МТ5 и FIX

 
Была информация что будет реализован протокол FIX для клиентов. Можно узнать подробности? Когда он будет введен? Какая версия протокола будет доступна?
 

Тоже интересуюсь этими вопросами.

Также интересно следующее - Бета-тесты будут или сразу в народ?


 

и еще хотелось бы знать какая предполагается реализация? ведь в фиксе есть куча message часть из которых можно не реализовывать если поддержка самого фикса будет только на торговых серверах МТ. Тогда это будет не фикс а фикция.

поэтому - важный вопрос: будет ли реализована поддержка полной спецификации по стандарту или это будет нечто свое?

можно ли будет используя вашу реализацию протокола полноценно работать с другими FIX-брокерами?

ну и конечно самое интересное - когда?

 

Конечно же будет реализация только необходимых функций версии FIX 4.2.

Мое личное отношение к FIX протоколу - лоскутный ужас.

 
Кто нибудь, по русски без отсыла к гуглу, расскажите, пожалуйста, что такой за зверь FIX и зачем он мне может быть нужен.

 
Renat:

Конечно же будет реализация только необходимых функций версии FIX 4.2.

т.е. полной поддержки стандарта НЕ будет и работать с другими (не МТ брокерами) по FIX-протоколу будет нельзя? тогда - "зачем вообще служителю культа гармонь"?

Мое личное отношение к FIX протоколу - лоскутный ужас.

согласен полностью - в нынешнем виде FIX это полный караул. но ведь поддержку например ZenFire вы не захотели сделать ;)


to joo:

расскажите, пожалуйста, что такой за зверь FIX и зачем он мне может быть нужен.

это хоть какаято возможность использовать МТ с нормальным брокером, а не только кухонным ДЦ.

 
ForexTools:

т.е. полной поддержки стандарта НЕ будет и работать с другими (не МТ брокерами) по FIX-протоколу будет нельзя? тогда - "зачем вообще служителю культа гармонь"?

Не нужно самообманываться по поводу "FIX с другими брокерами".

Никто Вам FIX подключение без NDA и доп требований + VPN (иногда с жестко требуемыми протоколами/железом) как стороннему разработчику (тем более индивидуалу) не даст. Это другой уровень работы и интеграции.


Кстати, раз уж Вы позволяете себе нас критиковать, то потрудитесь поправить название нашей компании, ссылки и использование наших зарегистрированных торговых марок у себя на сайте.

 
Renat:

раз уж Вы позволяете себе нас критиковать,

да чтоже вы такие обидчивые? уж который раз мне "строго намекаете" что вас критиковать нельзя - прям каста неприкасаемых ;)

кстати, критиковал вас не я - это вы сами так решили себе почемуто. я просто ЗАДАЛ ВОПРОС будет ли полная поддержка стандарта? и в "аллегорической форме" снова таки СПРОСИЛ зачем делать обрезанный вариант. ну да ладно - проехали....

потрудитесь поправить

это вы про большие буквы T и Q в названиях Metatrader и Metaquotes на главной страничке? если да - то потрудился-поправил и на домике и на внутренних страницах (где нашел). если еще чтото нужно править - сообщите что еще вас не устраивает в текстах моего сайта. 

 
ForexTools:

да чтоже вы такие обидчивые? уж который раз мне "строго намекаете" что вас критиковать нельзя - прям каста неприкасаемых ;)

кстати, критиковал вас не я - это вы сами так решили себе почемуто. я просто ЗАДАЛ ВОПРОС будет ли полная поддержка стандарта? и в "аллегорической форме" снова таки СПРОСИЛ зачем делать обрезанный вариант. ну да ладно - проехали....

это вы про большие буквы T и Q в названиях Metatrader и Metaquotes на главной страничке? если да - то потрудился-поправил и на домике и на внутренних страницах (где нашел). если еще чтото нужно править - сообщите что еще вас не устраивает в текстах моего сайта. 

Нужно еще написать: MetaTrader является зарегистрированной торговой маркой компании MetaQuotes Software Corp или что-то в этом роде :)
А иначе, Вас повесят на рассвете :D
Торговая платформа MetaTrader 5 для организации брокерского обслуживания / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Торговая платформа MetaTrader 5 предназначена для проведения торговых операций на различных финансовый рынках. Терминал обладает большой базой аналитических возможностей и поддерживает более 70 различных инструментов для выполнения технического анализа
Причина обращения: