Трейдер должен быть жадным? - страница 19

 
Georgiy Merts:

Было ясно написано:

уважаемые участники форума! как Вы смотрите на то, чтобы поделиться выигрышем?  

То есть, ты предлагаешь поделить свой выигрыш с другими ?  Как я понимаю, нет. "Что ж ты, фраер, сдал назад ?" (с)

И твое высокомерное "выкание" не к месту - тут вроде как коллеги... 

Кстати, я своим отрицательным выигрышем могу с тобой поделиться, только врядли такой крутой трейдун захочет... 

Жора!  я конечно понимаю, что ты по жизни неудачник.  и в школе на двойки учился, особенно по русскому языку

но уж должен чувствовать разницу между фразами:

я хочу с вами поделиться     и     как Вы смотрите на то, чтобы поделиться выигрышем?

подумай, корректно ли предполагать ПОДЕЛИТЬ вместо ПОДЕЛИТЬСЯ?  они имеют разный смысл

и как же это ты, много лет знаком с Форексом, имеешь лигу роботов и все что у тебя есть - это стадо лосей со своим отрицательным выигрышем

 
Aleksei StepanenkoДавайте назовём его - болид!

назовем? а где в этом слове спорт, тренировка, интуиция.  и обычно предлагают много вариантов

и чего это Вы, голубчик, уклонились от второго вопроса?

 
Извините, что Вы хотите услышать?
 
VVT:

Ничего не стоит так дёшево и не ценится так дорого как вежливость)

Ваши сравнения тренда с летящим снарядом по балистической траэктории неуместны, балистическая траэктория больше похожа на осциллятор который разворачивается и идёт к среднему показателю во время остановки тренда при этом цена не всегда разворачивается вместе с осциллятором)

чтобы поймать летящий предмет надо быстро, подсознательно, интуитивно произвести расчет ПРОДОЛЖЕНИЯ траектории, направления, тенденции что называется словом ТРЕНД - посмотрите значение этого слова. Еще раз повторяю, что расчет делается очень, БЫСТРО, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО.  а теперь представьте двух человек, торгующих на Форекс. Один обладает способностью БЫСТРО, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, ИНТУИТИВНО производить расчеты. У второго такая способность отсутствует и он напрягает мозги чтобы что-то сообразить. Теперь 3 вопроса:

1. кто из них меньше устанет?    2. кто из них более успешен и способен совершить 99% прибыльных сделок?  2. всего лишь 2 лося из 200 сделок это случайность или тут что-то есть?

 
Konstantin Erin:

чем Вы объясните 99% прибыльных сделок?

Если этот вопрос, то возможны несколько вариантов:

- прибыль в несколько пунктов и отсутствие стопа, или стоп длинный. В истории же был большой лось?

- на рынке в течение этого времени был выраженный характер движения, и изменившись, он может изменить результаты торговли,

- Вы нашли закономерность, успешно пользуетесь ей,

- другие варианты.


В любом случае срок ничтожный, чтобы делать выводы. И связь результата с Вашими тренировками не очевидна. Может Вы стали лучше ловить снаряд, из-за того что начали делать прибыльные сделки? Или это вообще не связано, что верней всего.

Но я рад Вашим успехам.

 
Упражнение для торговли при тренде было изложено выше. В качестве упражнения для торговли при флэте предлагаю использовать фехтование. Для торговли в узком канале больше подойдёт фехтование на рапирах, а при самом размашистом - на шпагах. Сабля, соответственно, остаётся для средних по амплитуде. Начинать лучше с упражнений в контрах.
 
Konstantin Erin:

чтобы поймать летящий предмет надо быстро, подсознательно, интуитивно произвести расчет ПРОДОЛЖЕНИЯ траектории, направления, тенденции что называется словом ТРЕНД - посмотрите значение этого слова. Еще раз повторяю, что расчет делается очень, БЫСТРО, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО.  а теперь представьте двух человек, торгующих на Форекс. Один обладает способностью БЫСТРО, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, ИНТУИТИВНО производить расчеты. У второго такая способность отсутствует и он напрягает мозги чтобы что-то сообразить. Теперь 3 вопроса:

1. кто из них меньше устанет?    2. кто из них более успешен и способен совершить 99% прибыльных сделок?  2. всего лишь 2 лося из 200 сделок это случайность или тут что-то есть?

Затрудняюсь однозначно ответить на Ваши вопросы, в основном зависит от человека.

Предположим "БЫСТРО" решимая проблема, ну а что Вы вложили в алгоритм принятия решения "ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, ИНТУИТИВНО"?

 
VVT:

Затрудняюсь однозначно ответить на Ваши вопросы, в основном зависит от человека.

Предположим "БЫСТРО" решимая проблема, ну а что Вы вложили в алгоритм принятия решения "ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, ИНТУИТИВНО"?

в основном зависит от человека это вы метко сказали. Выходят два человека на улицу: один с зонтиком, второй забыл. Второй промок, простудится, в больнице. Доктор думает: так что, природные условия или от человека зависит?

если Вы затрудняетесь в понимании какого-либо слова, пользуйтесь каким-либо поисковиком. Вот я Вам нашел, но в следующий раз сами:

Подсознательное — термин, ошибочно применяемый для характеристики активных психических процессов которые, не являясь в определённый момент центром смысловой деятельности сознания, оказывают влияние на течение сознательных процессов. Ну думаю в смысле подсознательно определили тренд, а потом на его основе уже сознательно покупаете.
интуитивно — по наитию, подсознательно, нутром, безотчетно, стихийно, инстинктивно, слепо, бессознательно, сам не сознавая, шестым чувством, сам того не сознавая, не отдавая себе отчета, неосознанно
Вот поясню: Вы приехали в Америку (ну в США, в Штаты) и утром кого-то встречаете. Надо поздороваться. Вы соображаете: так, сейчас утро, по ихнему морнинг, значит гут морнинг. Через месяц вы уже на автомате говорите это утром, а в обед гут дей, т.е автоматически, интуитивно, подсознательно выбираете нужное слово

Потом Вы приезжаете в Англию (Великобританию) и на Ваше гут дей Вам говорят, что этим Вы их оскорбляете, что у них говорят гуд афтенун. А вместо гут морнинг надо говорить гуд монин, так как у них буква Ры перед согласной пропускается как и Г на конце и звук Ны тоже надо по-другому. Вы неделю мучаетесь, а потом опять интуитивно произносите так как надо. Так что по моему интуитивно - заученное до автоматизма правило.

Теперь вернемся к нашим баранам, вернее к Барам, свечам, тренду. Если Вы научитесь автоматически, подсознательно, интуитивно определять тренд в движении спортивного снаряда, то это умение постепенно перейдет ... на Форекс.

Давайте дискуссию прекратим, соображайте сами, в интернете ищите, учебники юзайте

А почему ПОДсознательно? Может лучше НАДсознательно или СБОКУсознательно? А это вот почему. Слышали про извилины в мозгу? Так вот, они сверху. Они и думают. А внизу, ПОД ними есть еще мозг, в том числе спинной мозг. Вот там и живет ПОДсознание. Кроме того, этого подсознания намного больше, чем сознания. И если Вы его СОЗНАТЕЛЬНО заставляете бездействовать, то это тоже самое, что владелец автомобиля всегда катается на велосипеде.

 
Konstantin Erin:

Мда, суть моего вопроса была не терминология и не лингвистика а интуитивное и подсознательное определение тренда, на который я не получил ответ(

 
VVT:

Мда, суть моего вопроса была не терминология и не лингвистика а интуитивное и подсознательное определение тренда, на который я не получил ответ(

Так вроде бы Константин написал инструкции, как добиться этого качества простыми упражнениями с баночкой из под клея..

Причина обращения: