Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 11

 
gunia:

на скальпинге такая дисперсия эквити, что не один здравомыслящий инвестор даже не задумается вкладывать в такой риск.

 Грамотный инвестор смотрит на соотношение риска и возможной прибыли, а не на размер колебаний эквити. Я лично по HFT ничего не могу сказать, это совсем не моя тема.

 
AntFX:

 Грамотный инвестор смотрит на соотношение риска и возможной прибыли, а не на размер колебаний эквити.

Так и есть, МО-прибыли\СКО-эквити. В случае же со скальпингом в знаменателе огромная величина, и общая дробь получается маленькая. Экстремум при грамотном ММ кластеризуется для стратегий с плотностями сделок примерно до 10 штук в день, выше коэффициент Шарпа и подобные ему резко падают из за экстремального роста СКО доходности.

PS: это не мои рассуждения, я сам только примерно понимаю их суть и тоже чисто психологически пускаю слюни на сверхприбыль, но слова трейдера с 20-летнем стажем, у которого в управлении 7-мизначные суммы, у него 5-10% в месяц профита, с СКО в 1.5% от текущего депозита.

 
gunia:

Оооо! ...

Как вообще может быть HFT на FOREXе если так мало тиков в секунду?

...

Ну вот! Хоть одна здравая мысль на 12 страниц!

Кстати, в HFT не время исполнения ордеров надо считать, а время жизни сделок. А еще есть спред и коммисии ДЦ.

...вобщем - не взлетит! 

 
papaklass:

 Один из руководителей FXOpen, брокер где hrenfx достиг своих результатов, считает его одним из ЛУЧШИХ ТРЕЙДЕРОВ МИРА. Я думаю у брокера больше информации о торговле, чем у Вас. А Вы с высоты своей колокольни, пока очень низенькой (без обид), говорите о hrenfx "как глупый юнец". И это при том, что у Вас вообще пока результатов нет.

ну конечно самый лучший в мире ))) он уже какой по счёту? я просто за последние годы знал ещё названных двух самых лучших в мире. Только теперь их след простыл, а их счета ушли под  откос. Таксчто не  смешите мои тапочки. Моя колокольня меня устраивает и результат есть. Просто мне ненужны королевские лавры через самоубийственные риски. Мне вролне достаточно своей уютной торговли с адекватными результатами.

Почему он король? за 640 дней заработано 6000 пунктов. Таких трейдеров каждый пятый среди тех кто не в минусе. И что? 

 
papaklass:

 Один из руководителей FXOpen, брокер где hrenfx достиг своих результатов, считает его одним из ЛУЧШИХ ТРЕЙДЕРОВ МИРА. Я думаю у брокера больше информации о торговле, чем у Вас. А Вы с высоты своей колокольни, пока очень низенькой (без обид), говорите о hrenfx "как глупый юнец". И это при том, что у Вас вообще пока результатов нет.

Не исключен вариант рекламной компании...
 
Спорить дальше про тысячи процентов ХренФХ нет смысла. Просто скажу что все проценты, попугаи и удавы - ну просто нельзя ими мерить результат. Вы не видите истины сквозь эти большие цифры которые на самом деле мало что говорят. Единственное что полезно знать о любом счёте это то сколько пунктов было заработано и на какой риск при этом шел трейдер. Всё. Точка.
 
Здравствуйте Господа,
Немного слов касательно результатов hrenfx. Я действительно считаю его одним из лучших в мире , но среди авто-трейдеров. Уже несколько лет наблюдаю за его исследованиями и результатами (с открытым ртом). Я помню его первые результаты, знаю что ему нигде не давали работать (даже у нас были проблемы) так как на тот момент небыло технологии, чтобы обслуживать такого прибыльного Клиента. 
Является ли hrenfx рекламным продуктом FXOpen? Нет, не является, но конечно, косвенно (добровольно) его результаты рекламируют наши сервисы.
Касательно его рисков. Какая разница какие проценты и сколько он может потерять, главное сколько он уже вывел, т.е. человек находится в хорошем плюсе,  проводит  исследования дальше на свои деньги, на сколько я знаю чужих он не берёт (к сожалению для меня:) ). Нет идеальной стратегии на FOREX , а единственный показатель на который надо смотреть- P/L на период времени.
С уважением,
Денис Пеганов
 
lordlev:

Вы считаете, что торговать "на все" это тот самый ПАММ который заслуживает внимания?  

Я привел ссылку на этот ПАММ конкретному человеку, с целью показать что он сильно заблуждается. Пост с "заблуждениями" уже удален...

lordlev:

... Он много говорит и судя по всему много знает, но на деле поступает как глупый юнец...

... И ваши надежды на мою неудачу будут таять с каждым месяцем, уверяю вас. Через пол года я заставлю вас проглотить всё то что вы думаете обо мне...

 Проанализируйте своё поведение на форуме... И насколько Ваши рассуждения относятся к текущему обсуждению... Многи здесь, так же как и Вы, потратили годы на изучение Forex. И у многих (надеюсь что и у Вас тоже) есть прибыльные ТС. Но это не значит, что всем им нужно теперь писать высокомерные посты и создавать темы с провоцирующими на критику названиями...

gunia:

Как вообще может быть HFT на FOREXе если так мало тиков в секунду?

 На эту тему отвечали уже в данной ветке:

hrenfx: 

Принцип HFT - это не высокочастотность, а быстрота. Суметь поймать и проторговать - основа HFT.


notused:

На Украинской Бирже (УБ), иногда минутами нет сделок. Там можно тупо через Quik организовать нормального высокочастотного робота и поставить его себе дома. На площадку к Бирже - тупо нет смысла 

 

Правила

  1. При общении на этом сайте будьте вежливы. Запрещены высказывания, которые могут задеть или оскорбить других посетителей.
  2. Запрещены любые обсуждения любых банковских, брокерских и иных финансовых организаций. Подобные сообщения подлежат удалению.
  3. На сайте запрещены любые формы открытого выяснения личных отношений между участниками. 
  4. Не разрешается использовать нецензурные выражения.
  5. Размещение рекламной информации, спам и флуд запрещены.
  6. Неоднократные нарушения Правил, игнорирование замечаний модератора, а тем более - открытое неуважение к Администрации интернет-ресурса, влекут за собой блокировку аккаунта ("бан").
  7. Администрация Сайта имеет право вносить в Правила любые изменения, которые она сочтет необходимыми.
 
gunia:

 вообще может быть HFT на FOREXе если так мало тиков в секунду?

Вот если бы Вы почитали ликбез и посты hrenfx-а то такую бы чуш не спрашивали. hrenfx по моему единственный тут шарящий в ВЧТ из всех присутствующих.

"Лучший в мире" сказано немного не обдуманно, так как троли сразу же активизируются, но однозначно человек очень высокого уровня компетенции.

lordlev:
Спорить дальше про тысячи процентов ХренФХ нет смысла. Просто скажу что все проценты, попугаи и удавы - ну просто нельзя ими мерить результат. Вы не видите истины сквозь эти большие цифры которые на самом деле мало что говорят. Единственное что полезно знать о любом счёте это то сколько пунктов было заработано и на какой риск при этом шел трейдер. Всё. Точка.

Вы каждый раз смещаете внимание на себя и свой псевдо-грааль, уже и забанили Вас и пару базарных тем закрыли Вами раздутых, так теперь здесь опять начали.

Точка с Вашим граалем. hrenfx кучу полезной информации сообщает, в отличии от Ваших псевдоутверждений о том что Вы "прозрели" и скоро станете милионером. причем всё это в ярконекрасивой базарной форме с кучей оправданий как маленький ребёнок.

Дождетесь, что Вас забанят навсегда. 

Причина обращения: