Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 18

 
papaklass:

Пару примеров обработки мат.пакетом можете выложить?  Для меня это все новое. 

Погуглите Mathematica, Mathcad, Matlab и R. Это тоже языки программирования, но только с готовыми мат. бибилиотеками и наглядной визуализацией.
 
server:
Вот здесь можно почитать про этот термин 

Да, данные из этой статьи можно спроецировать на объемы.

p.s. разница, конечно, есть.. хотел от вас услышать. Чисто теоретически, на ваш взгляд.

 
Heroix:

Да, данные из этой статьи можно спроецировать на объемы.

p.s. разница, конечно, есть.. хотел от вас услышать. Чисто теоретически, на ваш взгляд.

Я пока все читаю,даже теоретически сейчас не могу что то сказать
Файлы:
 
server:
Я пока все читаю,даже теоретически сейчас не могу что то сказать

В таблице высокие показатели имеют гепотетические МТС с общими названиями, вроде "метод кореляции, дисперсии, вероятностей". В источнике от куда Вы взяли эти данные, конкретизируется какой из 100500 вариаций алгоритмов с такими названиями, подразумевается под этими терминами, дающие именно такие показаиели? Это нейронные сети или вообще что угодно может быть, причем в каждом конкретном множестве алгоритмов, будут и те которые куда слабее по показателям простых с MACD или Stohastic, в тоже время можно простые машки так подогнать под конкретный участок истории, что результат будет вне конкуренции.

Надо бы конкретизировать, если это возможно, а то получается абстрактный разговор о граале. 

 
gunia:

В таблице высокие показатели имеют гепотетические МТС с общими названиями, вроде "метод кореляции, дисперсии, вероятностей". В источнике от куда Вы взяли эти данные, конкретизируется какой из 100500 вариаций алгоритмов с такими названиями, подразумевается под этими терминами, дающие именно такие показаиели? Это нейронные сети или вообще что угодно может быть, причем в каждом конкретном множестве алгоритмов, будут и те которые куда слабее по показателям простых с MACD или Stohastic, в тоже время можно простые машки так подогнать под конкретный участок истории, что результат будет вне конкуренции.

Надо бы конкретизировать, если это возможно, а то получается абстрактный разговор о граале. 

К сожалению автор не указывает каким алгоритм он использовал, жду когда он выйдет на связь тогда и  узнаем, Грааля в принципе не может быть и не будет ни когда - а вот на золотую середину рассчитывать может каждый 
 
sergeev:

что бы мне было интересно

2. Нехватка ликвидности.
3. Реджекты лимитных приказов.
7. Сравнение различных фидов.

8. Создание для различных нужд своих синтетических торговых инструментов.
9. Особенности исполнения агрегаторов.
10. Алгоритмы ценообразования.

Статья про ценообразования мне показалась интересной здесь 
Как образуются цены на рынке FOREX
Как образуются цены на рынке FOREX
  • ForexTimes
  • www.forextimes.ru
На короткопериодных развертках времени (внутридневные торги) в пределах одного .-цикла в процессах ценообразования на рынке FOREX наблюдаются систематические смещения. Как это может быть эффективно использовано в трейдинге — рассказывается в статье. Как известно, процессы ценообразования на FOREX можно описать с использованием теории...
 

Встречал когда-то тему (не здесь), в которой обсуждались возможности арбитража при перекосах между кроссами и синтетиками этих кроссов. Вроде как интересная тема была, хотелось бы в памяти ее восстановить, но не помню, где это было..  Может, кто-то видел такое, ткните носом

 
Vladix:

Встречал когда-то тему (не здесь), в которой обсуждались возможности арбитража при перекосах между кроссами и синтетиками этих кроссов. Вроде как интересная тема была, хотелось бы в памяти ее восстановить, но не помню, где это было..  Может, кто-то видел такое, ткните носом

Косвено на форуме А. было в теме "грааль найден", так же, если не ошибаюсь, на 4-ом форуме, в теме "советник всем миром".
 
Есть даже советник на эту тему в Codebase4.
 

hrenfx:
Есть даже советник на эту тему в Codebase4. 

 Приветствую Вас! В свое время крайне заинтересовался этой темой и Вашим советником https://www.mql5.com/ru/code/9356 

Идея мне показалась весьма логичной и заманчивой, т.к. тогда еще я пришел к выводу, что использовать всякие индикаторы и выискивать на графике всякие закономерности изменения цены - занятие бессмысленное. Тестировал некоторое время Ваш советник, спасибо Вам за ответы на мои вапросы.

Однако никакого практического результата тогда достичь не смог даже на демо (но и время было другое - не были распросnранены STP и ECN). Хотя формальные ситуации для арбитража он находил и по многу пунктов - но при торговле уходил в минус из-за проскальзываний.

Как Вы оцениваете сегодняшние перспективы этого советника и темы вообще при работе через STP брокеров? Буду благодарен за ответ! 

Причина обращения: