Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 31

 
Heroix:

Я ответил сразу, когда задавал вопрос: "хочу проверить вашу грамотность".

В ответ читаю какю-то ересь про пьяных клоунов от невнимательного человека. Однако.

-----

 

На форуме есть очень показательный топик: https://www.mql5.com/ru/forum/4011 

Ересь генерируете вы. 

Проводить проверку на грамотность вы не уполномочены.

Задаете банальные вопросы, провокационного характера и КОСВЕННО делаете выводы.

Полагаю вы 17-22 года юнец, в стадии становления характера. От того и столько желания сыграть роль учителя. 

 
m.butya:

Ересь генерируете вы. 

Проводить проверку на грамотность вы не уполномочены.

Задаете банальные вопросы, провокационного характера и КОСВЕННО делаете выводы.

Полагаю вы 17-22 года юнец, в стадии становления характера. От того и столько желания сыграть роль учителя. 

Не верно, в корне. А вам есть чему научить, допустим, меня, кроме как отправить к моей жене? Желательно в русле той темы, в топике которой мы ведем переписку.

 
Heroix:

Не верно, в корне. А вам есть чему научить, допустим, меня, кроме как отправить к моей жене? Желательно в русле той темы, в топике которой мы ведем переписку.

Я занимаюсь ручной торговлей 11 лет, управлял 6-значьными суммами. Среднесрочная торговля в основном. К сальпингиту и пипсовке отношение не однозначное, но в целом в среде профессионалов отрицательное. Опыта у меня в этом(пипсовке) вообще нет. 

Поэтому учить плохому вас будет кто то другой, например так вами часто упоминаемый hrenfx. Я могу только с высоты своего опыта, предостеречь заниматься делом очень эфемерным в долгосрочке.

 
m.butya:

Я занимаюсь ручной торговлей 11 лет, управлял 6-значьными суммами. Среднесрочная торговля в основном. К сальпингиту и пипсовке отношение не однозначное, но в целом в среде профессионалов отрицательное. Опыта у меня в этом(пипсовке) вообще нет. 

Поэтому учить плохому вас будет кто то другой, например так вами часто упоминаемый hrenfx. Я могу только с высоты своего опыта, предостеречь заниматься делом очень эфемерным в долгосрочке.

Можно-ли автоматизировать среднесрочную торговлю исходя из вашего опыта?
 
m.butya:

Я занимаюсь ручной торговлей 11 лет, управлял 6-значьными суммами. Среднесрочная торговля в основном. К сальпингиту и пипсовке отношение не однозначное, но в целом в среде профессионалов отрицательное. Опыта у меня в этом(пипсовке) вообще нет. 

Поэтому учить плохому вас будет кто то другой, например так вами часто упоминаемый hrenfx. Я могу только с высоты своего опыта, предостеречь заниматься делом очень эфемерным в долгосрочке.

Ок. В этом случае, предмета для обсуждения не вижу. Хороших выходных.

 
server:
Можно-ли автоматизировать среднесрочную торговлю исходя из вашего опыта?

Среднесрочную нет смысла автоматизировать, сделки от одного дня до нескольких недель, скорости реакции человека и времени для анализа требуется немного. Сама же логика вряд ли может быть полностью формализована, разве что только "вершина айсберга", ну и слишком ставки высоки чтоб такое доверить роботу.

Сейчас меня интересует интрадей-трейдинг, то есть в среднем 5 сделок в день(1-10). Вот это я хочу автоматизировать. Пока что как тест.

 
m.butya:

А я разве где то упомянул о целях брокеров\ДЦ? Я только сказал что пипсовщики не выживут, в долгосрочной перспективе. Это никак не связанно с объёмами торгов, большие объёмы торгуют долгосрочно, никто не пипсует миллиардами, даже миллионами не пипсуют. Большие объёмы от среднесрочного и долгосрочного трейдинга и инвестиций.

Так же, я не просил вас ни о каком "ликбезе", я вас вообще не знаю и не имею никаких оснований интересоваться вашей позицией пока что.

Предоставьте растущую кривую баланса пятизначьную хотя бы, перед тем как планировать что то сказать.

У вас даже рейтинг под аватаркой не вызывает доверия.

 

 

            Видимо мой рейтинг тем более ничего не скажет, но как можно рассуждать о том, о чём Вы даже представления не имеете.

 

         111

 
AlexGrin:

Видимо мой рейтинг тем более ничего не скажет, но как можно рассуждать о том, о чём Вы даже представления не имеете.

Что за платформа, если не секрет? Можно в личку. Спасибо.
 
Так и не понятно пока, кто-нибудь использует в своей торговле даже на демо счете возможность МТ5 в асинхронном режиме отсылать пачки ордеров ??? Ну не просто так же была эта функция добавлена в терминал может мы еще не созрели для этой торговли отстаем так сказать от разработчиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
m.butya:

Среднесрочную нет смысла автоматизировать, сделки от одного дня до нескольких недель, скорости реакции человека и времени для анализа требуется немного. Сама же логика вряд ли может быть полностью формализована, разве что только "вершина айсберга", ну и слишком ставки высоки чтоб такое доверить роботу.

Сейчас меня интересует интрадей-трейдинг, то есть в среднем 5 сделок в день(1-10). Вот это я хочу автоматизировать. Пока что как тест.

Интерес у вас делать (1-10) сделок в день с такими же объемом капитала  которым вы работаете в данный момент среднесрочно?
Причина обращения: