Элитные показатели :) - страница 259

 

Индикатор rsi MTF

Здравствуйте, Младен

для уточнения...

a) тревога будет по каждому сигналу на рынке, если используется опция "все рынки", если это возможно

b) условием 1 было бы, чтобы (настраиваемое) ... скажем 5... или 4 из 5... или 3 из 5... таймфреймов находились в положении стрелки (вверх и вертикально)

c)последним условием будет то, что те же самые (выбранные) стрелки выше (выбранные конфигурацией) были также со значениями RSI > 50 и < 95 (обе цифры глобально кондиционные)....

d)тогда условие тревоги выполнено....BINGO...

По сути, индикатор в его нынешнем виде показывает на основе нескольких таймфреймов, когда последнее визуальное значение RSI на восходящих рынках на каждом отдельном таймфрейме находится между полуднем и 15:00... я описал версию "вверх" выше... обратная ситуация имеет место для шортов.....

Что я надеялся сделать (с вашей любезной помощью), так это дополнительно отфильтровать или предупредить меня путем супер тревоги, когда вышеуказанные условия выполнены и дополнительное условие RSI находится между скажем настраиваемыми значениями 50-95 (для лонгов и наоборот для шортов... если трудно сделать эти значения настраиваемыми... жестко закодируйте их глобально для лонгов... и я могу вручную изменить их в тестировании.....

Дайте мне знать, если я внес ясность или путаницу в мой ответ.

большое спасибо

Марк

 
GreatYves:
Я ищу что-то похожее и не могу найти на форуме, возможно это уже существует. Я ищу RSI, который сигнализирует и подает сигнал, когда RSI пересекает вниз уровень 70 или пересекает вверх уровень 30. Если возможно, MTF. Заранее спасибо.

GreatYves вы видели эту версию здесь https://www.mql5.com/en/forum/general его mtf знаю что у него есть оповещения но не могу вспомнить как именно они оповещают!

 
mrtools:
GreatYves вы видели эту версию здесь https://www.mql5.com/en/forum/general ее mtf знаю что у нее есть алерты но не могу вспомнить как именно они алертируют!

Спасибо, но это почти не то же самое, что обычный rsi. Сглаженный или нет.

Из 25 различных индикаторов rsi в моей коллекции ни один не делает эту простую работу. Ничего страшного, обойдусь обычным rsi. Все равно спасибо.

Файлы:
rsi.gif  18 kb
 

Ив

Вот, пожалуйста, Я не знал, что классический не существует в той форме, в которой он вам нужен... так что вот он. Это встроенный RSI (см. сравнение) с mtf и алертами на пересечение уровней (в обе стороны).

с уважением

Mladen

GreatYves:
Спасибо, но это не совсем то же самое, что обычный rsi. Сглаженный или нет.

Из 25 различных индикаторов rsi в моей коллекции ни один не делает эту простую работу. Ничего страшного, обойдусь обычным rsi. Все равно спасибо.

Файлы:
 

Перерисовывается ли индикатор CCI - nrp & mtf.mq4?

Здравствуйте

Мне просто интересно, перерисовывается ли индикатор CCI - nrp & mtf.mq4 из этого поста. Как видно из следующей картинки, индикатор отслеживает дневной CCI с периодом 2 и размещен на часовом графике. Я выделил область интереса черным эллипсом.

Следующий снимок сделан примерно через полторы минуты, и, как видите, указанное значение изменилось не только для текущего бара, но и для нескольких баров назад. К сожалению, когда я делал скриншот графика, функция интерполяции была установлена на true, поэтому создается впечатление, что меняется значение только текущего бара и интерполируется на несколько баров назад, но если установить функцию интерполяции на false, то указанное значение изменится и на несколько баров назад (интерполяция на true или false не имеет разницы, одни и те же бары меняют значение). Я понимаю, что период два для дневного CCI составляет двенадцать часов, но я думал, что дневное значение будет отображаться почасово на часовом графике.

Спасибо

Род

Файлы:
gbpjpy_01.gif  25 kb
gbpjpy_02.gif  25 kb
 

Род

Это нормальное поведение индикатора mtf: все бары, принадлежащие текущему открытому бару более высокого таймфрейма, подвержены возможному изменению на более низком таймфрейме. Приставка "nrp" в названии обозначает неперекрашивающийся способ кодирования цветов (поскольку перекрашивание обычно связано с многоцветными линиями, которые внезапно меняют цвет без видимой причины).

с уважением,

Младен

 
mladen:
Ив

Вот, пожалуйста, Я не знал, что классический не существует в той форме, в которой он вам нужен... так что вот он. Это встроенный RSI (см. сравнение) с mtf и алертами на пересечение уровней (в обе стороны).

с уважением, Младен

Спасибо большое mladen, этого не хватало в моей коллекции! Иногда простота - лучший из всех путей. Вот простая торговая система, выдержка из книги "High Probability Trading Setups for the Currency Market - Kathy Lien & Boris Schlossberg" Работает на дневках.

Файлы:
rsirules.png  81 kb
rsigraph.png  124 kb
 

Здравствуйте, Младен

Спасибо, что нашли время ответить, и я должен похвалить вас за все усилия, которые вы прилагаете ко всем индикаторам, которые вы модифицируете. Я уверен, что многие люди здесь учатся лучшим методам кодирования, изучая вашу работу (я знаю, что это так).

С уважением

Rod

mladen:
Род

Это нормальное поведение индикатора mtf: все бары, принадлежащие к текущему открытому бару более высокого таймфрейма, подвержены возможному изменению на более низком таймфрейме. Приставка "nrp" в названии означает "не перерисовывающийся" способ кодирования цветов (поскольку перерисовка обычно ассоциируется с многоцветными линиями, которые внезапно меняют цвет без видимой причины).

с уважением,

Младен
 

Здравствуйте

Привет, Младен.

Пожалуйста, добавьте сглаживание этому индикатору...спасибо:)

Файлы:
 

Спасибо.

Добрый день, Младен.

Просто хотел выразить свою искреннюю признательность за то, что вы создали индикатор SSA advanced. Это невероятная работа, и она дала мне последний кусочек головоломки, которую я искал в течение многих лет.

Я благодарю вас

Причина обращения: