График эквити и баланса - страница 29

 
Xupypr >>:
Equity_v8.mq4

Xupypr, посмотрел и потестировал твой индикатор. Штука хорошая, мысль правильная.

Но вот выявил недоработки в индикаторе:

1. Если повесить индюк на чарт, то свечки отображаются только в том случае когда есть открытый ордер. Если его нет, то свечек нет. А должны быть для наглядности.

2. Запись лога в файл идет без шапки того, что туда пишется. Разбирать в экселе совсем не удобно не зная что за столбец.

3. Писать эквити в файл для OPEN, CLOSE, LOW, HIGH на мой взгляд не благоразумно, достаточно CLOSE. Раз весь расчёт идет с минутных баров, то большой разницы в расчетах не будет.

4. Имя файла должно быть как для конкретной валютной пары так и для всех одновременно со статистикой.

5. Весь расчёт происходит от начального депозита, без учёта растущей прибыли или убытка. т.е. у меня возникла ситуация, что показывает такую просадку по паре, что дыбом волосы встают. А то что лот динамически растёт от депозита вроде как не учитывается. Это когда смотришь показания и расчёты по конкретной паре.

6. Расчёт для всех пар вроде правильный, но отображение баров и линии баланса неправильное. Эквити выше графика, а сам график очень маленький и маячит где-то внизу, поправить нужно. Это для конкретной пары когда смотрим.

7. Бары выводимые в индикатор должны соответствовать валютной паре и таймфрейму на котором установлен индикатор, в соответствии с этим и линия баланса должна быть построена таким образом что-бы был корректное отображение для данного чарта, т.е. опорные точки на CLOSE свечей, а расчёт должен идти по минутным котировкам и эквити должна суммироваться для периода, а в файл писаться для минутных баров. Какой смысл строить японские свечи из эквити.

8. Колличество баров выводимых в окно индикатора, как и саму линию баланса нужно ограничить колличеством баров.

9. Переработать функцию загрузки истории по котировкам. Возможно чтение в массив, потом обнуление массивов. Дело в том что на моём счете идёт торговля уже 4 месяца и для расчета должна быть загружена история минутных котировок для каждой пары, а их у меня 22 штуки. Пришлось в настройках терминала выставить > 150000 для отображения в окне и терминал практически лег. Грубо говоря через пару тройку месяцев использовать индикатор будет просто невозможно. Упрется в потолок по возможности загрузки баров в окно для такого количества пар.


Пока вроде все. Для себя идею уловил и в будущем перепешу полностью индикатор с целью потребления меньшего числа ресурсов и быстродействие необходимо придать индикатору, очень долго рассчитывает.

 
Отдельная просьба, поскольку софт получился очень основательным, вести подробную нумерацию версий и историю изменений. А то сейчас под одним названием бродят до десятка версий с различными изменениями и дополнениями.
 

HIDDEN, спасибо конечно за глубокий анализ индикатора, но давайте разберёмся.

1. Как Вы себе представляете свечки с одинаковыми OPEN, HIGH, LOW, CLOSE? В таком случае индикатор рисует линию. Она может сливаться с линией баланса.

2. Согласен, учту.

3. Как меня просили, так и сделал. Эксель понимает такой формат и может строить графики в виде японских свечей.

4. Да, в имени указан только номер счёта и ТФ, но статистику то куда пихать? Опять, в том же экселе можно и не такую статистику собрать.

5. Здесь я ничего не понял. Какой лот по закрытой позиции храниться в истории, тот и используется. Ничего не выдумывается.

6. Всё то у меня не правильно:) "Эквити выше графика" - может выше баланса? Если она далеко, то можно выключить отображение линии баланса.

7. Чем дальше в лес, тем толще партизаны:) Это особенно порадовало - "Какой смысл строить японские свечи из эквити".

8. Да, пожалуй.

9. Признаю, косяк вышел. Думал, что предупреждения о недостаточной истории по минуткам будет достаточно. *Замечание. Я использую индикатор не ниже часовика, на минутки его нет смысла ставить.


Дайте знать, когда перепишите.

 
granit77 >>:
Отдельная просьба, поскольку софт получился очень основательным, вести подробную нумерацию версий и историю изменений. А то сейчас под одним названием бродят до десятка версий с различными изменениями и дополнениями.

Теперь в шапке индикатора, помимо даты выхода версии, указана ссыль на страничку в базе. Где уже ведётся история изменений.

Следите за датой релиза.

 
Игорь привет :) вот у меня дошел ход до последней версии индикатора и тут же вопрос: а Begin Monitoring чего решил в барах делать, а не датой? :) а можно сделать еще и датой? :) (лень бары считать совсем)
 

Привет, Александр.

Согласен, правильнее бы сделать с фиксированной датой. Иначе получается плавающее окно, которое больше пригодно для мониторинга текущей просадки.

Сейчас же анализируется весь период и максимальная просадка, которая может быть в любом месте, подсвечивается.

Сделаю переменную датой, и если она не указана, то мониторинг будет с начала дня.

 
Xupypr >>:

Сделаю переменную датой, и если она не указана, то мониторинг будет с начала дня.

Мне кажется будет весьма удобно, наглядно и практично :)

 
Xupypr >>:

Вопрос по Equity_virtual.Учитывает ли он спрэды,свопы,комиссии?И неплохо бы в него тоже алерт добавить.Эквити я так понял в валюте депозита показывает.

 

Equity_virtual учитывет спреды, а свопы и комиссии - нет. В валюте депозита - да. Добавить алерт - лекго.

 
Xupypr >>:

Equity_virtual

а можно в коде прописать шаблон из n пар линий сдвиг которых между собой, а также начало (время) которых задается?

а потом их двигать куда нужно

Причина обращения: