Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 35

 
papaklass:

 В ДЦ нет не изменилась. Потому, что ДЦ никак не могут погасить свою жадность. Им мало прибыли, которую можно получать с ОБОРОТА клиентов. Но лед тронулся. Появились брокеры, которые представляют прозрачность исполнения торговых приказов. Эти брокерам все-равно сколько пунктов зарабатывает их клиент, они получают комиссию с каждой сделки. Поэтому они (брокеры) заинтересованы в увеличении оборота клиента, а не в увеличении количества пунктов прибыли этого клиента. Как только ДЦ переходит на прибыль с оборота клиента, они всячески стараются привлекать клиентов с большим количеством сделок (пипсовщики, скальперы, высокочастотники). Есть трейдеры, которые исполняют несколько тысяч сделок в день! И брокера это устраивает. Брокер таким клиентам улучшает торговые условия. А кухня таких гасит. Я говорю про брокеров (ДЦ), которые не на словах обещают предоставить прозрачность, а на деле.

Сейчас же все кухни объявили себя ECN-брокерами, а на деле как были кухнями, так и остались. С 2008 года слишком много воды утекло. 

Можно ли однозначность внести? 

Существуют ли брокеры\ДЦ которые предоставляют ECN\STP, с возможностью торговать от сотни сделок в день, заинтересованные в объёме клиента только?

Выше в ветке была дискуссия об одном брокере, который подходит под описание, но информация шла от людей заинтересованных, а это всё меняет. Вот меня и интересует насколько "лёд тронулся" и тронулся ли вообще, для массового клиента.

Я имею в виду что отдельным персонажам с сверхрисковыми ПАММами, ДЦ может предоставить эксклюзивные условия, только с целью пиара. Аля Лёня Голубков с МММ, но на деле, все остальные получат огромные проскальзывания, которые не мудрено объяснить 100500 кучей причин.  Всем очевидно что волатильное эквити привлекает простаков, что и нужно кухням.

Уже написали 37 страниц, а так и не разобрались в главном. Возможно ли это в принципе? Море умных фраз, а на деле, может оказаться, что мракобесие от господина bernankin77 окажется выгодней.

FXOpen Forex Брокер | Торговля на форекс онлайн
  • FXOpen
  • www.fxopen.ru
Компания FXOpen предлагает принять участие в торгах на валютном межбанковском рынке Forex (Форекс). ECN счета от 1000$, Market Maker от 1$. Отличная бонусная система.
 
gunia:

Очень хочется верить, что вы не относитесь к нижеописанной категории людей:

Трейдеры - это срез общества, который по своим характеристикам мало отличается от всего общества.

На FOREX-ретейле брокеры и разработчики платформ в основном считают 95% трейдеров мясом. К сожалению, это правильно.

95% трейдеров не уважают себя, свой труд. Это какая-то особая ветвь мазохизма, когда готовы годами терпеть извращенные издевательства над собой со стороны брокеров и разработчиков торговых платформ, при этом уверяя, что все в порядке и оправдывая своих истязателей невообразимыми теориями. Уровень образования, количество лет в трейдерстве не имеют никакого значения здесь.

Трейдер, не хотящий учиться, не достоин уважения - жестко, но это так. Такие трейдеры заслуживают того обращения, которое исходит к ним со стороны многих брокеров и разработчиков торговых платформ. Из-за этого мяса retail-FOREX развивается столь медленными темпами. И только единицы брокеров и разработчиков торговых платформ делают ставку на проф. пригодность трейдеров, постепенно двигая всю индустрию в сторону прозрачности.

Если трейдер торгует в профит, но позволяет издеваться над собой - это ленивое/трусливое сушество. Не могущее открыть рот или боящееся узнать правду. При этом немного пошевелиться и попробовать себя в доступных единичных прозрачных условиях не в состоянии (иначе бы не терпел).

Вы можете быть хорошим отцом, отличным руководителем у себя на работе, но если вы в трейдинге не учитесь, то вы трейдинг-овца, которая достойна быть либо остриженной, либо пойти на мясо. Проф. трейдер в жизни может быть овцой в некоторых моментах, но в своей проф. среде никогда не позволит над собой измываться, ограничевая себя рамками чьей-то песочницы.

Хотите быть проф. трейдером? Никого не слушайте (и меня), ничему не верьте. Подвергайте все написанное сомнению. Проверяйте. Не создавайте себе авторитетов, исследуйте. На любой вопрос о рынке вы должны отвечать себе не чьими-то мыслями, а только своими. Научитесь думать самостоятельно.

А потому можете самостоятельно сделать вполне логичный вывод поспрашивать алготрейдеров здесь, поспрашивать мнение более-менее успешных ПАММ-управляющих, имеющих под свои ТС счета сразу у нескольких брокеров. Сопоставить их ответы и с некоторой вероятностью для себя ответить на свой вопрос.

 

P.S. Единственное, я еще не встречал прибыльно-практикующих на реале огромное количество торговых приказов. А Lucky именно через потиковую модификацию лимитников и надо реализовывать при грамотном подходе. 

 

papaklass 2013.02.17 21:09 

hrenfx 2013.02.17 21:10 

Благодарю за ответ(ы);

 
hrenfx:P.S. Единственное, я еще не встречал прибыльно-практикующих на реале огромное количество торговых приказов. А Lucky именно через потиковую модификацию лимитников и надо реализовывать при грамотном подходе. 

Это типа того что воткнуть лимитник где то в районе3-5п целых  от цены бид/аск, и на каждом тике проводить модификацию таская его/их + модифицировать профит и лось.

И убирать на время выхода новостей.

Имеется ввиду эта стратегия ?

 

Идею Lucky легче всего понять по его короткому исходнику. Там, конечно, все немного с ног на голову по реализации. Но смысл ясен:

предполагается, что если цена скакнет от предыдущего значения на определенный порог, то высока вероятность ее возвращения.

Логично такую стратегию делать через лимитники, особенно если они отвязаны от тормозной платформы, как у моего брокера.

Когда-то для сервсидеск нужно было воспроизвести один баг MT4, поэтому написал для них аналог Lucky, но только уже исходя из собственных представлений:

  1. Открыть demoECN-счет здесь.
  2. В MarketWatch должны присутствовать символы EURUSD и EURUSD_Ask.
  3. Открыть чарты EURUSD_M1, EURUSD_Ask_M1.
  4. На чарте EURUSD_M1 запустить приложенный советник SimpleTicks.

Можете поиграться с единственной настройкой Tral и запустить на нескольких парах (по одному советнику на терминал). Наблюдение за его работой наталкивает на некоторые мысли. Сам баловался им не реале, но недолго - есть более приоритетные направления.

 

m.butya:

Я не программист к сожалению, но если будет выгодно, то изучу это ремесло, хотелось бы, что бы кто то из профи FOREX-HFT, показал на графике динамику отправки ордеров роботом. Мне интересна логика процесса, само вычисление можете не раскрывать, просто анимация отложенных ордеров на графике, которые по мере движения цены, возникают, исполняются или удаляются.

Был бы очень признателен и не только один я. 

tol64:
Да. Визуализация процесса иногда больше говорит, чем писанины на несколько страниц. )
gunia:
А как предложите эту анимацию записать с МТ? Таких наворотов ещё нету. 

 Я могу сделать такую анимацию, если будет эксель таблица с ценовыми данными и столбец статусом приказа, например стандартный (-1,0,+1) для продать, ждать, купить.

 Но нужна последовательность непрерывная по времени, я имею в виду с промежуточными ценвми где статус был нулевой, а не только когда 1 или -1.

 
gunia:

...Можно ли однозначность внести?... 

papaklass:

...Но лед тронулся....

Для большинства "партнёров" ДЦ нет. То что "лёд тронулся", это естественная информационная реакция брокеров, на то что в массовом понимании "кухни" эмулируют торги у себя на серверах. Раньше это знали единицы, теперь все. Массам дали(информационно), то что они хотели, в виде "прозрачности", "ECN\STP" и прочее, но это как поменять обои рабочего стола у себя на компьютере, оболочка.

Факт в том что стакан и Level2, которые типа как доказательство "прозрачности", формируется внутри одного ДЦ, вы торгуете только с клиентами этого ДЦ и самим ДЦ, а 90% Level2 заявок что вы видите, это почти случайная симуляция, для видимости интенсивной торговой деятельности, баланс такого шума смещают в разные стороны, чтобы трейдер принимая в расчет эти данные, был введен в заблуждение, сделал не верные прогнозы и слил. Вам будет трудно доказать, почему вдруг возникшее встречная заявка не сошлась именно с вашим приказом, а исчезла. Нехватка ликвидности? Кто то успел раньше? Или её просто не было? 

Это не говорит о том что нужно опустить руки. Напротив! Торгуя на ДЦ, на маленьких депозитах, вам не будут мешать и вы сможете потренироваться, если у вас есть потенциал. На самом деле если бы даже ДЦ были выгодны только ваши объёмы, 95% трейдеров всё равно бы слили.

Но 100К$ в месяц через брокера это анрил. Даже 10K$ не дадут. Сотку в месяц не каждый владелец ДЦ имеет. А "варить" они не перестанут.

 
Renat:
Мы расширили возможности МетаТрейдер 4

Я правильно понял, что авто-обновление теперь, как и у МТ5, принудительное?...

 

Вас приветствует мастер установки Windows 98! 

Забудьте о спокойной жизни. 

 
m.butya:
Теоретиков на порядок больше практиков. К сожалению, вы относитесь к первым.
 
hrenfx:
Теоретиков на порядок больше практиков.
Именно!!!
Причина обращения: