График эквити и баланса - страница 27

 
Xupypr писал(а) >>

Исправлю и обновлю в Code Base.

В таком случае при включенном ММ лоты пересчитываются как часть от начального баланса.

Функция ММ в индикаторе опытная и к ней нужно относиться осторожно.

а Equity_virtual.mq4 (https://www.mql5.com/ru/code/8752) с расчетом стоимости 1 пункта?

и какая версия самая последняя?

 

Последняя версия в базе. Дата обновления указана в шапке программы.

Расчёт стоимости пункта идентичен во всей линейке индикаторов эквити.

Здесь совсем не понятно что требуется.
 
Xupypr >>:

Сделаю. Просто изначально индикатор был предназначен только для анализа истории сделок. Интересно, как вы его используете в реальном времени? Портфельная торговля?

а как сделать чтобы в алерте показывал инструмент на который наброшен?

у меня на 6-ти мониторах 12 инструментов и на каждом модификация индикатора эквити с разным порогом срабатывания алерта на просадку (кстати еще бы линия порога просадки не помешала бы) когда идет сигнал не видно откуда ...

 
med1um >>:
у меня на 6-ти мониторах 12 инструментов

Эта крута:)

Добавить инструмент в алерт не сложно. Проблема ясна, сразу не догнал что к чему.

Сделаю более насыщенный информацией блок алерта. К тому же меня уже просили.

 

Готово! Теперь в 7-ке тоже есть алерт.

Максимальная просадка обозначается на графике линией, после того как сработал сигнал.

Сигнал будет при превышении допустимого значения.

Увеличение просадки выше предыдущего значения на десятую долю процента приводит к повторному сигналу.

Повторный сигнал также будет на новом баре, если просадка продолжает превышать допустимую.

Дополнительная информация включает инструменты, с которыми работает индикатор и магические номера, если они указаны.

*имеется в виду максимальная относительная просадка за период, которая задается во внешних параметрах.

Файлы:
equity_v7.mq4  21 kb
equity_v8.mq4  25 kb
 
Xupypr >>:

Готово! Теперь в 7-ке тоже есть алерт.

Максимальная просадка обозначается на графике линией, после того как сработал сигнал.

Сигнал будет при превышении допустимого значения.

Увеличение просадки выше предыдущего значения на десятую долю процента приводит к повторному сигналу.

Повторный сигнал также будет на новом баре, если просадка продолжает превышать допустимую.

Дополнительная информация включает инструменты, с которыми работает индикатор и магические номера, если они указаны.

*имеется в виду максимальная относительная просадка за период, которая задается во внешних параметрах.

супер !!!!

а вот просадка от баланса в цифрах в окне индикатора лучше греет сердце инвестора юр.лица чем от макс.эквити т.к. он видит упущенную прибыль и сильно расстраивается

 

уточняю строку 636 было

"Допустимая просадка составляет ",DoubleToStr(Alert_Drawdown,1),"%");

но у меня допустимая просадка 25%, а вот алерт я настраиваю, чтобы он появлялся на 20% т.е.

"Допустимая просадка составляет ",DoubleToStr(Max_Drawdown,1),"%. Алерт при - ",DoubleToStr(Alert_Drawdown,1),"%. Смотри на D1");//не знаю будет ли работать (не программист)

эти 25% лучше бы в

extern double Max_Drawdown=25; // Допустимая просадка в процентах за период (0 - не использовать предупреждение)

extern double Alert_Drawdown=20; // Алерт просадки в процентах за период (0 - не использовать предупреждение)

extern bool Show_Info=true; //false; // Отображать дополнительную информацию (в т.ч. фактор восстановления ...)

надо бы показать и остаток на счете в дополнительной информации т.к. он часто сливается с верхними или нижними цифрами


Пульсирующая или двойная или еще какая Линия просадки нужна на графике постоянно чтобы видеть сколько до нее осталось

а в % все правильно считает на CFD (дополнительная информация) ?

фактор восстановления на какой момент ?

 

Всё понятно, кроме - "надо бы остаток на счете в дополнительной информации т.к. он часто сливается с верхними или нижними цифрами". Поясните.

Думаю нет разницы подсчёта % на CFD и на форексе.

Фактор восстановления на текущий момент.

 
Xupypr >>:

Всё понятно, кроме - "надо бы остаток на счете в дополнительной информации т.к. он часто сливается с верхними или нижними цифрами". Поясните.

Думаю нет разницы подсчёта % на CFD и на форексе.

Фактор восстановления на текущий момент.

смотрю на индикатор - справа напротив пунктира идет цифра эквити, но она сливается с максимальным\минимальным достигнутым эквити

проценты какие-то значительно больше сотни

а что подразумевается под фактором восстановления ? (Нассим Талеб)

 

Фактор восстановления (recovery factor) - показатель даёт информацию о том, насколько суммарный профит превышает глубину максимальной просадки. Косвенно говорит о резервах системы возобновлять свои позиции после просадок. Чем больше, тем, естественно, лучше.

Причина обращения: