График эквити и баланса - страница 23

 

Я пользовался версиями со страницы 16

Equity_v7.mq4 и Equity_v8_1.mq4

Вчера, когда увидел "чудеса" с кредитом, попробовал последнюю с алертом. Последняя более-менее позволяла работать в режиме OnlyCurrent=true, хотя начисление и снятие кредита подсчитывались неверно - не было начисления, а снятие осталось. В режиме OnlyCurrent=false пришлось прописать все рабочие пары в OnlySymbols, иначе все бары закрывались кредитами :)

Примерно час назад ДЦ пошли мне навстречу - удалили записи о кредитах из истории, теперь все версии работают, а те "веселые картинки" остались только на скриншоте.

Надеюсь, с кредитами больше не столкнусь...

 

Пришел к выводу, что скорее всего для начисления кредита был назначен не тот тип операции на стороне ДЦ. Т.к. снятие кредита я так понял работало без проблем.

Ну, рад, что всё разрешилось:)

Выкладываю последние версии индикаторов.

Файлы:
equity_v7.mq4  17 kb
equity_v8.mq4  23 kb
 

СПАСИБО!!!

В последней версии v8 в режиме OnlyCurrent не отображается горизонтальная линия текущего эквити почему-то... А без неё плохо... :)

 

У меня отображается... во всех режимах:)

 
Xupypr >>:

У меня отображается... во всех режимах:)

Понял в чем дело... При одновременном выкладывании двух индикаторов разных версий (для сравнения:), у одного из них могут быть "глюки". Буду иметь ввиду.

 

В Code Base опубликован Индикатор виртуальной эквити

Здесь можно обсудить и задать вопросы. По мере возможностей буду выкладывать обновления.

 
Переползаем флудить сюда :)
 
alexx_v >>:
Переползаем флудить сюда :)

Почему флудить.

Все по теме.

 
alexx_v:

Речь о том, чтобы иметь возможность задавать не только фиксированный размер лота, но и размер лота через % депо, задействованный под эту сделку/-и.

Т.е. ежели мы указываем, к примеру, USDEUR5% - это равносильно USDEUR0.5 (при депо 10 тонн и плече 1:100), только избавляемся от головной боли каждый раз просчитывать эти самые лоты :) а сам символ "%" может служить как чек-бокс для определения того или иного метода подсчета графика эквити.

ЗЫ: но придется тогда вводить параметр - первоначальное депо, чтоб было от чего отталкиваться при расчете лотов :)

Тогда уже и по целям наверное можно. Типа задал линию, написал USDEUR0.5-60t20s и он поставит сам вторую линию (и крестик), если будет профит в 60 пунктов или стоп в 20 пунктов.


Так взял и проверил свою стратегию руками и решаешь стоит ее кодить с помощью профи или нет.


 

Считаю, что задавать цели на истории излишне. Там и так видно - профит будет или стоп. Эта функция будет необходима только в индикаторе, который сам генерит сделки, двигаясь по истории. Что-то вроде мультивалютного тестера.

На данный момент усовершенствован индикатор виртуальной эквити. Использование ф-ции ММ позволяет задавать, помимо фиксированного лота, процент от средств (свободные средства не рассчитываются - можно и переборщить:) В дополнительной информации отображается максимальная просадка и фактор восстановления.

vitrual1 - простая версия для одного пакета. Можно закинуть несколько штук в одно окно!

Файлы:
Причина обращения: