.S. Понятно, что данное нововведение нужно разработчикам в первую очередь для оптимизации работы сервиса Сигналов, который сейчас функционирует пока только по клиентской модели отправки торговых приказов. Сюда же было бы кстати и уменьшение полного цикла отработки торговых приказов.

 
Renat:

В новом билде МТ4 можно до 8 одновременных сделок из экспертов проводить через разных экспертов на одном терминале. Вероятность словить Trade context busy теперь сведена почти к нулю.

Уже сейчас можете скачать обновленный MetaTrader 4 build 470 с demo.metaquotes.net:443 и посмотреть как работает. Пока серверы не обновлены, можно в 3 потока сделки совершать, а через неделю лимит будет поднят до 8, как обновятся серверы брокеров.

Это не может не радовать! Вот это реально большой шаг вперед к алготрейдингу на МТ4! Спасибо.
Причина обращения: